18 октября 2024, 14:28:18

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Microsoft начала делать Windows по-ярославски

Автор Konstantin, 14 марта 2007, 12:11:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Корпорация Microsoft открыла производство лицензионного ПО на территории России. Диски, на которые записываются версии ОС Windows и программы Microsoft Office изготавливают на территории ярославского комбината «Сонопресс». В «Майкрософт-Рус» говорят, что продукция главным образом ориентирована на российских сборщиков компьютеров и серверов, на которые устанавливаются программные продукты софтверного гиганта.

Мировой софтверный гигант Microsoft наладил в России производство версий операционных систем Windows, а также офисных программ. Диски с лицензионным ПО изготавливают на ярославском комбинате «Сонопресс». По словам пресс-секретаря «Майкрософт-Рус» Петра Суздалева, производство было открыто несколько месяцев назад. «В настоящее время информации, в каких объемах будет производиться соответствующая продукция, у меня нет», -- заметил г-н Суздалев. По его словам, открытие производства в России поможет российским сборщикам компьютеров и сервисов.
«В России действительно появилась компания, которая является авторизованным репликатором Microsoft: дистрибьюторы могут заказывать продукты у любого авторизованного репликатора», -- комментирует директор по маркетингу Desten Валерия Лаврова. По мнению г-жи Лавровой, открытие такого производства связано с желанием Microsoft уменьшить сроки поставки и сократить накладные расходы. «Для нас, сборщиков, выгодой от такого решения Microsoft станет уменьшение сроков поставки и наличие продукта у дистрибьюторов», -- подчеркнула она.

Как считает генеральный директор Kraftway Алексей Кравцов, появление официального репликатора в России связано с увеличением объемов продаж лицензионного ПО Microsoft. Заметим, что в прошлом году, по данным корпорации Билла Гейтса, в России ей было реализовано более 2 млн. компьютеров с операционной системой Windows XP. «Теперь у нас появляется возможность более оперативной закупки дисков в необходимом количестве», -- уверен г-н Кравцов.

Добавим, что предприятие «Сонопресс» было зарегистрировано на российском рынке в 2005 г. Оно является дочерней компанией немецкой фирмы Sonopress-GmbH. Согласно заявлениям самой компании, на производственных мощностях «Сонопресс» можно изготавливать до 6 млн. дисков в сутки. В настоящее время компания является уполномоченным производителем CD-дисков для Microsoft и Sony BMG.

Источник: CNews.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Videocool

Эх, это конечно не плохо, но только жаль что на ценник это врядли повлияет
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

Konstantin

Ну, а тогда смысл открывать про лицензионные DVD диски с фильмами также говорили
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East