20 сентября 2024, 16:36:33

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Безлимитный интернет (разные регионы, сравнение провайдеров...)

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 23:12:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyK

Цитата: Konstantin от 17 декабря 2010, 15:31:39
декабрь | 2010 год

г. Иркутск

Интернет провайдер "Сибирь-телеком"

Цитата: SergeyK от 14 декабря 2010, 16:03:49
Теперь скорость 1024Кбит/с стоит 580р, до этого было 900р, 512Кбит/с было 690р, ночью (с 1 до 10 утра) удвоение скорости, всё это в Иркутске у Вебстрим (СибирьТелеком).
Вроде как обещают этот ценник оставить после нового года.


Название тарифного плана: Меркурий Форсаж аванс
Бонусная скорость 2 мбит/с, которая уменьшается после скачивания 2 гбайт до 256 кбит/c.
2 гбайта можно скачать за 2 дня.

Значит это тарифный план со скоростью 256 кбит/c за 590 рублей
после 2 дней пользования на 2 мбитах.

источник


Выкачал намного больше чем 2 гига.
Тариф: Венера 1024 Форсаж, бонусная скорость 2048, после скачивания 10 гигов скорость снизится до 1024. Это меня и так устраивает, при том что этот тариф стоит по акции 590р.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Сергей, а где можно почитать про акцию? Добавь, пожалуйста, ссылку на источник - ссылку на страницу официального сайта провайдера Сибирь-телеком с расценками на тарифы по акции.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 17 декабря 2010, 16:12:52
Сергей, а где можно почитать про акцию? Добавь, пожалуйста, ссылку на источник - ссылку на страницу официального сайта провайдера Сибирь-телеком с расценками на тарифы по акции.

когда заходил в личный кабинет, вышло сообщение (предложение), хочу ли я получить скидку, я ответил "Да", там так и было указано что ранее стоимость была 900р., а со скидкой теперь 590р.
На странице тарифов почему-то про это ничего не сказано, странно...
Посмотрим, что будет после нового года.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Цитата: SergeyK от 17 декабря 2010, 16:28:10
когда заходил в личный кабинет, вышло сообщение (предложение), хочу ли я получить скидку, я ответил "Да", там так и было указано что ранее стоимость была 900р., а со скидкой теперь 590р.
На странице тарифов почему-то про это ничего не сказано, странно...
Посмотрим, что будет после нового года.

Понятно, как обычно в России все через одно место делают государственные компании ... ;) ;D
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 17 декабря 2010, 16:30:53
Цитата: SergeyK от 17 декабря 2010, 16:28:10
когда заходил в личный кабинет, вышло сообщение (предложение), хочу ли я получить скидку, я ответил "Да", там так и было указано что ранее стоимость была 900р., а со скидкой теперь 590р.
На странице тарифов почему-то про это ничего не сказано, странно...
Посмотрим, что будет после нового года.

Понятно, как обычно в России все через одно место делают государственные компании ... ;) ;D

Да я давно заметил, что на сайте СибирьТелекома часто не отображаются какие-либо изменения, либо они сильно запаздывают.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Цитата: SergeyK от 17 декабря 2010, 16:38:25
Да я давно заметил, что на сайте СибирьТелекома часто не отображаются какие-либо изменения, либо они сильно запаздывают.

Особенно увеличение скоростей на десятую часть от того, что есть в ближайшем городе Красноярск. ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

февраль | 2011 год

г. Иркутск

Интернет провайдер "Сибирьтелеком - Webstream"

Новые названия - старые скорости?

