29 марта 2024, 00:59:44

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Телеканал ТНТ - Новое интерактивное телевидение

Автор Konstantin, 11 июня 2007, 14:53:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Телеканал ТНТ выходит в новый сегмент интерактивное интернет-телевидение.

Теперь развлекательные передачи ТНТ смогут увидеть пользователи "Стрима" в сервисе "видео по заказу". Эксперты предсказывают массовый выход эфирного телевидения на новые медиаплатформы уже в ближайшее время.

Как рассказали B&FM на ТНТ, "дочка" АФК "Система", "Комстар-директ", предоставляющая услуги IPTV под брэндом "Стрим", с середины июня будет использовать развлекательные передачи ТНТ   Comedy Club, "Наша Russia" и "Женская лига"   в сервисе "видео по запросу". Это первый выход эфирного телеканала в интерактивное IPTV. "Сейчас программы ТНТ можно смотреть в сервисах мобильного ТВ |Мегафона" и Skylink",- говорит замруководителя департамента спецпроектов и развития бизнеса ТНТ Артем Аствацатуров.

До сих пор услуга "видео по запросу", введенная "Комстар-директом" в сентябре 2006 года, предоставляла возможность просмотра только фильмов. В "Комстар-директе" подтвердили переговоры с ТНТ.

"Мы действительно планируем помимо кинофильмов размещать в услуге |видео по запросу" развлекательные и шоу-программы различных производителей, музыкальные концерты, в том числе и их прямые трансляции, обучающие программы и документальные фильмы",- говорит программный директор "Комстар-директа" Мераб Гарбуния. В настоящее время оператор IPTV ведет переговоры с рядом других эфирных телеканалов, однако не уточняет, с какими именно.

Аналитик iKS-Consulting Елена Карпова считает, что операторам IPTV выгоднее сотрудничать со спортивными каналами, как это происходит во всем мире. "Телеканал ТНТ с развлекательными передачами тоже будет пользоваться спросом, но не сразу",- добавляет она.

Но эксперты прогнозируют массовый выход эфирного телевидения в сервис "видео по заказу". Руководитель департамента New Media ГК "Централ партнершип" Давид Дишдишян напоминает, что в этом году на московский рынок IPTV выйдут еще два игрока   "Корбина телеком" и Центральный телеграф, а значит, объем рынка может увеличиться в два раза. Пока сегмент IPTV занимает около 2% от общего объема рынка платного ТВ, который в 2006 году составил $400-600 млн.

Источник: sat-expert.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

rokoko

Aloha! Дорогие мну нужна срочна дата или вообще активная информация о начале вещания канала ТНТ!!! Т.е. все его исторя!!! Ибо делаю работу по анализу просмотра его за неделю и не могу найти историю его!!! Прошу мне помочь!!!  ::) ::) ::)