20 сентября 2024, 12:30:20

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Безлимитный интернет (разные регионы, сравнение провайдеров...)

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 23:12:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyK

20 августа 2010, 17:18:42 #220 Последнее редактирование: 20 августа 2010, 17:20:59 от SergeyK
Цитата: Konstantin от 20 августа 2010, 13:04:44
Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный-500           -   5000 Кбит/с    - 500 руб.
Безлимитный-800           -   8000 Кбит/с    - 800 руб.
Безлимитный-1100         -   11000 Кбит/с    - 1100 руб.
Безлимитный-1400         -   14000 Кбит/с    - 1400 руб.

ну ничего себе цены, интернет почти даром, когда в Иркутске такие будут. :o
я бы тоже непротив платить 500р за 5000Кбит/с.
сейчас плачу 700р за 512(Вебстрим).

P.S. кстати о птичках, у нас на работе скоро начинает работать провайдер Ростелеком, какие у них цены я пока не знаю, но дешевле чем у ДСИ это точно. Сейчас сидим на ДСИ и платим 3700р за 512Кбит/с, причём умудряемся эту скорость раздавать на 20!!!! юзеров.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Цитата: Konstantin от 09 июля 2010, 04:02:42
г. Иркутск
1. Интернет провайдер "ТТК-Иркутск"
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный 500           -    384 Кбит/с    - 500 руб.
Безлимитный 1400          -   2500 Кбит/с   - 1300 руб.

2. Интернет провайдер "Билайн-Иркутск"
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный 450           -    384 Кбит/с     - 450 руб.
Безлимитный 2500          -   2500 Кбит/с    - 1300 руб.

Судя по одинаковой скорости практически однозначно можно говорить о сговоре 2х интернет провайдеров ТТК и Билайна в городе Иркутск между собой.

Я уже писал о причинах сильного отставания города Иркутск, это самый обычный сговор между собой иркутских руководителей провайдеров. А с этим должна уже разбираться Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС).
Что то мне подсказывает, что и в Чите также. ;)  :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

01 сентября 2010, 07:15:04 #222 Последнее редактирование: 01 сентября 2010, 07:22:24 от Konstantin
г. Чита

Интернет провайдер "ТТК Чита"

Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный-500           -    512 Кбит/с     - 500 руб.
Безлимитный-900           -   2048 Кбит/с    - 900 руб.
Безлимитный-1100         -   3072 Кбит/с    - 1100 руб.
Безлимитный-1400         -   4096 Кбит/с    - 1400 руб.
Безлимитный-1800         -   6144 Кбит/с    - 1800 руб.
Безлимитный-1990         -   8192 Кбит/с    - 1990 руб.

Источник: ttk-chita.ru/info/tariffs

Итого: Первое повышение скорости за 2010 год в Чите. Подняли скорость в 2 раза на всех тарифных планах с 1 сентября.

Кстати как я уже писал выше Чита находится в 1200 км на восток дальше Иркутска. Предполагаю, что раз раньше были одинаковые скорости, то и сейчас, если и будут новые тарифные планы в Иркутске, то такие же примерно как в Чите будут скорости.


P.S. С 1 по 30 сентября 2010 года у ТТК в Чите открыт на этот период времени новый тарифный план "Безлимитный-Ботаник", безлимитный интернет со скоростью доступа в интернет - 3 Мбит/с с ежемесячной стоимостью 900 руб, правда только для новых клиентов. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Калининград

Интернет провайдер "Билайн Калининград"

Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный-450           -   1200 Кбит/с     - 450 руб.
Безлимитный-650           -   2000 Кбит/с     - 650 руб.
Безлимитный-875           -   2500 Кбит/с     - 875 руб.
Безлимитный-1300         -   3500 Кбит/с    - 1300 руб.

