08 октября 2024, 14:46:55

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


TT-budget S-1401 (SS3) vs Windows XP 64bit SP1

Автор _SkyDreamer_, 03 августа 2007, 04:59:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

_SkyDreamer_

Народ выручайте 3 день в битве за дрова! скачал последние БДА дрова (BDA_1075_14_05_2007 BETA). Пытаюсь установить в Windows XP64, драйвер находит, устанавливает как устройство TT-budget S-1401 (BDA), и выдает ошибку что мыл драйвер испорчен или не тот, код ошибки 39. чо делать незнаю тех. подд. молчит! кто-нибудь устанавливал?

Konstantin

03 августа 2007, 05:11:02 #1 Последнее редактирование: 03 августа 2007, 05:13:27 от Konstantin
Ты знаешь я устанавливал просто дровайвера BDA и что самое интересно они не работали, а если в комплекте в архиве с ТТ Медиацентр скачивать, то работает, но глючно, только 1 спутник можно смотреть DiseqC не работает.

У меня вот какой вопрос тебе зачем на Windows XP ставить BDA?

они же нужны для ОС Виста, потому что для нее нет WDM драйверов, и еще так и не понял где выдает ошибку в какой программе на каком этапе?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

_SkyDreamer_

Прочитай пожалуйста внимательне мое сообщение:

1) Windows XP - 64 bit (шестидесяти четырех разрядная ОС)
2) Ошибка диспетчер устройтсв -> Звуковые, видео и аудиоустройства -> TT-budget S-1401 (БДА) -> правой кнопкой мыши -> св-ва -> состояние устройства: именно в этом поле код ошибки! (испорчен или не верен драйвер)

Почти такая же картина на Windows Vista 64bit

Konstantin

http://www.technotrend.ru/download.htm

TT-Media Center 1.0.7.5 (15.05.2007)  Beta-Version (for 32bit and 64bit Windows XP, Vista) Только для BDA-ТВ приложений!

Нужно скачать именно этот архив
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

_SkyDreamer_

Именно этот пакет и ставил, я в тех. поддержку писал - они дали ссылку на этот архив, потом писал - мыл не работают ваши драйвера, в ответ - ничего!

Konstantin

Может тогда будет проще ОС сменить раз все таки не поддерживаются 64битные системы? ::)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

_SkyDreamer_

Да вот и дело то в том, что перейти на 64 разр ОС мешает только вот эта ДВБ карта =(((

RUSer

_SkyDreamer_,
я продвинулся дальше тебя.  :)

Такая последовательность действий.

1. Скачиваешь либо TT-Media Center 1.0.7.5 (15.05.2007)  Beta-Version (for 32bit and 64bit Windows XP, Vista), если тебе нужна замена ДВБ-даты (как мне), либо отдельно дрова этой же версии, что рядом там лежат.
2. Ставишь дрова.
3. Идёшь в диспетчер устройств и видишь ругню винды.
4. Идёшь в папку system32\drivers и убеждаешься, что ks.sys там есть, а bdasup.sys нету.
5. Достаёшь его из windows\driver cache\driver.cab и кидаешь к ks.sys.
6. Идёшь в диспетчер устройств и обновляешь оборудование.
7. Винда затыкается.

А вот кто мне теперь поможет заставить работать БДА-дата из TT-Media Center 1.0.7.5 ?
Она ругается, что граф построить не может. У меня вручную тоже не получилось ибо я этим никогда не занимался :(
Я уже задолбался....  ???

Konstantin

У меня нормально работает БДА на Висте правда. ::)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RUSer

Итак господа товарищи  :)

Продолжим наше издевательство над виндой и продолжим материть немцев.

Плюнув на ХР64, я решил посмотреть на то, как же эти бда дрова и бда-дата будут работать в обычно ХРе про.
А они никак не заработали.  ;D
:o
Что было впрочем весьма ожидаемо. Хоть это и обычная винда, а повторять выше описанные телодвижения с файлами мне снова пришлось.
В итоге опять только одно устройство.

После этого я решил подсунуть бда-дрова под Висту 32 - 4.4.10.17.
И всё заработало!
Поставились два устройства: TechnoTrend BDA/DVB-S Capture & TechnoTrend BDA/DVB-S Tuner.

К ним доустановилась очень приличная куча библиотек и в итоге БДА-дата запустилась.
Я сейчас сижу из обычной ХР из под БДА-дата.

Вывод:
1. Либо немцы написали кривые дрова под х64. Что для них обычно.
2. Либо немцы ещё е написали бда-дату для новых дров. Что тоже для них естественно.
3. Инета на скайДСЛ в ХР 64 у меня всё таки в ближайшее время не предвидится.  :-\