20 сентября 2024, 04:38:14

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Безлимитный интернет (разные регионы, сравнение провайдеров...)

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 23:12:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

SergeyK

Цитата: fromkist от 22 декабря 2009, 15:33:56
У нашего Сибирьтелекома есть фишка. Сегодня я сходил на РУС, составил допсоглашение к основному договору, что я в течение года не буду снижать скорость (напомню, у меня тариф "Кофмортный", 4 МБит/с), и они сделали скидку почти на сотню в месяц. Раньше я платил 650 руб/мес за 1 МБит/с, сейчас платить буду 652 руб. 50 коп. за 4 МБит/с. Тоже неслАбо, я считаю  ;)
ну ничего у вас цены, у нас в Иркутске тариф "Трасса 4096+" стоит 2590руб.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

fromkist

Я не помню, сколько у нас стоит тариф "Трасса 4096+", у меня была "Трасса 1024+", за нее я и платил 650/мес. Затем на сервере статистики увидел рекламу, что до 15/12/09 принимаются заявки на подключение тарифов "Оптима", "Комфортный" и "Активный". Причем подключение в данном случае можно было произвести на следующий день после оформления заявки, а стоимость пересчитают как с начала месяца. Узнав стоимость, я не долго думая, переключился на "Комфортный", так как он всего на сотню дороже. Плюс на РУСе сказали, что можно оформить данное допсоглашение (см. выше), что я и сделал...А вообще, цены на ВС у нас дороговатые, другие провайдеры в Новосибирске более дешевые есть. Я, правда, из области, а не из самогО Новосибирска. Там, я знаю, например, Новотелеком, так на нем за 3 МБит/с тариф плата 390 руб./мес, плюс в комплекте (я бы так назвал :-) ) идут 60 ( !!! ) спутниковых каналов, которые можно неограниченно и без дополнительной платы смотреть, скачав плейлист.
  • Мои антенны: SVEC 0,9 м и 0,6 м
  • Мои ресиверы: GS CI-7101S
  • Мои спутники: 56е, 75е, 85е
Смотрю Триколор-Сибирь (56е), FTA 75е и 85е.

Konstantin

На счет скоростей в разных городах, в том числе Новосибирске в таблице максимальная скорость доступа в интернет в этой теме Ответ #138 сразу видно где какая скорость.
Например, в Новосибирске максимум 30мбит/c.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

когда же у нас в Иркутске инет подешевеет. Я думал раз конкурентов много значит и цены должны соответственно снижаться, а получается цены космические по сравнению с тем же Новосибирском.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

По поводу Иркутска, исходя из реальных данных обобщенных в таблице по максимальной скорости.
В Иркутске скорость ниже в 4,5 раза, чем в Красноярске, разница в расстоянии с Красноярском 1100 км,
ниже в 15 раз, чем в Новосибирске, разница в расстоянии с Новосибирском 1800 км.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fromkist

У меня расстояние до Новосибирска приблизительно 600 км...
  • Мои антенны: SVEC 0,9 м и 0,6 м
  • Мои ресиверы: GS CI-7101S
  • Мои спутники: 56е, 75е, 85е
Смотрю Триколор-Сибирь (56е), FTA 75е и 85е.

Konstantin

Вот еще что интересно получилось. Екатеринбург ближе по расстоянию к Москве находится, а скорость ниже, чем в Новосибирске, который находится дальше. В Екатеринбурге максимальная скорость 25 мбит, а в Новосибирске 30 мбит/c.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Пенза

Интернет провайдер "Пенза-телеком"

С начала 2010 года активные абоненты Пенза-телеком смогут подключиться на новые тарифные планы Х2.
Но не для всех старых тарифов будет действовать увеличение в 2 раза скорости, а только для самых низких по скорости, например, за 500 рублей тариф ПНЗ 500, ПНЗ 500 ТВ со скоростью 2 мбит/c и за 440 рублей псевдо-безлимит Экстра Пнз 2 мбит/c. Если доплачивать каждый месяц 100 рублей скорость увеличится в 2 раза для них.

По моим подсчетам при таком увеличении за 100 рублей в месяц скорость увеличится всего на 30%.
А тарифный план Экстра Пнз я не случайно назвал псевдо-безлимитом, на нем действует ограничение скорости,
после скачивания 50 гбайт в месяц скорость падает до 256 кбит/c и становится одинаковой по скорости EDGE на сотовом телефоне.

Очевидно, что при сильной конкуренции со стороны других интернет провайдеров, Пенза-телеком пытается удержать своих абонентов.

На сайте, к сожалению, нет пояснения, каких абонентов будут относить к активным. А также непонятно, что это будет для абонентов Пенза-телеком отменой опции "Надежный партнер", которая предоставляла возможность увеличения скорости в 2 раза на любых по скорости тарифных планах или это увеличение предложения тарифных планов и опция "Надежный партнер" при этом останется.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

декабрь 2008 года

ФАС ищет сговор московских интернет-провайдеров

Федеральная антимонопольная служба ищет сговор провайдеров, подключающих дома москвичей к интернету, и проверяет, почему частным лицам доступ к сети обходится дешевле, чем компаниям, сообщает газета «Ведомости» в номере за четверг.

«ФАС намерена разобраться в причинах, по которым провайдеры устанавливают в столице разные тарифы на доступ в интернет для физических и юридических лиц. Так, безлимитный доступ в интернет предлагается для физических лиц за 450 руб. в месяц при скорости передачи данных 2560 Кбит/сек. Сопоставимый тариф для предприятий малого бизнеса составляет 1900 руб. в месяц при скорости интернета в 10 раз меньше - 256 Кбит/сек», - пишут «Ведомости».

ФАС сейчас проводит и другое расследование на интернет-рынке столицы.

«Антимонопольное ведомство подозревает, что провайдеры при подключении жилых домов столицы к сети нарушают закон о конкуренции. Если в доме работает только один провайдер, а его конкуренты отказываются подключать жильцов к интернету, это может свидетельствовать о сговоре компаний», - сообщает издание.

Если провайдеры будут уличены в согласованном разделе рынка, им грозит штраф в 2-4% от годового оборота.

Возможно и другое нарушение: когда провайдер по договоренности с муниципальными властями не пускает в «свой» дом конкурентов. За такое нарушение компании грозит штраф за препятствование доступа на рынок - 2% от оборота, пишет газета. РИА «Новости»

gazeta.ru/techzone/2008/12/18_n_2913252.shtml
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

27 декабря 2009, 17:15:55 #149 Последнее редактирование: 27 декабря 2009, 19:06:08 от Konstantin
Я считаю, что если Вы подозреваете сговор интернет провайдеров о разделе рынка, то есть подключении только конкретных домов только к одному провайдеру или о ценовом сговоре, одинаковых ценах на интернет, то нужно жаловаться. Письменно писать претензии в Роспотребнадзор, в Россвязьнадзор, в Федеральную Антимонопольную службу (ФАС). Под лежачий камень вода не течет, и пока жалоб нет, вся реальная ситуация с интернет провайдерами будет замалчиваться.
Нужно писать обязательно, даже если страшно. Смелые люди не живут долго, а трусы не живут вовсе.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East