Доступ в интернет через технологию ADSL, ADSL2, ADSL2+
(оптика до АТС, с АТС по телефонному проводу до абонента)
Название                   -   Скорость        - Стоимость в месяц, рублей
Высота 1000                           1 Мбит/с               550
Высота 2000                           2 Мбит/с               750

Доступ в интернет через технологию FTTH (оптика в дом)
Название                   -   Скорость         - Стоимость в месяц, рублей
Новая Высота 1000                  1 Мбит/с               500
Новая Высота 2000                  2 Мбит/с               700
Новая Высота 4000                  4 Мбит/с             1000
Новая Высота 10000               10 Мбит/с             1900

Ограничения: есть, на тарифных планах Высота 1000 (5 гб), Высота 2000 (15 гб), если за месяц превышение объема трафика указанного в скобках -  ограничение скорости с 2 и 4 мбит/c до 1 и 2 мбит/с соответственное. На тарифных планах по FTTH (оптика в дом) лимитов нет, на тарифных планах Новая Высота 1000, Новая Высота 2000, Новая Высота 4000, Новая Высота 10000 скорость ночью увеличивается до 2, 5, 10, 10 мбит/c соответственно.

Источник: irk.sibirtelecom.ru/?id=184, irk.sibirtelecom.ru/?page790

Итоги: Скорости не изменились, цены упали аж на 90 рублей!
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

гляжу на эти цены и вспоминается родной Тоджикистон,Тоджикистон.Всегда ваш,Джумшут...Зы:Видно близость с этим государством не дает покоя местным бизнессменам и цены такие же как название тарифных планов

Konstantin

fed, и это только в Сибири, на Дальнем Востоке еще хуже.
Жадность сгубит этих местных бизнесменов.  ;)

Про жадность еще была песня :
Если жадным будешь,
Сам себя погубишь.

Вот и все, и нету Билла,-
Жадность Билла погубила,
Он лежит на дне из ила,
В жизни мало что успев.

Жадность хуже, чем холера,
Жадность губит флибустьера.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Ангарск, Иркутская область

Интернет провайдер ТТК строит свою сеть в Ангарске с помощью гостей из Средней Азии?

По всем микрорайонам Ттк через своего подрядчика строит сети. Строят, ломая все на своем пути. У нас уже зафиксировано порядка шести случаев вредительства со стороны этих монтажников (обрезали абонентский кабель, рвали электрические провода, ломали чердаки и пр..).

Еще есть проверенная информация из жэков: Ттк договаривается с Жэками напрямую, минуя жильцов.. договаривается на то, чтобы жэк все провода, кроме Ттк-шных срезал. А все оборудование других провайдеров убирал. Пока Жэк этого не делает, но мне лично уже в жэке говорили про это. (я на всякий случай на диктофон это записал).

А еще из Ттк-иркутск несколько дней назад звонил некто и предлагал задуматься о продаже сети им. Причем очень намекнули, что мы никуда не денемся.. Москва, типа пришла.. Денег дала, так что все равно продадите.. Или отдадите..

Вот после этого, я монтажников Ттк с руганью выгнал со своего этажа и заставил убрать все, что они там поставили. Они свою трубу, кстати снизу с подъезда подвели прямо под наш ящик с оборудованием на крыше..
Они ушли, но все равно оторвали крепление домофона у нас в подъезде и намусорили..
А сегодня утром ко мне домой приходил инженер из ТТК.. договариваться..

Дал понять, что Москва действительно дала бабло и теперь не взирая на местных они будут строить как хотят..
Мы звонили в Иркутское управление ТТК. И там с удивлением услышали: Все сети в Ангарске (домашние сети) - незаконные и поэтому монтажники правильно делают, что все ломают и обрезают..

А теперь итог.. Строить сети могут все.. Но давайте же строить цивилизованно, не выдавливая конкурентов административным ресурсом.. Это вам не мОСКВА.. Это Ангарск.. Надо уметь договариваться и с жителями и с конкурентами..

Заметьте.. мы ни про кого никогда не говорим плохо.. Мы просто работаем.. И все тут так работают.. И вам так надо работать.

А если уважаемые работники ТТК еще раз позволят себе сказать что сети все, кроме их - отстой и работают плохо.. То извините.. Мы обидимся.. Будет очень нехорошо.. Постарайтесь, чтобы в ваших рекламах и в ваших словах мы не нашли для себя оскорбительной информации.. И не дай бог вам, чтобы от жека или от иного административного органа я услышал хоть раз, что Ттк хороший, а Бэйс или Домсети - плохие и их надо срезать..
Давайте жить и работать дружно..
С уважением..  liveangarsk_ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East