16 сентября 2024, 22:10:44

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Железнодорожный состав с ракетой "Протон" попал в аварию

Автор G.Maxim, 21 июля 2010, 14:10:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim

Железнодорожный состав с ракетой "Протон" попал в аварию

В Ульяновской области попал в аварию железнодорожный состав с ракетой-носителем "Протон-М". Об этом 21 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

По словам собеседника агентства, авария произошла еще 19 июля. Два встречных состава, один из которых перевозил ракету, зацепились вагонами. Пострадала ли ракета, до сих пор не сообщается. Между тем известно, что на место аварии вылетела группа специалистов космического центра имени Хруничева.

По данным "Интерфакса", попавший в аварию состав вез ракету с завода центра имени Хруничева на Байконур. Ракета предназначалась для запуска трех навигационных спутников системы "Глонасс-М", назначенного на 2 сентября.

alexsat2006

"Протон-М" повредили при транспортировке на Байконур

Ракета-носитель "Протон-М", предназначенная для запуска мексиканского спутника Samtex-8, получила повреждения при транспортировке на космодром Байконур и отправится обратно в Москву. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в космической отрасли.

По словам собеседника агентства, повреждения были вызваны некачественным закреплением блоков перед отправкой на космодром. В результате, при транспортировке по железной дороге два блока ракеты получили повреждения, которые могут быть изучены и исправлены только на заводе-изготовителе. Им является расположенный в Москве Центр им. Хруничева.

Запуск спутника Satmex-8 назначен на 27 декабря 2012 года.
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е