28 марта 2024, 15:38:03

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости спутников ABS в 75.0 East

Автор юрий56, 29 сентября 2008, 17:26:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZwerySat

Ещё два года осталось работать спутнику.

юрий56

ABS 2 полетит в паре с Азербайджанским спутником  6 февраля 2013 года!

если я правильно понял это   сообщенение
то ABS 2 полетит в паре с Азербайджанским спутником  AZERSPACE 1    6 февраля 2013 года
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

SergeyK

Цитата: юрий56 от 25 октября 2012, 23:27:07
если я правильно понял это   сообщенение
то ABS 2 полетит в паре с Азербайджанским спутником  AZERSPACE 1    6 февраля 2013 года

Да так и есть.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

юрий56

Запуск нового спутника связи ABS 2 запланирован 31 мая 2013 года.
источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

Что? Перенесли, вот блин...  :(

юрий56

10 ноября 2012, 19:19:19 #35 Последнее редактирование: 10 ноября 2012, 22:04:01 от юрий56
ДА,перенесли..

Запуск спутника ABS-2 запланировали на середину 2013 года.

Запуск спутника ABS-2 (ранее: KOREASAT 8 и ST 3) запланировано на середину следующего года, а именно на 31 Мая 2013 года.

ABS-2 является спутником связи, которой был в октябре 2010 года заказан спутниковом оператором Гонконга Asia Broadcast Satellite компанией Space Systems Loral (SSL). Спутниковая масса 6000 кг на старте, будет построен на базе платформы LS-1300 и будет иметь срок службы около 15 лет. Он оборудован в общей сложности 91 C-, Ku-и Ka-диапазона, который в 4 раза больше пропускной способности существующих спутников ABS-1.

ABS-2 будет находиться в позиции 75 ° восточной долготы, где он будет предлагать широкий спектр услуг по Азии, России, Африке и на Ближнем Востоке, включая DTH, кабельное телевидение распределения, мультимедийных приложений и сетей передачи данных и телекоммуникационных услуг. ABS-2 позволит пользователям расширить возможности существующего спутника ABS-1.

и с т о ч н и к
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Запуск ABS-2 75 East перенесен на 3 квартал 2013 года

В третьем квартале 2013 года компанией Asia Broadcast Satellite (ABS) планируется запуск и начало коммерческой эксплуатации ИСЗ ABS-2 производства компании Space Systems/Loral. Спутник займет орбитальную позицию 75° в.д., заменив функционирующий в ней в настоящее время ABS-1. ABS-2 станет одним из самых мощных космических аппаратов, предназначенных для оказания услуг на территории РФ, Юго-Восточной Азии, Среднего Востока и Африки, существенно превзойдя своего предшественника по техническим параметрам. Российский луч ABS-2 покроет большую часть территории России, стран СНГ и Балтии.

В распоряжении ООО «ГеоТелекоммуникации» на спутнике ABS-2 будут 9 транспондеров Ku-диапазона по 54 МГц каждый. Это позволит нашей компании не только осуществить перевод на новый спутник всех своих клиентов, работающих на ABS-1, но и существенно расширить возможности по предоставлению услуг связи для новых клиентов. Для обеспечения наземной составляющей предоставляемых услуг компанией «ГеоТелекоммуникации» начато строительство МедиаТелекомЦентра в Москве, завершить которое планируется к моменту запуска ABS-2. В рамках МТЦ будет функционировать, в том числе, телепорт нового поколения. Телепорт будет оснащен новыми антенными системами (диаметром до 9 м) и передовым технологическим оборудованием для оказания телерадиовещателям полного спектра услуг связи, включая передачу сигнала телеканалов в формате MPEG-2 и MPEG-4. Заказчикам также будет предложены новые возможности по передаче каналов в формате HD. Выйдет на новый технологический уровень и организация спутниковых каналов передачи данных (в том числе с применением технологии VSAT) для предоставления услуг доступа к Интернет, IP-телефонии, видеоконференцсвязи и иных сервисов, работающих по протоколам IP. ([url-http://www.gtss.ru/zapusk_abs_2.php]gtss.ru[/url])
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

МТС станет оператором спутникового телевидения

По информации источника, мобильный оператор приобрел пять транспондеров (приемопередатчиков) на спутнике ABS-2, эксплуатация которого должна начаться в третьем квартале 2013 года.

