20 сентября 2024, 21:50:25

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Континент ТВ (85.2 East)

Автор pavel, 08 мая 2007, 09:29:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

G.Maxim

Год бесплатного HDTV на «Континент ТВ»

Впервые в истории спутникового телевещания в России на «Континент ТВ» телевидение высокой четкости можно смотреть год бесплатно. Каждый, кто подключится к базовому пакету «Классический» на HD-оборудовании Continent в течение 2012 года, имеет возможность целый год без абонентской платы смотреть 10 разнообразных по тематике HD-каналов - фильмовых, приключенческих, познавательных, спортивных.

В новый HD-пакет «Континент ТВ» входят 10 известнейших зарубежных и российских телеканалов, которые делают преимущества HD-телевидения - в 5 раз более четкая, чем в обычном ТВ, «картинка», яркие, насыщенные, естественные цвета - максимально наглядными и привлекательными. Это телеканалы фильмов и сериалов Fox Life HD, Fox Crime HD, SET HD, AXN Sci-Fi HD и SyFy Universal, познавательные и приключенческие National Geographic HD, Nat Geo Wild и Travel Channel HD, спортивный «Спорт 1 HD», канал, посвященный охоте и рыбалке Outdoor HD, развлекательный канал HD Life. Как подчеркивает Программный директор «Орион Экспресс» Яна Бельская, «показательно, что по этому проекту с нами сотрудничают крупнейшие мировые производители ТВ-контента - Sony, Fox, Universal, ВГТРК, а руководители Sony и Fox приняли решение о создании новых HD-каналов специально для нашей «горячей HD-десятки». Для них наш проект знаменует рождение российского рынка телевидения высокой четкости. Кроме того, планируется, что в течение 2012 года HD-пакет телеканалов «Континент ТВ» будет еще расширен.

Сегодня в России уже продано более 10 миллионов телевизоров с поддержкой HDTV-сигнала, и с каждым месяцем это число увеличивается на сотни тысяч. Практически все телевизоры, купленные в последние 3-4 лет, могут принимать HD-телеканалы, а их владельцы - могли бы видеть на своих экранах «картинку» высокой четкости. Теперь у обладателей HD-телевизоров, то есть десяти с лишним миллионов жителей России, есть свое телевидение - яркое, разнообразное и, главное, доступное. Уникальные преимущества «Континент ТВ» - бесплатное предложение HD-каналов, недорогое оборудование для приема HD-сигнала, общее расширение числа телеканалов на платформе до 100. Как подчеркнула Директор по маркетингу «Орион Экспресс» Мария Жилина, «сегодня в мире происходит HDTV-революция, аналогичная переходу с черно-белого ТВ на цветное - High Definition становится новым телевизионным стандартом. И мы гордимся тем, что именно «Континент ТВ» предлагает своим абонентам самое продвинутое, современное телевидение, причем по цене «обычного».

G.Maxim

«Орион экспресс» просит помощи у Владимира Путина

Участие в видеотрансляции президентских выборов дало оператору спутникового телевидения «Орион экспресс» надежду заполучить отличного лоббиста -- премьера Владимира Путина. Гендиректор «Орион экспресса» просит премьера помочь получить разрешение на использование спутника Horizons 2

Спутник Horizons 2, который должен быть использован для видеотрансляции президентских выборов 4 марта, до сих пор не получил разрешения на работу в России от Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), сообщил Forbes.ru. Выделить спутник для этого проекта компанию «Орион экспресс» попросило руководство «РТКомм» -- этот оператор входит в состав «Ростелекома», который отвечает за проведение выборных трансляций. Но Horizons 2 может быть допущен в телекоммуникационное пространство России только после прохождения «определенных процедур», а на процедуры нужно время, т. е. распоряжение правительства об организации трансляций может быть не выполнено, следует из письма гендиректора «Орион экспресса» Алины Куракиной премьер-министру Владимиру Путину (копия есть у «Ведомостей»). Она просит премьера лично содействовать прохождению «процедур».

