20 сентября 2024, 02:53:14

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Угол оффсетности (г. Москва)

Автор koroni, 07 февраля 2007, 13:38:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

koroni

Про круговую и линейную я понял, но  дело в том что я круговую решил оставить на потом и искал линейным конвертером линейный транспондеры (Hellas Sat 2, TurkSat??? - ближайшие к югу) , все перепробовал -  ни один спутник я не смог поймать!

Потом думаю, а дайка я поищу на круговом на W4 и тут же поймал!

И только потом я подумал в может мой линейный не работает или работает неправильно? ... (круговые же ловятся!)

Ты на какой долготе? Может мне за пример взять твою настройку на какой-нить траснпондер, который точно ловится с мощным сигналом?

Konstantin

Вообще то мы с одного города ;) Москва *happy*

Напиши пожалуйста, что написано на линейном конверторае Ku диапазона это очень важно.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East


qwertyu

08 февраля 2007, 13:08:08 #13 Последнее редактирование: 08 февраля 2007, 13:30:43 от Konstantin
Здарофф!!! мне вот Konstantin попросил помочь с моторчиком вам !!!! Я если чесно по инету моторы не устанавливаю!!! но могу одно сказать , если вот прочитать внимательно вот эту статейку , то мотор может установить практически любой человек который хоть чут-чуть имеет понятие в SAT-TV ;)

P.S. самое главное ПРАВИЛЬНО ПО УРОВНЮ ТОЧНО ПРИ ТОЧНО , РОВНО ПРИРОВНО ;D ВЫСТАВИТЬ КРАНШТЕЙН АНТЕНЫ !!!!!    А то иначе ваши труды будут просто песполезными !!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО!!!!

Андрей

08 февраля 2007, 13:17:25 #14 Последнее редактирование: 08 февраля 2007, 13:39:17 от Андрей
для вашего места самым южным спутником будет 36Е
По нему юг отстраиваете. По каналу ТНВ например.Его и на круговой конвертер и на линейный примите.
Сигнал просто обалденный.
Учитывай то,что при смене конвертера нужно изменить частоту гетеродина!!!
для НТВ+ и ТриколорТВ в круговой поляризации 10750
для универсального -  выставить УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (в ДРЕ например надо ставить или УНИВЕРС2)
или руками прописать частоты 9750 нижний и вроде 11700 или 11750 верхний и все будет ок


Цитата: qwertyuЯ если чесно по инету моторы не устанавливаю!!! но могу одно сказать , мотор может установить практически любой человек который хоть чут-чуть имеет понятие в SAT-TV

;D

koroni


digitech

Шумный какойто конвертер, но интересны габариты, очень удобен для плотных мультифидов, напоминает конвертеры от альяно...
По поводу настройке по шкале на тарелке это подходит для конкретного места и никак не подойдёт для всех, наилучший способ настройки всётаки с прибором и необязательно дорогим, обычного стрелочного сатфиндера заглаза, стоит около 20уе, ну а если нехочется тратится тогда на место настройки или телевизор с тюнером или мастера вызывайте, переставил многие сотни тарелок и скажу с уверенностью что угломеры и линейки безполесная вешь, не видел ни одного мастера установщика у нас чтоб пользовались шкалой на тарелке и угломерами, в первую очередь компас и опыт, а также сатфиндер или тюнер...

koroni

Привет!
Спасибо за помощь, все работает, все подключил.

Были допущены ошибки:

:-\
1. промахнулся я с югом, на 1-2 гр!
и сигнал нужно было ловить маленькими сдвигами (при регулировки), а я двигал по градусу и более. Начал двигать по 0.5 гр. линейник  сразу поймал сигнал и все завертелось!

;D
2. при настройке на круговую, я забыл таки пепеключить гетеродин на 10750, но после того как переключил все тут же заработало

Коррекцию дуги пришлось корректировать только 1 раз, потом проверил все спутники, все супер!

Теперь у меня новая идея закачать обновленные транспондеры в ресивер (Topfiled 5000) и поэксперементировать в кодами доступа на закрытые сайты, в общем пошел читать...

Еще раз спасибо!  *friends*


Konstantin

27 июня 2011, 11:05:12 #18 Последнее редактирование: 27 июня 2011, 11:08:32 от Konstantin
Что такое угол офсетности?

Это означает угол, на который уже "виртуальна поднята" офсетная тарелка. Т.е. находясь строго вертикально (под углом 90 градусов к земле), она направлена на спутник висящий над землей под углом равным углу офсетности.

Формула расчета угла оффсетности ...

А= В х cos (@)

где :
@ - угол оффсетности
B - большая ( вертикальная) ось параболической части оффсета
A - малая (горизонтальная) ось параболической части оффсета

otvet.mail.ru

Угол офсетности иногда называют офсетным углом.

Офсетный угол
для российских спутниковых антенн Супрал диаметром
55 см., 110 см. = 19,65 градусов
80 см. = 19,67 градусов
60 см., 90 см., 120 см. =  26,5 градусов
180 см. = 26 градусов

supral.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East