18 октября 2024, 08:20:47

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Синергия «Пятого канала» и РЕН ТВ

Автор Konstantin, 28 мая 2007, 08:15:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Генеральный директор ТРК «Петербург» Марина Фокина назначена членом совета директоров телекомпании РЕН ТВ.

Это еще один шаг на пути сближения двух телекомпаний, пишет «Коммерсантъ». И у ТРК «Петербург», и у РЕН ТВ основной пакет акций принадлежит дочерней структуре банка «Россия» -- ИК «Аброс». Также их общими акционерами являются «Сургутнефтегаз» и «Северсталь» (по 20% в ТРК «Петербург» и по 8,75% в РЕН ТВ).

Как сообщила Ъ председатель совета директоров ИК «Аброс», «Пятого канала» и РЕН ТВ Любовь Совершаева, Марина Фокина избрана в совет директоров в качестве одного из представителей ИК «Аброс» (двое остальных -- сама госпожа Совершаева и председатель правления банка «Россия» Дмитрий Лебедев). Участие в управлении одним каналом руководителя другого Любовь Совершаева объяснила Ъ «необходимостью достигнуть синергетического эффекта в деятельности подконтрольных "Абросу" телекомпаний, чтобы они, в частности, не отбирали друг у друга зрительскую аудиторию, а также для того, чтобы унифицировать порядок подготовки документов».


Источник: Коммерсант
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East