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал «Ведомостям», что о письме не знает. Но проблемой со спутниками, по его словам, активно занимается Минкомсвязи.

Как следует из письма, «Орион экспресс» обратилась за разрешением еще в октябре, когда ни о какой трансляции выборов речи не было. Заседание ГКРЧ состоялось 20 декабря 2012 г., в получении частот для Horizons 2 «Орион экспрессу» никто не отказывал, вопрос просто перенесли на следующее заседание, рассказала Куракина «Ведомостям».

Замминистра связи и массовых коммуникаций Илья Массух говорит, что проблем с организацией трансляций нет: спутниковый ресурс законтрактован, а оборудование уже ввезено в Россию. «РТКомм» уже тестирует работу Horizons 2, проблем нет, утверждает и гендиректор «РТКомм» Валерий Лохин.

Но сотрудник Минкомсвязи знает об этой проблеме и слышал о письме Путину. По его словам, представители «Орион экспресса» и ФГУП «Космическая cвязь» (ГПКС) обращались с этим вопросом еще в декабре. Они поняли, что им не хватит собственного ресурса для организации трансляций и что им придется арендовать каналы на зарубежном спутнике. А для этого необходимо разрешение ГКРЧ. Комиссия не успевает до выборов выдать разрешение, но проблема уже решена -- операторы получат временное разрешение Минкомсвязи, говорит собеседник «Ведомостей». Минкомсвязи их уже об этом уведомило. Куракина это подтвердила.

«Орион экспресс» арендовала каналы на Horizons 2 у Intelsat еще в прошлом году, за аренду оператор заплатит более $100 млн. Несколько участников избирательного видеопроекта считают, что «Орион экспресс» решила воспользоваться ситуацией, чтобы побыстрее получить разрешение на работу спутника, который впоследствии будет использоваться для коммерческих нужд. Но Куракина возражает: временное разрешение дает возможность вести видеотрансляцию с избирательных участков, но для основной деятельности -- вещания телеканалов -- оно не подходит: нужно полноценное разрешение ГКРЧ.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/1506416/sputnik_oriona#ixzz1mcp8v5Sf

Kgd

Вот к чему приводит телега стоящая впереди лошади,по уму надо бы заставить пройти процедуру регистрации по полной как все.....Да бюрократия, а что орион особенный вещатель какой то ;D ;D ;DА вообще читая подобные новости диву даёшься,что только несделают ради навешивания лапши о халявном нд и.т.д.....А потом и видим поблажка в одном нарушение закона(хоть и кривого)в другом ,и вот оно бардак кругом......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

17 февраля 2012, 17:54:03 #423 Последнее редактирование: 17 февраля 2012, 18:05:11 от Konstantin
Орион-Экспресс порадовал в этом году Дальний Восток и часть Сибири отсутствием покрытия американского спутника Горизонт-2 и дополнительно - отключением каналов с 7 транспондера спутника с покрытием всей России - Intelsat-15.
А теперь уже и выяснилось, что разрешения на трансляцию с Горизонта-2 нет.

Орион-Экспресс:
Цитата: Konstantin от 29 октября 2011, 07:41:14
Следовательно, мы планируем начало вещания расширенного пакета, включающего в себя не менее 10 каналов в формате высокой четкости, на февраль 2012 года (к выставке CSTB-2012).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

"Орион экспресс" получит спутник с задержкой на год

В октябре 2012 г. оператор спутникового ТВ "Орион экспресс" может наконец начать вещание со спутника Intelsat Horizons 2, арендованного более года назад. Сделать это раньше "Ориону" не позволяло отсутствие разрешения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

Вопрос о выдаче "Ориону" разрешения на эксплуатацию Horizons 2 вынесен на заседание ГКРЧ 2 октября 2012 г., рассказал "Ведомостям" чиновник одного из профильных ведомств и подтвердил источник, близкий к компании. Об этом также знает человек, близкий к американской Intelsat: в сентябре 2011 г. "Орион" подписал с ней контракт на использование Horizons 2 стоимостью более $100 млн.