Источник: internet.beeline.ru/provod/kng/tarif/index.wbp

Итого: У ТТК в Калининграде за 650 рублей скорость доступа в интернет 5 Мбитс/c, то есть у Билайна скорость ниже в 2-3 раза, а стоимость абонентской платы выше.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Ярославль

Интернет провайдер "ТТК Ярославль"

Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный-500           -  1500 Кбит/с     - 500 руб.
Безлимитный-600           -   2000 Кбит/с    - 600 руб.
Безлимитный-800           -   3000 Кбит/с    - 800 руб.
Безлимитный-1100         -   4000 Кбит/с    - 1100 руб.
Безлимитный-1400         -   5000 Кбит/с    - 1400 руб.
Безлимитный-1990         -   6000 Кбит/с    - 1990 руб.

Источник: ttksever.ru/privpersons/yaroslavl/tarifs/

P.S.  1 по 30 сентября 2010 года у ТТК в Ярославле открыт на этот период времени новый тарифный план - акцию "Подключение для обучения", безлимитный интернет со скоростью доступа в интернет - 1 Мбит/с с ежемесячной стоимостью 100 руб, правда только для новых клиентов и действовать он будет только до конца года, а потом снова переключают автоматически на безлимитный 500 со скоростью 1,5 мбит/c и стоимостью 500 руб. в месяц.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Ярославль

Интернет провайдер "Билайн Ярославль"

Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный-450           -   1000 Кбит/с     - 450 руб.
Безлимитный-650           -   1600 Кбит/с     - 650 руб.
Безлимитный-875           -   2500 Кбит/с     - 875 руб.
Безлимитный-1300         -   3500 Кбит/с    - 1300 руб.

Источник: internet.beeline.ru/provod/yaroslavl/tarif/index.wbp

Итого: У ТТК в Ярославле скорости выше в 1,5 раза.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

ТТК прекращает строительство сети в регионах для оказания услуг доступа в интернет физическим лицам

Новый президент ЗАО "Компания ТрансТелеком" (ТТК) Артем Кудрявцев, утвержденный в этой должности советом директоров ОАО "РЖД" 26 августа, готовит проект обновленной структуры компании. Дата проведения совета директоров, который будет утверждать структуру, пока не назначена, однако компания уже ликвидировала сразу пять дирекций. С 1 сентября ТТК покинули более 70 ключевых сотрудников.

Несколько уволенных сотрудников ТТК сообщили ComNews об изменениях в структуре коммерческого блока компании. По данным собеседников ComNews, ликвидирован департамент развития контентных и медиа проектов. Кроме того, в августе получили извещение о сокращении руководитель дирекции по работе с корпорациями Сергей Казарин, на его место назначен Сергей Рекунов, ранее работавший в компании Reebok. Шесть менеджеров из этой дирекции покинули ТТК. Также в августе получили извещение о полном сокращении четыре дирекции: дирекция региональных продаж, которая курировала активность компании в регионах; дирекция предпродажной подготовки; дирекция по продаже услуг Интернет, дирекция информационно-аналитического обеспечения (работала на всех продавцов группы компаний) и дирекция по работе с РЖД.

"ТТК предоставляет РЖД услуг на 100 млн руб. в месяц. РЖД арендует у дочернего оператора примерно 2,5 тыс. SDH-каналов различной емкости; ежемесячно часть каналов переключалось, либо менялась скорость доступа. По каждому изменению подписывался отдельный договор, а речь идет о 17 отдельных дорогах - всем этим занималась дирекция, осуществляя большую бумажную работу", - свидетельствует один из недавно уволенных топ-менеджеров ТТК.

Еще одно закрывшееся направление - продажа IP-трафика, в том числе для МРК "Связьинвеста". "Под управлением Рената Бикинеева, пришедшего в ТТК из "РТКома" пять лет назад (как раз когда "Ростелеком" снова вышел на рынок магистрального Интернета) и возглавившего дирекцию интернет-продаж, рыночная доля ТТК в этом сегменте увеличилась до 40%, - рассказал бывший топ-менеджер ТТК.