МОСКВА, 31 янв -- Digit.ru, Олег Синча. МТС станет оператором спутникового телевидения: компания купила спутниковый ресурс для оказания услуг и объявила тендер на поставку абонентского оборудования, сообщил Digit.ru источник в компании-партнере.

По информации источника, мобильный оператор приобрел пять транспондеров (приемопередатчиков) на спутнике ABS-2, эксплуатация которого должна начаться в третьем квартале 2013 года. «Оператор объявил конкурс на поставку спутниковых ресиверов с поддержкой 3G, то есть оператор, видимо, предполагает, что его спутниковое телевидение будет интерактивным», -- сказал собеседник.

В МТС от комментариев воздержались.

По информации источника в другой компании, с высокой долей вероятности, поставщиком абонентского оборудования для МТС станет китайская компания Coship Electronics. Как сказал собеседник, первая партия абонентских приемников должна быть поставлена МТС уже во втором квартале 2013 года.

Еще один источник на телеком-рынке допустил, что ресурс спутника ABS-2 может быть использован МТС для доставки ТВ-сигнала на сети сторонних провайдеров в рамках проекта оператора по ТВ-дистрибуции.

Спутник ABS-2 в третьем квартале 2013 года должен занять место ABS-1 в позиции 75 градусов восточной долготы. Он будет покрывать практически всю территорию России за исключением Заполярья. По словам генерального директора спутникового оператора «РуСат» Сергея Алымова, с помощью пяти транспондеров ABS-2 оператор сможет транслировать от 150 до 180 телевизионных каналов в стандартном качестве.

По словам аналитика TelecomDaily Дениса Кускова, на рынке спутникового телевидения, конечно, жесткая конкуренция. «Конкурировать с ,,Триколор ТВ" или ,,Орион Экспресс" за счет демпинга вряд ли выйдет. В то же время, у МТС есть все шансы набрать существенную абонентскую базу, рынок для появления еще одного активного игрока пока есть. Но успех или неуспех проекта будет всецело зависеть от продукта, который оператор предложит своим абонентам», -- сказал Кусков.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) -- один из ведущих российских мультисервисных телеком-операторов. Предоставляет услуги мобильной и проводной связи, проводного и беспроводного широкополосного доступа, цифрового и аналогового телевидения. Основным акционером МТС является АФК «Система».


digit.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

30 апреля 2013, 13:15:01 #38 Последнее редактирование: 30 апреля 2013, 22:20:47 от юрий56
Переносить даты запуска ABS-2   уже просто невозможно: есть обязательства, да и сроки поджимают.

По самым последним данным,ABS-2  будет запущен в ночь с 9-го на 10-ое июля 2013 года европейским ракетоносителем ARIANE-5. Ранее в этот день был намечен запуск также очень ожидаемого спутника ASTRA 5B, который теперь состоится лишь в первой половине октября.

P.S. Поскольку запуск состоится из космодрома Куру во Французской Гвиане (который находится на линии экватора, в отличии от Байконура, где логика запусков совершенно иная и более "топливо-затратная"), ракете со спутником не придется никуда сворачивать, а только достичь геостационарной орбиты, после чего скорость вращения земли прибавится к скорости двигателей: полет будет максимально комфортным, а спутник быстро дойдет до своей точки стояния, после чего его будут тестировать 20-25 дней. Получается, что начиная с 1-го или, в крайнем случае, 10-го сентября спутник ABS-2  вполне могут сдать в коммерческую эксплуатацию.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

Что ж будем надеяться на это.