"Орион", использующий сейчас космические аппараты ФГУП "Космическая связь" -- Intelsat 15 и "Экспресс-АМ3", -- планировал начать вещание с Horizons 2 в начале 2012 г. Но по инициативе Роскосмоса ГКРЧ отложила вопрос о выдаче "Ориону" разрешения на использование частот Horizons 2. Начало вещания с Horizons 2 создало бы помехи казахстанскому спутнику Kazsat-2, что противоречит международным договоренностям, объяснял "Ведомостям" представитель Роскосмоса.

Правда, один раз Horizons 2 все-таки использовался -- на основе временного разрешения Минкомсвязи и всего один день, 4 марта 2012 г., когда проходили выборы президента. Эти выборы транслировал в интернете "Ростелеком", и понадобились дополнительные каналы на спутнике.

Но с тех пор Intelsat, ГКНПЦ им. Хруничева (входит в систему предприятий Роскосмоса) и казахстанский Республиканский центр космической связи (подчиняется Национальному космическому агентству страны) договорились о координации использования частот, так что теперь Horizons 2 и Kazsat-2 не будут мешать работе друг друга, рассказал "Ведомостям" источник, близкий к одной из сторон. Трехстороннее соглашение заключено, подтвердила представитель Роскосмоса Анна Ведищева


  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Сан Саныч

Офф.
Не понял, вещание же вроде идёт с Горизонта?
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Сан Саныч

  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Konstantin

Канал «РОССИЯ HD» -- на «Континент ТВ» и «Телекарте»!

С 17 декабря на «Континент ТВ» и «Телекарте» официально стартовал канал «РОССИЯ» в формате высокой четкости. Зрителям нового канала ВГТРК в HD-качестве станут доступны традиционное новогоднее поздравление Президента РФ и «Голубой огонёк на Шаболовке», а также самые любимые и популярные программы, документальные фильмы, шоу и конкурсы, а так же информационные выпуски программы «Вести», «Вести недели», «Специальный корреспондент». Канал со спутника Horizons 2 могут принимать все абоненты этих спутниковых платформ, подключившиеся на HD-оборудовании. Таким образом «Орион Экспресс» стал первым из спутниковых операторов страны, предоставивших своей зрительской аудитории возможность просмотра передач федерального канала «РОССИЯ» в HD-качестве.

«РОССИЯ HD» -- это не просто эфирная версия телеканала «РОССИЯ». В нём мы объединили всё лучшее, что производится в холдинге ВГТРК в HD-качестве, -- заявляет Заместитель генерального директора ВГТРК, Директор департамента цифровых технологий Дмитрий Медников. - Для нас это уже не первый опыт создания каналов в формате высокой чёткости. С августа 2010 года вещает телеканал «СПОРТ 1 HD» -- один из самых популярных тематических телеканалов в России, доступный сегодня более чем 20 миллионам зрителей. Запуск первого универсального канала в формате высокой четкости «РОССИЯ HD» готовился давно -- это действительно важное событие и для холдинга ВГТРК, и для всего российского телевизионного рынка. Сейчас у нас в работе еще несколько каналов в HD-качестве, их вещание мы планируем начать в ближайшие два года».

Комментируя запуск канала «РОССИЯ HD» на «Континент ТВ» и «Телекарте», программный директор «Орион Экспресс» отмечает, что это событие -- знаковое и очень важное продолжение многолетнего и плодотворного сотрудничества оператора и крупнейшего российского вещателя, компании ВГТРК: «Нам чрезвычайно приятно, что именно «Орион Экспрессу» руководство канала доверило первыми представить телезрителям и операторам канал «РОССИЯ» в формате высокой четкости».

