20 сентября 2024, 13:40:32

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости Континент ТВ (85.2 East)

Автор pavel, 08 мая 2007, 09:29:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

Цитата: Konstantin от 07 сентября 2010, 13:04:32
Сейчас еще интересно, фактически включат ли 3 транспондер с долгожданными HD каналами в этом году, или обещанного 3 года ждут?
Сначала пусть железо для них проанонсируют

Konstantin

Intelsat 15 получил предложение по расширению емкости от Орион Экспресс

Люксембург, 7 сентября 2010 года

Intelsat SA, ведущий мировой поставщик услуг фиксированной спутниковой связи рассказал о том, что Орион Экспресс, главный поставщик спутникового телевидения в России, в настоящее время предлагает расширить емкость для непосредственного спутникового телевидения (DTH) на спутнике Intelsat 15 (IS-15). Согласно многолетнему контракту на нескольких транспондерах Орион Экспресс распространяет новости, спорт, развлекательные и детские программы на своей новой телевизионной платформе КОНТИНЕНТ, количество абонентов которой перешагнуло отметку в 100 000 человек в течение 3 месяцев после его запуска. Телевизионный проект КОНТИНЕНТ предлагает зрителю доступ к 50 телевизионным каналам и 16 каналам для операторов кабельных сетей.

Спутник IS-15, запущенный в ноябре 2009 года, предусматривает передачу видео и данных с помощью мощных транспондеров Ku-диапазона. Расположенный в точке 85 градусов в.д., спутник предоставляет возможность Орион Экспрессу распространять телевизионный сигнал и медиа услуги по всей территории России и поддерживает постоянно растущий спрос внутри страны на услуги доступа к непосредственному спутниковому телевидению.

"Покрытие IS-15 позволило нам быстро увеличить количество телеканалов, при этом увеличивая число подключенных к нам абонентов по всей стране в течение нескольких месяцев после запуска КОНТИНЕНТ", сказала Мария Жилина, директор по маркетингу Орион Экспресс. Опыт Intelsat по поддержке организации непосредственного спутникового телевидения (DTH), а также широкий охват спутника IS-15 помог нам удовлетворить растущий спрос на рынке непосредственного спутникового телевидения (DTH) и укрепить наши позиции в России".

"Успех Орион Экспресс показывает возможности IS-15 стать одним из главных спутников в регионе для DTH вещания", говорит Жан-Филипп Жилет, региональный вице-президент Интелсат в Европе и Ближнем Востоке. "Intelsat уже имеет сильные позиции на данном секторе в России и стремится к дальнейшему укреплению поддержки медиа сервисов в этом регионе. DTH вещание в России означает сильный рост рынка спутниковых операторов и успех КОНТИНЕНТ ТВ представляет собой важную веху для Intelsat в этом регионе".

Intelsat будет участвовать в выставке в павильоне 1, стенд C71 на IBC 2010, международной выставке по созданию, управлению и доставки контента для индустрии вещания, которая будет проходить в Амстердаме Нидерландах, с 10 по 14 сентября этого года.

Собственный перевод intelsat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Rexter

Осенью на телеканалах «Мужской», «Успех» и «Загородная Жизнь»

Новые передачи обязательно порадуют зрителей. Вы увидите как очередные серии уже полюбившихся программ, так и абсолютно новые и уникальные передачи.




На канале МУЖСКОЙ смотрите новые передачи про охоту и рыбалку:

«Сага о рыбалке» -- это путешествия по водоемам России, встречи с рыбаками, богатый улов и душевные разговоры у костра. Участники программы ловят рыбу, делятся секретами и восхищаются трофеями.

Программа «Мир охоты» для тех, кто хочет проверить себя. Почувствовать животные инстинкты. Глотнуть свежего воздуха с огромной порцией адреналина.

Также телеканал МУЖСКОЙ представит новую передачу ЖЗМ (Жизнь замечательных мужчин). ЖЗМ -- это экстремальные путешествия с Андреем Уржумцевым: 16000 км по Европе, 73000 по США! Из вещей только виза, документы и деньги!

Подробнее о новинках сезона читайте на сайте.
http://www.mans-tv.ru/



Телеканал УСПЕХ поможет вам стать еще более уверенными и успешными в своих делах. Смотрите новые интереснейшие и познавательные передачи:

«Кадры решают...» -- на что обращать внимание при прохождении собеседования, как правильно себя вести и как правильно отвечать на вопросы рекрутера.

