28 марта 2024, 16:07:46

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости спутников ABS в 75.0 East

Автор юрий56, 29 сентября 2008, 17:26:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir

и все каналы на спутнике будут в DVB-S2.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

юрий56

 в случае успешного выведения данного спутника на орбиту уже этой осенью ожидаются большие перемены в вещании российского DTH-пакета «Радуга ТВ»,
в т.ч. запуск пакета каналов высокой чёткости, в который будут входить в том числе киноканалы от «Viasat» -- «TV 1000 Premium», «TV 1000 Megahit», «TV 1000 Comedy», «Viasat Nature HD» и «Viasat History HD».
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Новая информация по запуску спутника «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д.

По предварительной информации вновь изменились сроки запуска спутника «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д.

Как утверждает заслуживающий доверия источник, в этом году по техническим причинам запуск нового КА в позицию 75 гр.в.д. уже точно не состоится, в т.ч. по техническим причинам непредвиденного характера.
Сроки запуска ABS-2 будут утверждаться в ближайшее время, наиболее оптимистичный срок -- январь 2014 г. Рассматривается в качестве пускового месяца также март 2014 г
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

08 июля 2013, 18:37:44 #43 Последнее редактирование: 08 июля 2013, 18:44:15 от юрий56
«ABS-2» в этом году уже точно не взлетит

Появилась информация на официальном сайте компании «Asia Broadcast Satellite», что запуск ракеты со спутником «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д. перенесён на 1 квартал 2014 года.

По неофициальным сведениям, которые мы публиковали ранее, перенос запуска связан с техническими причинами.

ИСТОЧНИК
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

На оффсайте ABS снова сменили дату запуска ABS-2
запуск в этом году
,опять второе полугодие 2013года
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«ABS-2»: очередной перенос запуска

Asian Broadcast Satellite
Официальный сайт компании «ABS» снова изменил данные по срокам запуска спутника «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д.

На этот раз запуск обещается «В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ». До этого в течение текущего года сообщались сроки «2-ое полугодие 2013 г.», затем «1-ое полугодие 2014 г.»...

Также в перечне спутников на сайте в позиции 75 гр.в.д. появился спутник «ABS-2i».
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

В справочном центре Радуга ТВ говорят, что запуск спутника ABS-2 в 75 East планируется в первом квартале 2014 года.
И в этом году уже его точно не будет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

 Konstantin,я больше доверяю Официальному  сайту  компании «ABS» ...
В справочном центре Радуга ТВ говорят что пакет сформирован полностью вечером
а сами утром добавляют  каналы :)
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

SSL Обеспечивает ABS-2 Satellite для запуска базы в Куру



Пало-Альто, Калифорния - 9 декабря 2013 - космические системы / Loral (SSL), ведущий поставщик коммерческих спутников, сегодня объявила, что спутник ABS-2, разработанный и построенный для ABS, прибыл на европейском космодроме в Куру, Французская Гвиана, где он будет запущен на борту Ariane 5 ракеты-носителя на Arianespace. ABS-2 представляет собой очень сложный и гибкий спутник оптимизированы, чтобы обеспечить множество услуг для широкого валка регионов.

"АБС-2 является очень продвинутый спутник, который имеет возможность улучшить человеческий опыт, предоставляя услуги 60 процентов населения земного шара", сказал Джон Селли, президент SSL. "Мы рады, что спутник благополучно прибыл на стартовой базе и с нетерпением ждем встречи он запустить в начале следующего года."

ABS-2 является многопрофильным миссия C, Ku-и Ka-диапазона спутник, который предназначен для обеспечения нескольких услуг, включая прямые к дому и распределения кабельного телевидения, VSAT услуг, сетей передачи данных и телекоммуникационных услуг на четырех континентах. Он будет располагаться на 75 градусов восточной долготы, что премьер-орбитальной позиции ABS '.

"SSL предоставил нам один из крупнейших спутников, когда-либо запущенных в восточном полушарии," сказал Том Чой, исполнительный директор компании ABS. "С ABS-2, ABS будет расширить охват доступных и надежных коммуникаций и широковещательных услуг на развивающиеся рынки мира. Мы очень рады, что спутник был доставлен для запуска базы и с нетерпением ожидаем его запуска ".

