16 июля 2025, 01:10:54

Новости:

Запуски спутников 2025 года

02/2025 - ChinaSat 10R - 110.5 East

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Два ресивера-одна антенна...Что нужно ?

Автор Aveiro, 31 марта 2009, 21:46:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hais

а кто сталкивался с мультисвичингами ? можно ли через них подключать несколько ресиверов с одного выхода конвертора, для независимого просмотра каналов?   

Konstantin

Цитата: hais от 23 мая 2009, 06:58:15
можно ли через них подключать несколько ресиверов с одного выхода конвертора, для независимого просмотра каналов?   


Нет нельзя с одного для независимого просмотра, или как ты себе представляешь пойдут сразу 2 напряжения 13 и 18В по одному кабелю? 13В вертикальная поляризация, 18В - горизонтальная поляризация.

Цитата: ZSat от 16 октября 2008, 16:39:09
В мультисвитче входа не равнозначимые как на дисеках.Когда к мультисвитчу подключается обычный конвертор с одним выходом(неважно будь это Си или Ku) ,то мы заведомо отказываемся от одной из поляризаций.Поэтому прежде чем подключать нужно обращать внимание что написано над входами.Если ты принимаешь Си в горизонтале ,то подключать надо на вход Ho/Lo(18volt/0Khz) или на входHo/Hi(18volt/22Khz). И соответственно кушку ,с которой ты принимаешь вертикаль нужно подключать на V/Lo или V/Hi.После этого в рессивере задаёшь необходимые настройки:например если подключен конвертор на вход V/Hi,то в установках антенны поляризация, вертикальная22 Khz включено.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East