28 марта 2024, 23:25:41

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обнаружена и поймана компания, осуществлявшая нелегальное предоставление НТВ+

Автор Konstantin, 18 июля 2007, 19:11:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Раскрыто преступление в сфере информационных технологий

С развитием информационных технологий на территории Российской Федерации правоохранительным органам все чаще приходится сталкиваться с преступлениями, орудием которых становятся новейшие достижения человечества, а соответственно рас-крытие и документирование противоправных фактов практически невозможно без при-влечения экспертов. На острие борьбы с преступлениями в сфере информационных тех-нологий находятся Управление «К» МВД России и подразделения «К» во всех субъек-тах Российской Федерации.


Сотрудниками отдела «К» УВД по Курской области  совместно с представителя-ми Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» задержаны участники преступной группы, которые, посредством использования специальных программ для ЭВМ, осуществляли неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной ин-формации компании «НТВ-ПЛЮС». Это первый в России задокументированный случай хищения «ключей» для просмотра закрытых спутниковых телеканалов.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что на терри-тории Курской области осуществляет свою деятельность фирма по установке и настрой-ке оборудования для приема программ спутникового телевидения. Стоимость полного «пакета» спутникого ТВ составляет порядка 2000 рублей ежемесячно, участники же преступной группы своим клиентам предлагали заплатить за возможность просмотра телеканалов в несколько раз дешевле -250 рублей в месяц. Четверо сотрудников фирмы, двое из которых ранее судимы, действовали по хорошо отлаженному алгоритму, осно-ванному на изменении схемы подключения в системе приема и обработки сигнала спут-ника. При этом использовался либо персональный компьютер, либо специализирован-ный приемник, куда устанавливалось программное обеспечение, которое посредством сети Интернет предоставляло возможность получать в реальном времени «ключи», не-обходимые для дешифровки и просмотра телевизионных каналов.


Следует отметить, что качество полученного сигнала не соответствовало многим требованиям - скорость обработки и передачи информации была низкая, мобильный Интернет работал нестабильно, что приводило к зависанию или прекращению показа спутникового телевидения, а клиентам часто приходилось перезагружать компьютер.
В момент очередной установки спутникового оборудования для несанкциониро-ванного подключения и просмотра передач все подозреваемые были задержаны. Как выяснилось, они действовали более двух лет и незаконно предоставляли услуги доступа к закрытым каналам компании «НТВ-ПЛЮС» свыше 200 клиентам.


Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, злоумышленники предварительно выясняли, кому устанавливают оборудование. Они осматривались в квартире и всегда оставляли мобильный телефон с включенным диктофоном.


В ходе обысков, проведенных в офисе и квартирах подозреваемых, изъято более 30 ресиверов, часть из которых перепрограммирована для считывания и передачи ин-формации со специальных карт; 12 компьютерных системных блоков; более 10 мобиль-ных телефонов, настроенных на выход в сеть Интернет; около 100 компакт-дисков, часть из которых содержит специальные и вредоносные программы.


СУ при УВД по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам со-става преступления, предусматривающего ответственность по ч.2 ст. 272 УК РФ (непра-вомерный доступ к компьютерной информации). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусматривающе-го ответственность по ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вре-доносных программ).

Источник: официальный сайт НТВ ПЛЮС
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RFsat

А есть сайты-лохотроны, якобы продающие пиратские НТВ+ карточки, например satcards.ru - так всё написано правдоподобно, что хочется купить. Но почему такие сайты всё ещё существуют? И он не один! Их не закрывают! Может от того, что они не делают никаких "пиратских" карт, а просто сайт есть и всё! Деньги дерут! А "отзывы" там каждый год одинаковые, они только дату меняют.
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

BAN65

У них на сайте в разделе "О компании" есть предупреждение об этих сайтах и их мошенничестве.
А закрыть их видимо руки коротки или желания особого нет.
Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m мультифид 90Е,86,5Е; 1.8m мультифид80Е(C),90Е(C),75Е(Ku); SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)

RFsat

Цитата: BAN65 от 29 ноября 2010, 09:46:17
У них на сайте в разделе "О компании" есть предупреждение об этих сайтах и их мошенничестве.
Я писал туда! Но видимо это их сайты. Они проверяют, кто хочет смотреть на халяву!
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

BAN65

А что тут проверять? Из всех возможных абонентов по стране вычесть количество нынешних и получится число халявщиков.А если им скинуть амбиции и цены, то и считать бы ни кого не пришлось.
Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m мультифид 90Е,86,5Е; 1.8m мультифид80Е(C),90Е(C),75Е(Ku); SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)

RFsat

Или это сами плюсы деньги так срывают или просто как-то держится сайт. Сайты. Ведь лохотрона в интернете много и многие долго существуют! А люди, кто ведутся, всегда будут!
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

BAN65

Да плюсам то это точно не надо.Что они шараш монтаж какой?А желающих срубить лёгкие деньги полно, как впрочем и тех которые, по недальновидности, готовы их отдать.
Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m мультифид 90Е,86,5Е; 1.8m мультифид80Е(C),90Е(C),75Е(Ku); SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)

RFsat

  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!