ABS-2 является высокая спутниковое питания с передовой архитектурой обработки данных и в общей сложности 89 активного С-диапазоне, Ку-диапазона и Ka-диапазона через 10 различных лучей. Спутник включает шесть посвященный высокой мощности Ku-диапазона балки для прямой на главную телевизионных служб в восточном полушарии и обеспечивает мощную C-Band балки для Африки и требований подключения Юго-Восточной Азии. Его луч Ка-диапазона расположена над Ближнего Востока и Северной Африки, где он будет предоставлять услуги для коммерческих и военных приложений.

ABS-2 основан на высоконадежной SSL 1300 платформы, которая обеспечивает гибкость для поддержки широкого спектра приложений и развития технологий. Он предназначен для предоставления услуг в течение 15 лет или более.

О ABS
ABS является одним из наиболее быстро растущих премиум глобальных спутниковых операторов в мире. С разнообразной транзита IP через его Азии, Африки, Европы и Ближнего Востока интернет-шлюзов, ABS предлагает полный спектр индивидуальных решений, включая вещание, сотовых сетях, VSAT и Интернет магистральных услуг. ABS 'спутниковая группировка включает в себя пять спутников (ABS-1, ABS-1A, ABS-2i, АБС-3 и ABS-7) с его шестой спутник (ABS-2), которое планируется запустить в январе 2014 года. Спутник ABS-2 будет расположен на геостационарной орбите на 75 ˚ Востоке и оснащены до 89 активного C, Ku и Ka-диапазона. Это обеспечит оптимизированные прямой телевизионного вещания, мультимедийных приложений, телекоммуникации и услуги по передаче данных для Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Ближнего Востока, Европы и России / СНГ. ABS также заказал два новых спутников Боинг 720SP с опциями, чтобы добавить больше спутников в течение ближайших 2-3 лет к своей растущей спутниковой группировки.


О SSL
SSL имеет долгую историю предоставления надежных спутников и систем корабля для коммерческих и государственных заказчиков по всему миру. Как ведущим мировым поставщиком коммерческих спутников, компания работает в тесном сотрудничестве с операторами спутников для обеспечения космических аппаратов для широкого спектра услуг, включая телевидение и распределения радио, цифровой аудио радио, широкополосного доступа в Интернет, и мобильной связи. Миллиарды людей во всем мире зависит от спутников SSL каждый день.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

vladimir

 Триколор ТВ планирует запустить сервис на новом спутнике ABS-2

ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") намерено приобрести емкость на спутнике ABS-2.



О заинтересованности "Триколор ТВ" в позиции 75º в.д., куда в 2014 г. будет доставлен новый спутник ABS-2, cтало известно от источника на рынке спутниковой связи.

Пресс-служба оператора в беседе подтвердила, что действительно рассматривает возможность создания DTH-проекта с использованием данного спутника. Сигнал с этого КА будет покрывать практически всю территорию России за исключением Заполярья.

По словам пресс-секретаря "Триколор ТВ" Анастасии Соколовской, оператор рассматривает возможность приобретения транспондерной емкости на ABS-2, не меньшей, чем требуется для вещания на европейскую часть России.

Другие параметры проекта компания не раскрывает, "поскольку находится в процессе переговоров с владельцами спутниковых емкостей". Представитель "Триколор ТВ" добавила, что компания планирует увеличивать пакет HD-каналов, но планируемое увеличение емкостей с помощью ABS-2 не связано на данный момент с развитием телевидения высокой четкости.

При этом в "Триколор ТВ" подчеркивают, что будут продолжать развивать вещание также и в позиции 56º в.д. (проект "Триколор ТВ-Сибирь").

"Для этих целей у компании арендованы емкости на спутнике "Экспресс-АТ1", запуск которого запланирован на 4 марта 2014 г.", - пояснила Анастасия Соколовская. Как ранее сообщалось, запуск спутника ABS-2 намечен на 26 января 2014 г., а запуск вещания с этого КА - на 1 марта 2014 г.

Источники на рынке также утверждали, что оператор мобильной связи МТС приобрел пять транспондеров на ABS-2, кроме того, планы по расширению вещания в связи с запуском ABS-2 озвучили и представители ООО "ДалГеоКом" ("Радуга ТВ").



www.sat24.ru



Сообщает:www.comnews.ru
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)