20 сентября 2024, 02:31:23

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Безлимитный интернет (разные регионы, сравнение провайдеров...)

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 23:12:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Все зависит от того, чем мерить думаю. Если торрентами, то, конечно, скорость может быть такой.
А если скачивать в 1 поток? То может быть в разы ниже.
Я уже писал выше в этой теме как провайдеры любят резать скорость в 1 поток.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Дмитрий

у нас кстати ещё один провайдер появился, "комстар"  называется
Новые безлимитные тарифы

                   Космос 64
Наименование                                                                        ед. изм.                      Стоимость

Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                          350.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                       5000
Стоимость интернет-трафика свыше установленного лимита     руб/МБайт                        0.30
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 64


                  Космос 128                                                          ед. изм.                      Стоимость
Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                         450.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                      8000
Стоимость интернет-трафика свыше установленного лимита     руб/МБайт                        0.30
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 128


                  Космос 256                                                           ед. изм.                      Стоимость
Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                         550.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                      10 000
Стоимость интернет-трафика свыше установленного лимита     руб/МБайт                        0.50
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 256



                  Космос 512                                                          ед. изм.                      Стоимость
Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                         850.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                      20 000
Стоимость интернет-трафика свыше установленного лимита     руб/МБайт                        0.70
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 512


                  Абсолют 100                                                       ед. изм.                      Стоимость
Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                         500.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                      неограничено
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 100



                  Абсолют 200                                                       ед. изм.                      Стоимость
Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                         700.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                      неограничено
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 200



                  Абсолют 300                                                       ед. изм.                      Стоимость
Абонентская плата за один порт доступа                                 руб/мес                         850.00
Трафик входящий в абон. плату                                              МБайт/мес                      неограничено
Скорость доступа к ресурсам Интернет                                    кбит/с                             до 300




Дмитрий

Подключил безлимит на сутки себе, в общем результат таков

Konstantin

Невид, сейчас входящая намного лучше. Правда исходящая снизилась почти до dial-up'a (если кто не помнит, dial-up интернет - интернет с максимальной скоростью 56 кбит в секунду).

Спасибо за скриншот измерения скорости.

P.S. У Комстара есть второе название Стрим, они насколько я слышал не только в Москве, но и в других городах работают, например, в Екатеринбурге.
Получается у вас в Оренбурге Стрим открыл филиал.
Невид, а у Комстара у вас подключение по FTTH технологии (оптика в дом) или по ADSL (adsl модем в телефонную розетку)?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Дмитрий

Цитата: Konstantin от 26 ноября 2009, 01:45:59
Невид, а у Комстара у вас подключение по FTTH технологии (оптика в дом) или по ADSL (adsl модем в телефонную розетку)?


Константин, честное слово, не знаю, как узнаю напишу.

Konstantin

27 ноября 2009, 20:36:49 #115 Последнее редактирование: 27 ноября 2009, 20:45:37 от Konstantin
Что то молча без новостей на сайте интернет-провайдера "Сибирьтелеком" изменилась стоимость акции "Встречай-2010".
Скорректировал стоимость в новости про эту новогоднюю акцию здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=1240.msg15303#msg15303.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

27 ноября 2009, 20:55:12 #116 Последнее редактирование: 06 декабря 2009, 08:34:06 от Konstantin
г. Пенза

Интернет провайдер "Пенза-Телеком"

Акция "Приведи друга"

Интернет провайдер "Пенза-Телеком проводит акцию, направленную на увеличение подключений новых абонентов.

С 1 ноября по 31 декабря 2009 года интернет-провайдер "Пенза-Телеком" проводит акцию "Приведи друга". Каждый кто приведет своего друга получает 200 рублей себе на лицевой счет за каждого нового абонента, указав при его регистрации свой номер договора. А для самих друзей провайдер советует подключить безлимитный тариф "Тест PNZ" за 220 рублей в месяц со скоростью 3 Мбит/c.

Правда есть уточнение для этих самых друзей со звездочкой в примечании тарифа "Тест ПНЗ" указано "После скачивания 5 ГБ внешнего входящего трафика в течение месяца скорость уменьшается до 256 Кбит/с. Тариф действует 2 месяца".

А если ваш друг живет в доме, который подключен свыше 3 месяцев подключение для него будет стоить 900 рублей.

Источник: net.pnz.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: Дмитрий от 26 ноября 2009, 02:52:03
Константин, честное слово, не знаю, как узнаю напишу.


Нашел. У Комстара (Стрим) в Оренбурге и области применяется технология доступа в интернет по ADSL, максимальная входящая скорость при этом 10мбит/c.

Источник: itrtc.ru/services/internet/
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

02 декабря 2009, 04:02:06 #118 Последнее редактирование: 06 декабря 2009, 08:27:41 от Konstantin
г. Калининград

Интернет провайдер "Авангард - Калининград"

Акция "Увеличь скорость интернета на 1 месяц"
только для новых абонентов

В Калининграде с 1 по 31 декабря действует новогодняя акция ТОЛЬКО для НОВЫХ абонентов компании.
Если подключиться в этот период и выбрать тарифный план, то на следующий месяц после декабря (скорее всего январь) скорость доступа в интернет увеличивается на более высокий по скорости тарифный план.
Например, при подписании бессрочного договора подключения к интернет провайдеру Авангард в Калининграде по тарифному плану со скоростью 1мбит/c и стоимостью 500 рублей в месяц в декабре скорость будет 1мбит/c, в январе скорость поднимется и станет 2мбит/c, а в феврале и других месяцах снова 1мбит/c
Так как у авангарда бесплатное увеличение в 2 раза ночью скорости то в январе каждый день с 01.00 до 08.00  местного времени скорость должна быть не 2мбита, а 4мбит/c.

Исходящая скорость у Авангарда при подключении через ADSL равна на всех тарифных планах 512 Кбит/с, что указано мелким шрифтом в описании тарифов.

Источник: kaliningrad.avangard-dsl.ru/pubsas/test--219C235BD0A94B29BBCAD2FCECC74A24/index.html

Итоги: Акция хоть и новогодняя, но действует не для всех абонентов, а только для новых, существующим абонентам не предусмотрел подарков провайдер.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Калининград

Интернет провайдер "ТТК-Калининград"

Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный 500           -     1024 Кбит/с    -    500 руб.
Безлимитный 650           -   1536 Кбит/с    -    650 руб.
Безлимитный 800           -   2304 Кбит/с    -    800 руб.
Безлимитный 1100          -   3520 Кбит/с    - 1100 руб.
Безлимитный 1400          -   5056 Кбит/с    - 1400 руб.

Источник: kgdttk.ru/adsl520.htm

Итоги:  На тарифном плане "Безлимитный 500" скорость увеличили на 256 кбит/c, на тарифном плане "Безлимитный 800" скорость увеличили на 768 кбит/c, на тарифном плане "Безлимитный 1100" скорость увеличили на 1472 кбит/c, на тарифном плане "Безлимитный 1400" на 2496 кбит/c - почти в 2 раза.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East