09 октября 2024, 07:32:18

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Спутниковый интернет и ТВ на компьютере

Автор evstignei11, 24 июня 2008, 18:06:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

evstignei11

24 июня 2008, 18:06:03 Последнее редактирование: 25 июня 2008, 10:31:23 от Konstantin
ProgDVB 5.14.9 +SS2 +Yamal 200(Ku)"Raduga". Интернет работает и ТВ с Yamal 200 Ku работает. Антенны две, прямофокусная 180 под интернет через SPLITTER - на компъютер и на DiseqC. DiseqC стоит на вторй офсетной 140-160, где собран мультифид 80Е+75Е. Получается рабочий интернет на компьютере и ТВ с Ямала, и с DiseqC (90+80+75) на конвертер, далее телевизор, всё работает. Пробую отключать интернет от компьютера и подключаю кабель с DiseqC, всё, ни как не могу ни на что настроиться. В настройках ProgDVB пытаюсь настроиться добавляя новый спутник без DiseqC (80) С. Хотелось бы иметь мультифид на компьютере. Возможно это?

Konstantin

24 июня 2008, 19:03:53 #1 Последнее редактирование: 25 июня 2008, 10:35:47 от Konstantin
Вообще очень сложно написано, давайте определимся, что мы хотим смотреть на компьютере, какие спутники,
из текста с трудом разобрался, что вы хотите отключить кабель, который шел со сплиттера (спутник Ямал / Ku диапазон / 2 метра антенна), и подключаете кабель, который идет с переключателя DiseqC, который в свою очередь был подключен к ресиверу (для просмотра на телевизоре / 80е и 75е / 160 см. антенна),
так вот, вы подключаете кабель этот, включаете ProgDVB и ждете, что все заработает как на ресивере, который кстати уже был настроен через меню, так что же нужно, чтобы все заработало?

Мое мнение следующее: если уж очень нравится программа "ProgDVB", то чтобы все заработало нужно:
1.  зайти в меню верхнее "НАСТРОЙКИ",
посмотреть обязательно в подменю "Список Устройств"
в окне таблица такая есть там имя, имя файла, версия, версия API,
обратите внимание на пункт "Sky Star 2 TV PCI", если карта активирована в программе,
то она будет "Зеленым" цветом выделена, если этого нет, то нужно нажать левой кнопкой мыши на надпись Sky Star 2 PCI и нажать кнопку "Старт", чтобы программа работала именно с этой картой (вернее с ее драйверами), дальше нажимаем "ОК", переходим к настройке переключателя DiseqC:
2. зайти снова в меню верхнее "НАСТРОЙКИ",
выбрать в подменю "DiSEqC", далее появляется окно, в нем необходимо выбрать 1.0 or 2.0
поставить галочку напротив надписи "Различать по частоте", нажимать кнопку "Добавить конвертор",
и добавлять по одному 2 спутника, в правильном порядке, первый самый наивысший шарик - 1й вход DiseqC,
допустим там 80е, значит и в программе необходимо так выставить и так для каждого спутника, подтвердить кнопкой "ОК" и дальше сканировать.

Я сам пользуюсь на компьютере данной картой и проблем с просмотром в ProgDVB нет, единственное, версия ProgDVB у меня 4.85, а реально смотрю через программу DVB Dream, которая в отличии от ProgDVB у меня никогда не глючит, на всякий случай выкладываю ее, если интересно могу рассказать про нее больше. :)
http://rapidshare.com/files/69125468/dvbdreamsetup_v14.exe
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

evstignei11

25 июня 2008, 06:29:22 #2 Последнее редактирование: 25 июня 2008, 10:37:28 от Konstantin
Да, чтоб не было лишней мороки, я не стал лезть в настройки ProgDVB, а установил дополнительно DVB Dream и здесь сделал настройки через DiseqC. Теперь всё работает и интернет и мультифид, но приходиться ручками переключать кабель к SS2. Вот здесь как бы этот процесс автоматизировать?
  Да, при работе в интернет пользуюсь ProgDVB,а при просмотре с мультифида пользуюсь DVB Dream, правда в DVB Dream небольшие проблемки - с установкой плагинов у меня не получилось, хотя в ProgDVB было всё без проблем.

Konstantin

I. Срочно к логопеду, учить русский язык!
1. Слово "компьютер" пишется не с твердым знаком, а с мягким "ь".
2. Предложения всегда отделяются пробелом " ".
3. Слова "сдесь" нет, есть слово "здесь"
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F1%E4%E5%F1%FC&all=x&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

II. 
ЦитироватьДа, при работе в интернет пользуюсь ProgDVB

это каким это образом ты программу, которая предназначена для просмотра спутникового тв используешь для выхода в спутниковый интернет? *kill*

Цитироватьправда в DVB Dream небольшие проблемки - с установкой плагинов у меня не получилось, хотя в ProgDVB было всё без проблем

Руки кривые, у меня все работает! *kill*

ЦитироватьВот здесь как бы этот процесс автоматизировать?

Купить 2 спутниковые карты, по моему несложно догадаться.

Итак, выношу тебе первое устное предупреждение за ошибки в словах, отсутствие смысла в предложении,
второй раз повторится, будет бан.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

evstignei11

Извините за неграмотность.Такту и культуре общения научили ,а вот с грамматикой ... ,ну ни как.
За внимание и помощь, только спасибо.Пишу и боюсь опять ошибок наделать,извините.

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East