20 сентября 2024, 14:46:51

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Транспондерные новости спутника Экспресс АМ2 - 80 East

Автор alecks, 13 декабря 2007, 16:30:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vano

Если у кого-то идет слабый сигнал на 11 606 v 44948 -предлагаю набрать 10 752v 44948 ( 22 kHz вкл.!!!).Чтобы не сбивать настройки , можно набрать на каком-нибудь отдельном спутнике. ;)

Konstantin

Цитата: SergeyK от 03 июля 2008, 05:41:21
Вопрос к тем кто следит за С-диапазоном.
Пакет на 3675 работает или нет?
У меня работают только: Иркутск, 5 канал, причём у Иркутска (3582R) сигнал убойный даже в мультифиде сила 97%, качество 80%.

С диапазон нынче не в моде, все смотрят в Ku.  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 04 июля 2008, 05:16:36
Цитата: SergeyK от 03 июля 2008, 05:41:21
Вопрос к тем кто следит за С-диапазоном.
Пакет на 3675 работает или нет?
У меня работают только: Иркутск, 5 канал, причём у Иркутска (3582R) сигнал убойный даже в мультифиде сила 97%, качество 80%.

С диапазон нынче не в моде, все смотрят в Ku.  :)
Да я вообще то не смотрю, а слежу есть сигнал или нет.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

SergeyK

По всей видимости телеканал "Китай" наверное перекинут на другой спутник, т.к. уже куплены права на трансляцию олимпиады из китая.
Если конечно не устранят тех.неполадки на АМ2.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

G.Maxim

Цитата: SergeyK от 14 июля 2008, 04:23:02
По всей видимости телеканал "Китай" наверное перекинут на другой спутник, т.к. уже куплены права на трансляцию олимпиады из китая.
Если конечно не устранят тех.неполадки на АМ2.

На АМ2 тех.неполадки устранены спутнки работает нормально, триколор hd покажет олимпиаду FTA этем летом.

Aligator

Что то слабо верится,что неполадки устранены сегодня опять несколько часов отсутствовал сигнал.
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401

Konstantin

Цитата: G.Maxim от 14 июля 2008, 12:38:23
На АМ2 тех.неполадки устранены спутнки работает нормально, триколор hd покажет олимпиаду FTA этем летом.

G.Maxim, не пойму зачем обманываешь людей?! >:( Не будет никакого Триколор HD, не путай Платформу HD и Триколор - это два разных проекта. Спутник "Экспресс АМ2 80е" починили это ты как себе представляешь? поднялись по лестнице и начали чинить в скафандрах? :o
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 14 июля 2008, 22:48:57
Цитата: G.Maxim от 14 июля 2008, 12:38:23
На АМ2 тех.неполадки устранены спутнки работает нормально, триколор hd покажет олимпиаду FTA этем летом.

G.Maxim, не пойму зачем обманываешь людей?! >:( Не будет никакого Триколор HD, не путай Платформу HD и Триколор - это два разных проекта. Спутник "Экспресс АМ2 80е" починили это ты как себе представляешь? поднялись по лестнице и начали чинить в скафандрах? :o

Вот я тоже подумал, как же можно починить бортовое питание от аккумуляторов, ведь в последнее время питание происходит только от солнечных батарей.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Aligator

Вот статья из ComNews :

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) возобновило отключения транспондеров на спутнике "Экспресс-АМ2". За последние несколько дней у арендаторов емкости на этом аппарате не было связи от 3 до 8 часов. Одним из вариантов решения проблемы для VSAT-операторов может стать перевод сигнала на другой борт - "Экспресс-АМ33", однако операторы пока не готовы к такому развитию событий, поскольку емкость на новом спутнике гораздо дороже. При этом ГПКС не дает арендаторам каких-либо рекомендаций, а производитель спутников - ИСС им. Решетнева - кивает на ГПКС.

Проблемы на спутнике "Экспресс-АМ2" начались еще в июне (см. новость ComNews от 18 июня 2008 г.). Из-за сбоев в устройстве поворота солнечных батарей на аппарате возникли проблемы с электропитанием спутника, и, когда он входил в теневую часть орбиты, ему не хватало энергии, поэтому ГПКС вынуждено было его отключать.

Как сообщил вчера репортеру ComNews один крупный сибирский VSAT-оператор, отключения транспондеров на "Экспрессе-АМ2" возобновились. 11 июля связи со спутником не было 3 часа 20 минут, 12 июля - 8 часов, 13 июля - 6 часов 20 минут, 13 июля - 7 часов 30 минут. "И опять, как в первой половине июня, никаких официальных сообщений не делается, прогнозов тоже нет", - сокрушается источник ComNews. По его словам, стоимость ресурса на "Экспрессе-АМ33", куда можно переводить VSAT-станции, на 73% выше в С-диапазоне и на 20% - в Ku-диапазоне. "Получается, что надо потратить огромные средства, чтобы перевести станции на новый спутник, а потом еще ежемесячно платить много большую сумму, чем раньше, за использование ресурса. И все это, в конечном счете, упадет на потребителя", - заключает собеседник ComNews. 

"В случае негативного развития ситуации и гибели аппарата многие арендаторы ресурса на "Экспрессе-АМ2" могут не только лишиться перспективы развития на ближайший период, которая и так невелика, в свете большого дефицита спутниковой емкости (к тому же "Экспресс-АМ33" не вполне адекватная альтернатива АМ2). Само существование многих операторов сетей VSAT ставится под угрозу, - считает генеральный директор "РуСат" Сергей Алымов. - Самое печальное, что такая ситуация, скорее всего, продлится как минимум до конца 2009 г., если только не будут скорректированы планы по использованию нового спутника АМ44".

В ГПКС ситуацию прокомментировали сдержанно. "На данный момент спутники работают, ситуацию мы рассматриваем как штатную". "Эта ситуация регулируется в рамках договорных отношений между ГПКС и VSAT-операторами, это было предусмотрено в рамках договоров", - парирует представитель пресс-службы ГПКС Светлана Сальникова.

Производитель спутников - красноярское ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева" (ИСС) - направил репортера ComNews за комментариями в ГПКС. "Спутник "Экспресс-АМ2" - это собственность ГПКС, - пояснил первый заместитель генерального конструктора красноярской компании Виктор Косенко. - Всю информацию по состоянию орбитальной группировки ГПКС надо получать у них".

Спутники серии АМ предназначены для создания сетей связи на основе технологии VSAT. В частности, "Экспресс-АМ2" покрывает почти всю Россию (за исключением Чукотки и Камчатки) и предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, телефонии, передачи данных, интернет-доступа и видео-конференц-связи. В Сибирском федеральном округе через каналы "Экспресса-АМ2" реализованы проекты по оказанию универсальных услуг связи и обеспечению школ интернет-доступом.

Тем временем у ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) не было никаких проблем со связью, сообщил руководитель аппарата генерального директора РТРС Андрей Паутов: "Сигнал с АМ2 на наши приемные станции поступает, и перерывов нет, - подчеркнул он. Андрей Паутов напомнил, что РТРС переводит сигнал с АМ2 на спутник "Экспресс-АМ33": "Этот процесс близок к завершению".
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401

Aligator

ЮграТВ судя повсему перешел окончательно на 96.5Е,сигнала нет уже несколько дней.
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401