18 сентября 2024, 16:26:50

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Безлимитный интернет (разные регионы, сравнение провайдеров...)

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 23:12:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

22 июня 2009, 05:11:08 #50 Последнее редактирование: 22 июня 2009, 05:28:14 от Konstantin
Наш российский президент молодец, что борется за увеличение скоростей в регионах, тем самым повышается доступность информации и быстрее будут развиваться люди в нашей стране, а вместе с ними и вся Россия.
Но, к сожалению, чудес не бывает и сдвинуть с места такого крупного монстра как ТТК (бывший Транстелеком), которым управляет компания "Российские Железные Дороги", невозможно, даже при всем желании президента.
ТТК, также как РЖД, монополист, владеет оптоволоконными сетями по всей стране, предоставляет интернет в розницу и оптом провайдерам и физическим лицам, у него нет в настоящий момент конкурентов, этим и объясняется его медлительность в повышении скоростей в стране.

Таким образом, пока в нашей стране не будут построены альтернативные оптоволоконные линии ничего не изменится существенно со скоростями.

Собственно про это президент у нас и говорит постоянно словами "диверсифицировать экономику", т.е. ослабить ее зависимость от нефти и газа, как сейчас это происходит.
Слышал, что МТС строит свою оптоволоконную сеть по стране, надеюсь построят быстро, иначе так и будем зависеть от монополистов.

Я думаю было бы правильнее со стороны нашей власти поддержать строительство альтернативных оптоволоконных линий, тем самым ускорить процесс создания и развития альтернативных оптиковолоконных линий интернета и повышения скоростей в нашей стране.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 22 июня 2009, 05:11:08
Наш российский президент молодец, что борется за увеличение скоростей в регионах, тем самым повышается доступность информации и быстрее будут развиваться люди в нашей стране, а вместе с ними и вся Россия.
Но, к сожалению, чудес не бывает и сдвинуть с места такого крупного монстра как ТТК (бывший Транстелеком), которым управляет компания "Российские Железные Дороги", невозможно, даже при всем желании президента.
ТТК, также как РЖД, монополист, владеет оптоволоконными сетями по всей стране, предоставляет интернет в розницу и оптом провайдерам и физическим лицам, у него нет в настоящий момент конкурентов, этим и объясняется его медлительность в повышении скоростей в стране.

Таким образом, пока в нашей стране не будут построены альтернативные оптоволоконные линии ничего не изменится существенно со скоростями.

Собственно про это президент у нас и говорит постоянно словами "диверсифицировать экономику", т.е. ослабить ее зависимость от нефти и газа, как сейчас это происходит.
Слышал, что МТС строит свою оптоволоконную сеть по стране, надеюсь построят быстро, иначе так и будем зависеть от монополистов.

Я думаю было бы правильнее со стороны нашей власти поддержать строительство альтернативных оптоволоконных линий, тем самым ускорить процесс создания и развития альтернативных оптиковолоконных линий интернета и повышения скоростей в нашей стране.
Иркутск уже весь в оптике, и ДСИ, и ТТК, вообще провайдеров много стало, и Иркутск-Энерго теперь предоставляет инет, а цены почему-то не снижаются, конкуренция то не маленькая получается. В среднем 2-2.5 руб. за мБ это кому нужен такой инет!
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, всех провайдеров, которых ты перечислил, у них оптика только по своему городу и области, дальше ее они не уходят в другие города, не строят свои оптоволоконные сети по стране.
Об этом сейчас и речь, весь траффик покупается у монополиста ТТК, поэтому и цены такие высокие.
ТТК их искусственно держит высокими, потому что конкуренции нет.

Общая схема выглядит следующим образом, у ТТК огромная оптоволоконная сеть по стране он продает свой траффик местным провайдерам, те в свою очередь добавляют к оптовой цене интернета.
И в результате все от провайдеров до физических лиц зависят в стране от ТТК.

Альтернативных оптовых провайдеров интернета в стране нет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

разница получается очень большой между Иркутском и Новосибирском, вроде провайдер один - Сибирьтелеком, филиалы только разные. Речь про цены на безлимит от Вебстрима. В Новосибе скорость 2048 Кбит/с стоит 900р/мес., а в Иркутске 2700!!!, есть разница? У них в Новосибе даже есть скорость 4096 Кбит/с и стоит 1600р/мес ???
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, разница в цене, потому что цену на оптовый траффик устанавливает ТТК в разных регионах разную, для Новосибирска дешевле, для Иркутска дороже, а Сибирьтелеком покупает у него.

Именно поэтому имеем то, что сейчас есть, зависимость от ТТК, а те искусственно держат высокие цены.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 22 июня 2009, 08:04:42
SergeyK, разница в цене, потому что цену на оптовый траффик устанавливает ТТК в разных регионах разную, для Новосибирска дешевле, для Иркутска дороже, а Сибирьтелеком покупает у него.