«На раз-два-три» -- лучшие бизнес-тренеры России проводят мини-тренинг в эфире канала.

Передача «Как начать свой бизнес?» расскажет о том, что нужно для открытия собственного бизнеса, как справиться с трудностями, которые появляются на этом пути.

В программу «Арсенал руководителя» телеканал УСПЕХ приглашает профессиональных консультантов, которые помогут известным компаниям решить проблемы управления.

Подробнее о новинках сезона читайте на сайте.
http://www.uspeh-tv.ru/



Телеканал ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ тоже готовит сюрпризы для зрителей:

Новый телепроект «Ферма» о жизни жителя большого города в деревне.

Программа «Чердак», которая научит вас переделывать старые, пылящиеся на чердаке вещи, в новые, красивые и функциональные.

Также смотрите новые серии передачи «Баня» и учитесь правильно поддавать и вязать веники, а также узнайте, как правильно утолять жажду и удовлетворять нагулявшийся аппетит.

Подробнее о новинках сезона читайте на сайте.
http://www.zagorod-tv.ru/

юрий56

09 сентября 2010, 18:25:25 #353 Последнее редактирование: 09 сентября 2010, 18:32:49 от юрий56
НА СПУТНИКЕ INTELSAT-15 СКОРО СТАРТУЕТ ПРОЕКТ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ "ТЕЛЕКАРТА"


  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Новости о новом проекте Телекарта от новосибирской компании Лем Плюс,
занимающейся продажей и установкой спутникового оборудования


По информации из очень надежного источника стало известно, что в самое ближайшее время на спутнике Intelsat-15 стартует еще один проект спутникового телевидения "ТЕЛЕКАРТА".

Параметры вещания: DVB-S/MPEG2

Система кодирования: CONAX

Ориентировочный список каналов: 1 канал, Россия1, Россия2, Россия24, РоссияК, Звезда, НТВ или Бибигон, Инфоканал, 5 канал, СТС, Домашний, РЕН ТВ, КХЛ, Discovery, Теленяня, Universal, Загородная жизнь, Мужской.
Всего в пакете должно быть 18 каналов.



Стоимость годовой подписки 600 рублей в год или 2 рубля в день! Причем продлять карту можно на любое количество дней.

1. Телекарта - это ПАРТНЁРСКИЙ проект Континент ТВ. ООО "Телекарта" арендует технические средства у Орион Экспресс. ООО "Телекарта" предоставляет услуги со спутника Intelsat 15 в кодировке Conax в формате MPEG2.

2. Никакой замены кодировки Irdeto на Conax не будет! Кодировка Conax была специально внедрена для проекта Телекарта (формат MPEG2). Кодировка Conax была выбрана для расширения парка свободного оборудования ввозимого дистрибуторами и для снижения стоимости входа для абонента: ресиверы с поддержкой Conax стоят дешевле ресиверов с Irdeto из-за отсутствия роялти владельца кодировки. На рынке России уже порядка 6 миллионов ресиверов в кодировке Conax в формате MPEG2.

3. Все абоненты пакета «Переходный» становятся абонентами проекта «Телекарта». Перейдя в проект «Телекарта», для абонентов ничего не изменится - не надо менять оборудование или перенастраивать антенну. Но платить за платный пакет они смогут меньше, оплатив сразу за год 50 рублей в месяц.

4. Телекарта и Континент ТВ взаимодополняющие проекты, они рассчитаны на разную аудиторию, поэтому не будут мешать друг другу на рынке.

- Все абоненты, которые хотят сэкономить, и которым достаточно небольшого, но хорошо сбалансированного пакета телеканалов - будут подключать Телекарту.
- Абоненты, которые готовы заплатить чуть больше за качественный и сбалансированный пакет телеканалов, за трансляцию в формате HDTV - будут подключать Континент ТВ.

Телеканал высокого качества HD Life будет доступен абонентам Континент в базовом пакете (и в Любимом, и в Классическом) уже в сентябре. Изменения цены базового пакета с появлением канала HD Life не будет. До конца года количество телеканалов в формате HDTV увеличится, все телеканалы кроме HD-life будут транслироваться в рамках дополнительного пакета.