Тогда всем МРК был дан негласный запрет на пользование услугами ТТК - "Ростелекому" надо было осваивать рынок. В результате была разработана следующая схема: ТТК находил лояльные оператору компании, через которые и продавал уже IP-услуги МРК. В результате доля трафика ТТК в IP-трафике МРК достигла 40%. При этом доходы от IP-услуг в пользу МРК составляли 65% всех доходов ТТК от IP". По словам источника ComNews, новое руководство ТТК начало по договоренности с "Ростелекомом" массовое переключение всех каналов на "Ростелеком". "Причем "Ростелеком" арендует у ТТК те же каналы, что арендовали подконтрольные ТТК интернет-провайдеры, однако доходов от такой аренды ТТК получает в Сибири и на Дальнем Востоке в десять раз меньше, а в остальных регионах - в два-три раза меньше.

Причем новое руководство объясняет такой подход тем, что выигрывает на выкупе мощностей оптом. "Ростелеком" же выигрывает на том, что высвобождает свои емкости для продажи на рынке и не должен тратиться на апгрейд сети".

Наконец, компания сворачивает проект оказания услуг ШПД для физлиц, который потерпел фиаско - распущена соответствующая дирекция. "Проект по ШПД-доступу не был завален, - утверждает ещё один источник ComNews. - В марте у ТТК было уже 140 тыс. ШПД-клиентов - подключенных домохозяйств, и это число росло темпами в 10-15 тыс. в месяц. И это притом что с начала 2009 г. ТТК срезал капвложения в ШПД-проект в четыре раза, и два месяца ушло только на пересчет бизнес-планов. ТТК не хватило денег, которые ушли на покупку шести компаний в регионах, спонсорство "Локомотива" и на покупку оборудования по завышенным ценам", - утверждает источник.

"Сценарий развития событий таков: в апреле 2007 г. было принято решение о походе на массовый рынок; в мае прошли советы директоров в региональных компаниях; начались первые финансовые вливания в проект в июне; фрагменты сети были достроены в декабре 2008 г. - в январе 2009-го; а после этого финансирование было сокращено в 4 раза, в результате там, где уже были проложены магистрали, на постройку массовых ответвлений на конкретные объекты денег уже не было", - резюмирует источник. Как сообщал ранее в интервью ComNews бывший президент ТТК Сергей Липатов, в июле у компании было 200 тыс. абонентов ШПД. Сейчас же, по данным одного из топ-менеджеров ТТК, у оператора 100 тыс. абонентов ШПД.

По словам этого еще одного источника ComNews, реструктуризация вызвана плачевными результатами работы компании. Помимо перечисленных направлений, речь идет об убытках в сегментах дальней связи и транзита трафика. "По итогам 2009 г. убыток ТТК от МГ/МН-связи составил $12 млн. Чистый убыток от предоставления услуг транзита трафика составил $11 млн. Наконец, построенный подводный кабель от Сахалина до Японии простаивает, а его обслуживание обходится в $3 млн ежегодно", - свидетельствует он.

Пресс-служба ТТК сообщила ComNews, что штатные изменения связаны с оптимизацией затрат. "Все компании на рынке стремятся к эффективности и, соответственно, меняют свою структуру исходя из этого простого стремления и текущей рыночной ситуации, - пояснила пресс-служба. - Но, прежде всего, эти изменения должны быть утверждены нашим акционером. Как только структурные изменения будут утверждены, станут юридически состоятельными, мы сообщим". Иными словами, функции сокращенных подразделений сохранятся в новой структуре ТТК.

Источник, знакомый с ситуацией, сказал, что сейчас в ТТК разрабатывается новая структура. Так, согласно одному из вариантов структуры, коммерческий блок будет состоять из 5 департаментов, в которых всего будет 10 дирекций против нынешних 7 департаментов и 31 дирекция соответственно. Предполагается, что в коммерческом блоке будет департамент корпоративных продаж, департамент продаж операторам связи, департамент маркетинга, департамент развития регионального бизнеса и департамент абонентского обслуживания. Как только новая структура будет готова, ее рассмотрит совет директоров ТТК.