С 17 декабря начат период технического вещания телеканала, а уже 29 декабря в эфир выйдут первые программы. «Это необходимо для того, что бы наши партнёры -- кабельные и спутниковые операторы, смогли настроить оборудование и обеспечить доступ абонентов своих сетей к новому телеканалу до Нового Года», -- говорит Главный редактор «РОССИЯ HD», Заместитель генерального директор ВГТРК Алексей Земский.

«РОССИЯ HD» -- третий неэфирный телеканал, запущенный ВГТРК в 2012 году. Весной появился канал отечественных телефильмов «Русский роман», а в сентябре сериальный проект «Русский бестселлер».

Формат вещания канала -- DVB-S2/8PSK, MPEG-4. HD-абонентам «Континент ТВ» и «Телекарты» для просмотра канала «Россия HD» необходимо заново выполнить поиск каналов.

continent-tv.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

"Россия HD" шагает по стране

В городе Тугулым Свердловской области оператор спутникового телевидения "Орион-экспресс" подключил миллионного абонента. Теперь семья Ольги Репиной сможет смотреть телеканалы в формате высокой четкости, в том числе, телеканал "Россия HD".

Ольга Репина работает техником в тугулымском филиале федерального института, который занимается интеллектуальной собственностью и патентами. Сразу у четырех коллег возникла идея приобрести по спутниковому комплекту. Аналоговое вещание в поселке крайне неустойчиво, изображение скачет, размывается, а то и вовсе пропадает. Теперь же в квартире Репиных безупречно стабильный сигнал со спутника.

Абонент оператора спутникового телевидения "Орион-экспресс" Ольга Репина рассказывает: "Так как телевизор не показывал, хотелось к Новому году иметь изображения получше. Решили купить тарелку. Все на работе пошли и купили -- взяли в кредит".

"Дочери - мультфильмы, мужу -- спорт, а остальные каналы мои", -- говорит Ольга. Она стала миллионным абонентом оператора спутникового телевидения "Орион-экспресс", который обеспечивает качественную связь на всей территории России. Компания раздает сигнал "Россия HD" всем наземным операторам. Эфирная версия телеканала "Россия" объединила все лучшее, что производится холдингом ВГТРК в формате высокой четкости.

Программный директор "Орион-экспресс" Яна Бельская поясняет: "Это новый формат, на который ориентируются производители всего контента. Надо сказать, что те, кто попробовал изображение высокой четкости, на обычные каналы телевизионные приемники уже не переключают, потому что "подсаживаешься" на более четкую, сочную картинку, на хороший звук. Это телевидение будущего. Когда будет запущен новый космический аппарат Express Eye 5, мы сможем продублировать и туда дайджест "Россия HD" и все наши каналы расширенного пакета".

Юрий Холкин представляет "Орион-экспресс" в Тугулыме и Свердловской области. Полтора года назад он использовал выходное пособие пенсионера в качестве стартового капитала и стал предпринимателем. С детства Юрий Холкин увлекался радиотехникой, и теперь хобби стало его работой. Представитель компании-оператора доволен тем, что на спутниковое телевидение в поселке переходят массово.

Для Ольги Репиной как миллионного абонента -- подарок. "Мне позвонили, поздравили, я сходил, абонента поздравил, установили ей бесплатно это оборудование, сделали скидку на приобретение нового телевизора, чтобы не смотреть на старом", -- рассказывает предприниматель Юрий Холкин.

К идеальному изображению в семье Репиных привыкли быстро, высокое качество на телевизионном экране станет важной частью новогоднего праздника. Тем временем, несколько их друзей тоже заказали себе спутниковые комплекты.

vesti.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: Konstantin от 30 декабря 2012, 18:00:08
Когда будет запущен новый космический аппарат Express Eye 5

Кто-нибудь слышал про этот спутник?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East