09 октября 2024, 21:14:51

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


ваше мнение?какая из карт лучше

Автор sammyyy, 04 мая 2007, 13:51:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sammyyy

Уважаемые посетители форума!!!прошу вас написать свое мнение по картам скай стар1-2-3.
что лучше,что хуже.

Konstantin

Самая лучшая карта - Sky Star 3 PCI, ее официальное название Technotrend 1401,
отличается отличной работой с высокими скоростями потока, такими как 44948 в пакетах "Старгейт ТВ",
также можно свободно заниматься рыбалкой на Экспрессе 53 провайдер SKY DSL,
ну и плюс ко всему этому карточка отличается тем, что меньше греется, а также наиболее полно раскрывает возможности нового формата вещания цифрового телевидения HDTV (для России нового ;)).

Про карту Sky Star 2 PCI наверное другие лучше меня напишут и расскажут.

Про карты USB скажу следующее - не работают с высокими скоростями потока, проверенно мной лично и на Sky Star USB
и на Sky Star 3 USB, удобно для ноутбука где нибудь за городом, а также все таки лучше вариант карточки на шине PCI,
а еще лучше бы PCI Express, но таких пока еще не производят вроде бы. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

04 мая 2007, 15:42:19 #2 Последнее редактирование: 04 мая 2007, 15:47:24 от fed
Про Sky Star 2 скажу свое слово.Тоже работает с высокими скоростями .Тоже не греется.С нормальными прогами и работает намано.А на халяву ни один ProgDVB толком не работает но это не от карты зависит.Можно смотреть HDTV проверенно.Шаринг тоже рулит.Вообщем я доволен картой.Не жалею что купил ее однажды с тазиком на 1,2 и кучей вч кабеля за 3 рубля все вместе.

mgmg

Я работал со СС2 и с СС3. НО от них отказался пользуюсь Твинханом - дешевле и практичнее. Держит высокие скорости потока, поддержка HD. Отличная рыбалка и интернет.

Konstantin

Я слышал что Твинхан бывает глючит немного особенно касается рыбалки, или это на самом деле не так?

Кстати часто вылетаю из ProgDVB, у кого нибудь такое было?
т.е. сижу себе сижу смотрю тв переключил канал...бамс...и программа вылетает пишет ошибку и закрывается.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RUSSAN

слышал что на сст-3 трудно установить дрова...
и сама программа  на англ. языке
может сст-2 все-таки лучше?
хочу приобрести.. ::).

Konstantin

08 февраля 2009, 09:17:53 #6 Последнее редактирование: 08 февраля 2009, 09:29:47 от Konstantin
На 2007й год была актуальной и одной из лучших DVB-S карта от компании Technotrend TT1401 PCI (sky star3),
тогда было немного телеканалов в HDTV и уж тем более вещающие в стандарте DVB-S2.

То, что программное обеспечение на английском должно быть не решающим фактором при покупке карты,
так как здесь важнее другие параметры - стабильность, надежность, функциональность.

В настоящее время можно с уверенностью сказать, что лучше всего сейчас приобретать DVBS2 карты, так как существует тенденция постепенного перевода транспондеров на вещание в DVB-S2 режиме, а телеканалов на вещание в стандарте HDTV.

Из DVB-S2 карт, рекомендую проверенную временем DVB-S2 карту Technotrend TT3200 PCI,
она же поддерживает и обычный DVB-S.

Описание карты здесь http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=473.0

P.S. Действительно как оказалось ProgDVB является несамой надежной и стабильной программой для просмотра спутникового телевидения, к тому же в настоящее время многие ее функции стали платными, для ее полнофункциональной работы предлагается купить профессиональную версию программы.

Потестировав разные программы для просмотра спутникового тв я остановился на программе DVB Dream, она работает стабильно, поддерживает большинство современных DVB-S и DVB-S2 карт, поддерживает просмотр в MPEG4 и HDTV с помощью специальных кодеков, описание их установки и настройки есть на форуме, а также такие функции как "Картинка в картинке (PiP)", телетекст, субтитры, выбор звуковой дорожки, в том числе Dolby Digital (AC3), создание скриншотов и многие другие.
скачать ее можно по следующей ссылке http://rapidshare.com/files/69125468/dvbdreamsetup_v14.exe
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East