08 сентября 2024, 02:41:02

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Телеканал "Спорт" будет участвовать в конкурсе на получение лицензии

Автор Konstantin, 04 июля 2007, 16:14:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Лицензия на вещание МНВК будет выставлена на конкурс

В августе на заседании Федеральной конкурсной комиссии (ФКК) на тендер будет выставлен пул частот под концепцию "спортивное вещание". На этом заседании ФКК также будет рассмотрен вопрос об обладателе лицензии на вещание Московской независимой вещательной корпорации (МНВК) ТВ-6 - на ее частоте уже четыре года, не имея на то законных юридических оснований, вещает тот же телеканал "Спорт".


О предстоящем конкурсе рассказал глава Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, член ФКК Борис Боярсков. "Я думаю, что ситуация с трансляцией канала "Спорт" найдет свое разрешение после проведения конкурса. Именно для этого формируется пул частот с заявленной концепцией вещания - спортивной", - подчеркнул он. На вопрос, означает ли это, что пул формируется специально под "Спорт", и будет ли канал единственным участником тендера, господин Боярсков ответил, что еще "ни разу не было возможным предсказать ни исход конкурса, ни состав его участников", но отметил, что "был бы рад такому исходу, в результате которого спортивное вещание в стране нашло еще больше зрителей".


Что касается пула под спортивное вещание, то он будет состоять из более чем 40 частот. В него войдут 23 города с лицензиями, принадлежащими МНВК (на них "Спорт" вещает с момента выхода в эфир), и еще примерно столько же частот в ряде крупных городов, которые господин Боярсков называть не стал, ограничившись лишь пояснением, что "дополнительно к частотам МНВК появятся еще каналы, пригодные для разработки и освоения в городах, где руководители субъектов РФ ранее неоднократно обращались к нам с просьбой об организации вещания канала со спортивной тематикой".

Источник: Коммерсант
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East