29 марта 2024, 02:02:50

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Си и Ку диапазон на один спутник

Автор UFO, 31 декабря 2006, 23:59:51

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

All

А как насчет заводских Китайских спареных С и Ku? Правда, одна спареная попалась отличная, все что есть на C и Ku 90* на тарелке 1.8 м все вытянул, а вот другие, ни как не получалось вытянуть все. Либо С плоховато, либо ku слабый сигнал.   

Konstantin

Цитата: All от 16 января 2009, 22:50:13
А как насчет заводских Китайских спареных С и Ku?

Что именно интересует?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

All

Нужно ли на такие головки ставить пластину делительную? Пазов на стенках нет, но я поставил на одной, все кажет. А вот на другие пробовал, без пластины показывают не очень хороший сигнал, а с пластиной вообще отказываются что-либо выдавать.

ethereal

Цитата: All от 17 января 2009, 23:16:03
Нужно ли на такие головки ставить пластину делительную? Пазов на стенках нет, но я поставил на одной, все кажет. А вот на другие пробовал, без пластины показывают не очень хороший сигнал, а с пластиной вообще отказываются что-либо выдавать.

Если вкратце, то китайские совмещенные конвертеры предназначены для приема сигнала c и ku - диапазонов в линейной поляризации (поэтому там нет пазов и пластины в комплекте). Можно установить пластину, но тогда резко упадет сигнал в ku - диапазоне. Если не устанавливать пластину, есть потери в c - диапазоне. Чтобы получить оптимальную конструкцию, нужно установить трубку (диаметром около 18 - 20 мм), которая будет являться волноводом для ku диапазона, а деполяризатор для с диапазона вместо пластины сделать, к примеру, штыревой. Но и в этом случае конструкция не будет оптимальной, так как волновод с - диапазона станет коаксиальным, следовательно возникнет необходимость в изменении расстояния от задней стенки до приемного зонда с - диапазона (нужно сдвинуть заднюю стенку ближе к приемным зондам). Расстояние, на которое нужно сдвинуть стенку расчитывается по специальным формулам из справочной литературы (в зависимости от диаметров волноводов и длины волны), и в случае сдвига стенки конструкция будет работать максимально продуктивно.
А самый простой вариант - вести прием ku - диапазона на отдельную антенну  :)

ЦитироватьДело в том что есть каналлы на которых переодически падает уровень качества. Так вот пластина из стекла облодает отменными диэлектрическими свойствами. За счёт её установки прибавляются заветные процентики в шкале качество. Потерь по качеству у себя не заметил. Задняя стенка роли не играет. Смотря что нужно. Я себе собрался оба TWIN ставить

Лучше все - таки сделать штыревой деполяризатор - выигрыш будет больше
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Klant

Цитата: AES от 01 января 2007, 14:38:22Задняя стенка роли не играет.


А почему у меня играет? убираю заднюю стенку, сигнал почти пропадает, приставляю появляется. С Ку конвертером вроде есть, опять при таком раскладе он в фокус не попадает. Как кушный, то в фокус поставить?

vika

Поставь трубку, будет хороший эффект. Отвечаю. Без трубки вообще сигнала не было.Тоже мучалась.

Klant

19 января 2009, 11:17:24 #36 Последнее редактирование: 19 января 2009, 11:23:25 от Konstantin
это как здесь?

vika


Klant

И ещё у меня устовлено 75, 80, 90 на одну тарель, как будет эта конструкция не в прямом фокусе работать? у кого нибудь есть опыт?

Klant