Именно поэтому имеем то, что сейчас есть, зависимость от ТТК, а те искусственно держат высокие цены.
Ну и очень плохо, для нас, рядовых потребителей. :-[
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

vo

Цитата: Konstantin от 22 июня 2009, 08:04:42
SergeyK, разница в цене, потому что цену на оптовый траффик устанавливает ТТК в разных регионах разную, для Новосибирска дешевле, для Иркутска дороже, а Сибирьтелеком покупает у него.
Именно поэтому имеем то, что сейчас есть, зависимость от ТТК, а те искусственно держат высокие цены.

Сказка все это.
Так же как мировые цены на нефть упали в 3 раза, на сколько у нас подешевел бензин?

«Десятикратное снижение тарифов на магистральные каналы не сделало услуги ШПД дешевле. Интернет-доступ для большинства населения по-прежнему дорог из-за монопольного положения операторов "Связьинвеста" - к такому выводу пришли консультанты ComNews Research, проанализировав безлимитные тарифы на Интернет в 35 крупнейших городах России».
3 июня 2009 Анна Афанасьева.
Обратите внимание на дату статьи.

Вот так то. :)

Konstantin

03 июля 2009, 16:18:08 #57 Последнее редактирование: 03 июля 2009, 16:21:00 от Konstantin
Цитата: vo от 03 июля 2009, 16:00:27
«Десятикратное снижение тарифов на магистральные каналы не сделало услуги ШПД дешевле. Интернет-доступ для большинства населения по-прежнему дорог из-за монопольного положения операторов "Связьинвеста" - к такому выводу пришли консультанты ComNews Research, проанализировав безлимитные тарифы на Интернет в 35 крупнейших городах России».
3 июня 2009 Анна Афанасьева.

Врет она про 10-кратное снижение тарифов у ТТК (ТТК - магистральный провайдер).

ЦитироватьТарифы ТТК г. Пенза

Безлимитные тарифы:
Безлимитный 500
500 руб. - ежемесячный платёж
1000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

Безлимитный 800
800 руб. - ежемесячный платёж
2000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

Безлимитный 1100
1100 руб. - ежемесячный платёж
3000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет

Безлимитный 1400
1400 руб. - ежемесячный платёж
4000 Кбит/с - скорость доступа в Интернет
http://www.samara-ttk.ru/content/view/87/163/

Как было так и осталось со скоростями ТТК в Пензе.

ЦитироватьТТК г. Иркутск
3. Интернет провайдер ТТК-Иркутск
256 кбит - 500 руб.
512 кбит - 800 руб.
1000 кбит - 1100 руб.
1500 кбит - 1400 руб.
Источник: http://baikal-ttk.ru/service/ipaccess/Irkutsk/fiziki_irk.php

Итого:  Повышение на 200-300 кбит/c скорости, улучшений значительных нет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

vo

Цитата: Konstantin от 03 июля 2009, 16:18:08
Врет она про 10-кратное снижение тарифов у ТТК (ТТК - магистральный провайдер).
...

Вы привели цены на розницу, т.е. на доставку по "последней миле".

Информация из интернета:
«Пресс-служба ЗАО "Компания ТрансТелеком" (ТТК) подтверждает, что из-за высокой конкуренции тарифы на магистральную услугу "Доступ в Интернет" заметно снизились: "Только за 2005-2008 гг. тарифы магистральных операторов снизились в 7-12 раз. А за 2008 г. цены опустились в три раза".

Так что, повторюсь, смотрите аналогию с падением цены на нефть и ценой бензина у нас. На бензин же ценытоже не упали в 2,5 раза. Нет?

Konstantin

03 июля 2009, 16:42:05 #59 Последнее редактирование: 03 июля 2009, 16:48:01 от Konstantin
ТТК - магистральный провайдер, он продает и в розницу, и оптом. Если они говорят о том, что они снизили цены в 3 раза допустим на оптовый траффик, то такое же снижение у них же должно было быть и на розничный интернет для физических лиц. А фактически этого нет, следовательно и снижения оптовых цен траффика у ТТК не было.

Все этими отчетами они пускают пыль в глаза.

Давайте смотреть объективно на вещи, ТТК - монополист, владеющий оптоволоконной сетью по всей России, им выгодно такое положение вещей, когда скорости низкие и зарплаты высокие, и к тому же постоянно зарплата растет из-за снижения себестоимости эксплуатации оптоволоконной сети.

Очень важно создание альтернативных магистральных операторов, имеющих свою оптоволоконную сеть в нашей стране. Это позволить снизить стоимость интернета для физических лиц и увеличить скорости интернета. Для самого ТТК не думаю, что значительно снизится доход, у них абонентская база большая, поэтому вероятность этого крайне низкая.

Да и ТТК это полезно будет, качество предоставления их услуг вырастет в связи с конкуренцией.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East