19 сентября 2024, 19:23:17

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Cпутник NigComSat 1R - 42.5 East

Автор Konstantin, 18 декабря 2011, 20:52:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

18 декабря 2011, 20:52:04 Последнее редактирование: 18 декабря 2011, 21:09:16 от Konstantin
Cпутник NigComSat 1R - 42.5 East

На его борту:
8 - Ka диапазонных транспондеров
14 - Ku транспондеров
4 - C транспондера
4 - L транспондера

Срок службы - 15 лет.

И 7 антенн:
- Ku-band ECOWAS 1 луч
- Ku-band ECOWAS 2 луч
- Новый Ku-band луч на Азию
- C-band луч
- Ka-band лучи
- L-band для навигации
- L-band: Глобальное покрытие; Provides Navigation Overlay Service (NOS) based on the European
   Geostationary Navigation Overlay Service (EGNOS); Two L-band signals transmitted, L1 & L5 ;
   Receivers in two for one redundancy; SSPAs in four-for-two redundancy.

Планируемая дата запуска: 19 декабря 2011 года.

nigcomsat.com, lyngsat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

18 декабря 2011, 20:59:41 #1 Последнее редактирование: 18 декабря 2011, 21:07:33 от Konstantin
Карта покрытия спутника NigComSat 1R - 42.5 East

Прикреплена к сообщению.
Представлены лучи:
1. L диапазона - L1
2. L диапазона - L5
3. Ku диапазона с покрытием Азии - Asean
в центр луча попадают Киргизия, Южный Казахстан
4. Ka диапазон с покрытием Европы - European

Остальные лучи покрывают только Африку.

nigcomsat.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник Nigcomsat 1R (42.5 East) успешно запущен 19 декабря 2011 года в 16:41 GMT
ракетой носителем Long March 3B.

flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Новый спутник NigComSat 1R долетел до 42.5° East. У него есть небольшой наклон 0.3°, это будет исправлено в будущем?

hvdh, dxtv.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

11 января 2012, 16:58:59 #4 Последнее редактирование: 11 января 2012, 17:21:58 от Konstantin
В феврале NigComSat 1R будет введен в коммерческую эксплуатацию

Запуск спутника NIGCOMSAT-1R состоялся в понедельник 19 декабря 2011 года. Затем удачно долетел до запланированной орбитальной позиции в космосе во вторник 27 декабря 2011 года, произошло это спустя 168 часов после запуска.

Планируется, что он будет введен в коммерческую эксплуатацию 6 февраля 2012 года.

Управляющий директор нигерийской спутниковой акционерной компании NIGCOMSAT, Timasaniyu Ahmed-Rufai сказал, что он счастлив, что успешно состоялся запуск и размещение NIGCOMSAT-1R.

Он также добавил, что этот спутник связи в настоящее время проходит тестирование, чтобы определить его пригодность после запуска.

По его словам, тесты продлятся 5 недель (до конца января), и после этого спутник будет официально введен в коммерческую эксплуатацию 6 февраля.

"Мы в настоящее время проводим тестирование спутника, чтобы проверить, все ли системы находятся в порядке и что они все еще полностью работают после запуска спутника. Пока мы получаем очень хорошие результаты тестирования. После окончания тестирования, которое проводят инженеры нашей компании NIGCOMSAT в Нигерии под руководством китайской корпорации Great Wall Industry Corporation (CGWIC), строителей спутника NIGCOMSAT-1R, он будет официально передан в Нигерию, чтобы получить полный контроль над данным спутником связи. В тестировании участвуют 2 наземные станции в Абудже и Нигерия. После этого мы начнем полностью предоставлять услуги аренды транспондеров для клиентов, которые находятся в пределах и за пределами Нигерии," - сказал Ahmed-Rufai.

NIGCOMSAT-1R - это замена спутнику NIGCOMSAT-1, который был успешно запущен на орбиту в 2007 году, но был переведен на орбиту захоронения 10 ноября 2008 года, после сильного грозового шторма, который поразил спутник и через несколько месяцев после его эксплуатация сделал его неэффективным, так как он уже не мог передавать сигналы с космоса.

Отвечая на вопросы журналистов о своей маркетинговой стратегии, исполнительный директор по маркетингу NIGCOMSAT, госпожа Abimbola Alale сказала, что NIGCOMSAT еще до запуска в декабре вели переговоры с правительственными кругами и с частным сектором.

По ее словам, бывшие клиенты спутника NIGCOMSAT-1 уверены в новом спутнике NIGCOMSAT-1R из-за качества и дешевой стоимости услуг, оказываемых NIGCOMSAT-1 до того, как он был переведен на орбиту захоронения, и новые клиенты уже проявляют интерес к емкости на NIGCOMSAT-1R.

Телеканал администрации Нигерии - The Nigeria Television Authority  (НТА), телеканал Galaxy Television пообещали нам, что вернутся на NIGCOMSAT-1R, как только он будет введен в коммерческую эксплуатацию. Несколько других правительственных учреждений и частный сектор также проявили интерес к спутнику NIGCOMSAT-1R, и более 60 процентов государственных учреждений готовы подключиться ко спутнику NIGCOMSAT-1R. Интернет-провайдеры (ISP), таможенный, иммиграционный контроль, армия, полиция в частности внутри страны, а также клиенты за пределами Нигерии и другие ждут начала коммерческой эксплуатации NigCoSat-1R, и мы рады поделиться этой новостью с вами.

allafrica.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Новые спутники NigComSat

Чтобы защититься от возможных аварий на спутнике, Ahmed-Rufai рассказал, что в ближайшие пару лет, будут запущены еще 2 спутника в качестве резервных для спутника NIGCOMSAT-1R.

По его словам, первый из спутников, NIGCOMSAT-2 будет запущен спустя 30 месяцев с этого момента времени, в то время как другой, NIGCOMSAT-3, будет запущен через год после запуска первого.

allafrica.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East