04 ноября 2025, 22:34:33

Новости:

Друзья, пришло время сообщить грустную, но неизбежную новость. 1 декабря 2025 года весь сайт http://vivatv.net.ru завершит свою работу.

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=938.msg64894;topicseen#msg64894

Это решение далось мне нелегко, но оно созрело. На протяжении долгого времени я был единственным, кто поддерживал финансово сайт, и сейчас понял, что исчерпал свои силы и ресурсы. Ежемесячные платежи и время, которое я тратил, пытаясь раскачать форум, окончательно убедили меня в необходимости этого шага.

Я от всего сердца благодарю каждого, кто заходил на эти страницы, читал материалы, а особенно тех, кто оставлял сообщения - Сан Саныч, SergeyK, Kgd, Ethereal, RFSat, ZwerySat и всех остальных.

До 30 ноября 2025 года у вас есть возможность сохранить нужную информацию или просто попрощаться с местом, которое, надеюсь, когда-то было для вас полезным.

Спасибо, что были частью этой истории.

P.S. YouTube канал останется, так как является полностью бесплатным. Адрес YouTube канала - YouTube.com/vivatvnet

С уважением, Konstantin


Радиоразвод в Новосибирске

Автор Konstantin, 11 июня 2007, 15:45:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Хозяин "Региональной медиагруппы" Иван Таврин вытеснил Андрея Гладченко из радиобизнеса

"Региональная медиагруппа", активно скупающая региональные радиоактивы, получила полный контроль над четырьмя радиостанциями в Новосибирске. Новосибирский предприниматель Андрей Гладченко заявил о выходе из радиобизнеса и продаже Ивану Таврину своей доли в группе "Выбери радио".

Причиной своего решения Гладченко назвал, в частности, намерение РМГ с 1 июля закрыть местное радио "Мелоди" и транслировать на частоте 105,7 МГц "Радио 7". "Мы разошлись во взгляде на развитие радиостанций, -- пояснил он "Ведомостям". -- Моя стратегия ориентирована в большей степени на Новосибирск, а Таврина -- на общефедеральный рыночный вектор".

Раскрыть детали сделки с Тавриным и ее стоимость Гладченко отказался, сказав лишь, что РМГ вернула ему долю в рекламном агентстве "Альянс Медиа". Сейчас Гладченко подыскивает замену себе на посту топ-менеджера компании "Выбери радио".

Таврин приобрел в апреле доли в новосибирских радиостанциях "Европа-плюс Новосибирск", "Радио Сибири", "Мелоди", "Ретро FM Новосибирск" и в рекламном агентстве "Альянс Медиа".

Гладченко тогда рассказал "Ведомостям", что доли в бизнесе продал его бывший партнер. Его имя он не раскрывал. Сумму сделки ни Таврин, ни Гладченко не раскрыли. Как отмечал Михаил Эйдельман, гендиректор радиостанций "Сити-FM" и Relax FM (входят в холдинг "Газпром-Медиа"), стоимость радиостанции в крупном российском городе с населением более 400 000 человек -- $0,4-2 млн.

Гладченко планировал активно участвовать в развитии радиостанций при содействии столичного партнера и его ресурсов. Он возглавил компанию "Выбери радио", учрежденную тогда же для управления радиоактивами, и заявил, что в течение ближайших лет выведет ее на первое место на новосибирском радиорынке.

Сейчас, после продажи доли в "Выбери радио" Таврину, Гладченко сообщил, что планирует сосредоточиться на развитии рекламного бизнеса и намерен в течение ближайших двух-трех лет сделать "Альянс Медиа" лидером новосибирского рынка.

Получить у Таврина комментарии вчера не удалось.

Вице-президент "Юнитон-Медиа" Андрей Соболевский знает о выходе Гладченко из радиобизнеса. Закрытие "Мелоди" и перевод на частоту его вещания сигнала радиостанции "Радио 7" Соболевский назвал рациональным ходом РМГ, учитывая серьезную рыночную долю московской станции.

Гендиректор компании "Радиохит", транслирующей в Новосибирске "Радио 7", Евгений Тумашов подтвердил, что ведет переговоры с РМГ о передаче сигнала "Радио 7". "Скоро мы будем транслировать на нашей частоте другую радиоконцепцию", -- пояснил он решение компании, отказавшись сообщить подробности. По его данным, перевод "Радио 7" на другую частоту состоится 1 августа.

Источник: Ведомости
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East