Пресс-служба подтвердила, что такая работа действительно ведется, однако уточнить подробности отказалась. В то же время источник в компании сообщил, что изменения призваны сократить дублирующие функции, которые существовали в коммерческих подразделениях, организовать единую точку входа в компанию (чтобы клиент контактировал с одним менеджером по всему спектру услуг) и оптимизировать управление региональным бизнесом.

Бывший топ-менеджер ТТК сообщил ComNews, что утвержденный 26 августа на совете директоров РЖД в должности президента компании Артем Кудрявцев (прежде работал в статусе и.о. президента) взялся разрабатывать новую структуру ТТК. "К концу октября он представит ее, а пока занимается ее разработкой вместе с новыми шестью советниками", - говорит источник ComNews. Новую структуру Артем Кудрявцев должен представить "к концу октября", и она "не имеет ничего общего с прежними вариантами". comnews_ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Красноярск

Интернет провайдер Эр-телеком торговая марка "Дом.ru"

Безлимитные тарифы
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц
Москва new                     -   4000 Кбит/с    - 550 руб.
Сочи                               -   5000 Кбит/с    - 550 руб.
Токио                             -   7000 Кбит/с    - 800 руб.

Источник: wizard.ertelecom.ru/?cid=163

Итого: В Красноярске у Дом.ру впервые сняты ограничения по объему потребления траффика и увеличены скорости примерно в 2 раза, ночью скорость на всех тарифных планах увеличивается в 2 раза.

Получается на первый взгляд у провайдера Дом.ру скорость ниже (4 мбит/c - 550 руб.) и цена выше на 50 руб., чем у ТТК Красноярск (5 мбит/c - 500 руб.), но у Дом ру, есть ночное удвоение, если скачивать ночью с 2 до 8 утра, то суммарная средняя скорость у Дом.ру за 550 рублей составит (4 мбит/c + 8 мбит/c) /2 = 6 мбит/c, то есть на 1 мбит/с больше.

Единственное, у Дом.ру есть хитрый тарифный план под названием "Бали", который я специально не включил в общий список безлимитных тарифов, потому что там после 1 гбайта скорость падает с 20 до 1 мбит/c и никаких тарифных опций нет для ее восстановления.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Воронеж

Интернет провайдер "Билайн-Воронеж"

Безлимитные тарифы
Название                 -   Скорость        - Стоимость в месяц
Безлимитный-450         -   4608 Кбит/с    - 450 руб.
Безлимитный-650         -   6656 Кбит/с    - 650 руб.
Безлимитный-875         -   8192 Кбит/с    - 875 руб.

Источник: internet.beeline.ru/provod/voronezh/tarif/index.wbp

Итоги: Примерно в 4 раза увеличены скорости.
Удивляет то, с какой точностью указаны скорости. Например, 6656 кбит/c, если поделить ее на 6 раз, то получим 1109,3333, то есть не от 1 мбит/c считали, но и не от 2 и не 1,5 мбит/c даже.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

г. Воронеж

Интернет провайдер "Интеркон"

Безлимитные тарифы
Название                 -   Скорость        - Стоимость в месяц
Старт                          -   0,3 Мбит/с    - 200 руб.
Старт + ускорение       -  1 Мбит/с        - 300 руб.
Хит                             -   4 Мбит/с       - 400 руб.
Хит + ускорение          -   7 Мбит/с       - 600 руб.
Комфорт                     -   10 Мбит/с     - 800 руб.
Комфорт + ускорение  -   14 Мбит/с     - 1100 руб.

Источник: intercon.ru/private/12/tariff/

Итоги: тарифные планы Хит и Хит + ускорение со скоростью 4 и 6 мбит/c практически равны по скорости и стоимости с Билайном в Воронеже. Тарифный план Комфорт со скоростью 10 мбит/c выгоднее, чем у Билайна в Воронеже, у Билайна скорость на 2 мбит/c ниже (8 мбит/c) и абонентская плата на 75 рублей выше.
Провайдер немного лучше, чем Билайн Воронеж.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East