5. «Перепрошить» или «переключить» карты с Телекарты на Континент ТВ и наоборот невозможно.

6. Антенна абонентов Телекарта уже настроена на Intelsat 15 - т.е. на Континент ТВ. При желании абонент может на льготных условиях перейти с Телекарты на Континент ТВ.

7. Не надо ждать активации карты - все карты предактивированы на 1 день - в течение этого срока абонент должен обратиться за активацией карты. Установил комплект - все сразу показывает!


Lem Plus
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

10 сентября 2010, 09:24:41 #355 Последнее редактирование: 10 сентября 2010, 09:33:27 от Konstantin
Насколько я понял давно известная нам всем компания Орион Экспресс решила создать новый дополнительный коммерческий телевизионный проект для жителей России под названием "Телекарта".

Орион Экспресс до официального пресс-релиза решил посмотреть на реакцию общественности через интернет на их новый проект, а это можно сделать только одним способом, если опубликовать информацию через кого-либо, выбрали своего партнера по продажам комплектов Орион Экспресса из Новосибирска и ему слили информацию, соответственно он ее и опубликовал для общественности.

Мое мнение, этот проект очень сильно напоминает Триколор ТВ с одной стороны, так как вещать будут именно федеральные каналы в большинстве своем за небольшую оплату, с другой стороны напоминает Радугу ТВ, у которой также за 50 рублей в месяц или 600 рублей в год существует пакет федеральных телеканалов.

На счет HD каналов, я очень сильно сомневаюсь, что HD Life будет настолько интересен, что ради него будут подключаться к Континенту, во-первых, среди тех, кому интересен HD в основной массе это спортивные болельщики, а им интереснее, например, Eurosport HD, во-вторых, препятствовать подключениям абонентам будет навязанный ресивер с привязкой карты только к нему, то есть на другом оборудовании и не посмотришь HD каналы.

Если Радуга введет HD пакет без привязки к ресиверу, я думаю, что это будет серьезный удар по Континенту.

Основная проблема Континента - это советская система организации деятельности, они уверены, что они одни единственные и неповторимые, и к ним обязательно будут подключаться даже с привязкой к их ресиверам, они забывают, что мы все живем уже в рыночное время, когда они не единственные на рынке.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Шигорат

Меня этот проект уже сейчас заинтересовал. 600 рублей, а обычно и больше я плачУ за интернет+телефон В МЕСЯЦ.
Сейчас буду гуглить - посмотрю, какие ресиверы поддерживают Конакс.  :)
Пакет, конечно, не супер, но за 600 руб. в год вполне приемлемо.
Тем более, что пока в нем сильного мусора нет (как например Триколор пихает мусор в свой пакет). Вполне смотрибельные каналы, общефедеральные плюс Discovery и Universal. Вполне неплохо.
SVEC 180 cm: 100.5C+96.5C+90C(f)+80C+75Ku;
SVEC 90 cm: 60Ku+53Ku(f);
Changhong DVB-S777 & Openbox X-800.

Konstantin

По неофициальной информации из интернета:
"Комплекты «Телекарта» будут официально предлагаться в двух вариантах -- карта+ресивер или просто карта доступа.

Приблизительные цены: стоимость «Телекарты» без ресивера в розницу будет составлять около 4 000 рублей. Оптом цена будет предлагаться в районе 3 200 рублей.

Розничный комплект ресивер марки Globo+карта доступа -- 5000 руб.(розница)/4200 руб.(опт)"
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Если в действительности стоимость Телекарты будет равна стоимости ресивера, то это будет означать Триколор ТВ 2, в котором точно также в стоимость включена абонентская плата, с одной лишь разницей, что у Триколора не в стоимость DRE карты, а в стоимость модуля DRE или ресивера DRE абонентская плата заложена.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Цитата: Konstantin от 12 сентября 2010, 05:55:50
Если в действительности стоимость Телекарты будет равна стоимости ресивера, то это будет означать Триколор ТВ 2, в котором точно также в стоимость включена абонентская плата, с одной лишь разницей, что у Триколора не в стоимость DRE карты, а в стоимость модуля DRE или ресивера DRE абонентская плата заложена.
Лавры триколора не дают покоя DTH операторам и своего они ничего не придумали,тупая копия,дабы срубить бабла