28 марта 2024, 20:26:52

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости телеканалов

Автор Vedmed, 14 ноября 2008, 06:02:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Совладелец «Первого канала» и СТС выйдет на рынок анимации
 
Созданная для кинопроизводства собственная студия Национальной медиа группы будет заниматься и анимацией. В запуск первого мультсериала может быть инвестировано около 100 млн руб.
 

Национальная медиа группа (НМГ), среди активов которой «Первый канал», РЕН ТВ, «Пятый канал» и СТС, впервые станет инвестором анимационного проекта, рассказал РБК представитель «НМГ Студии». Она была специально создана год назад для инвестиций в кинопроизводство. Канал СТС заказал у «Метрафильмса» мультсериал «Лекс и Плу». Профинансирует его «НМГ Студия».

Сериал расскажет про лиса и енота -- двух друзей, которые работают таксистами в космосе. Первый сезон будет насчитывать 26 серий по 11 минут каждая, все выполнены в 2D-анимации.

Генпродюсер «Метрафильмса» Артем Васильев подтвердил факт сотрудничества. С августа этого года 25% в АО «Студия Метрафильмс», специализирующемся на анимации, принадлежит «НМГ Студии», 75% -- у Васильева. Его компания в работе над новым мультсериалом будет отвечать за создание контента, «НМГ Студия» полностью оплатит производство, а также займется продажей прав на показ за границей и лицензий производителям товаров, уточнил Васильев. «Метрафильмс» получит процент с этих продаж.

Размер инвестиций в проект ни Васильев, ни представитель «НМГ Студии» не раскрыли.

Производство одной минуты 2D-анимации менеджер одной из киностудий оценивает в 300-320 тыс. руб., девелопмент проекта (разработка образов, локаций и т.п.) для такого сериала оценивается примерно в 3 млн руб. Соответственно, в первый сезон «НМГ Студия» может инвестировать около 3 млн руб., прикинул он. Исходя из этих данных, по подсчетам РБК, первый сезон мультсериала обойдется «НМГ Студии» в 89-94,5 млн руб.

Национальная медиа группа имеет большие планы на анимацию и активно развивает это направление, резюмирует Васильев. Холдинг хочет быть представлен во всех сегментах производства контента, заявил представитель «НМГ Студии».

Чем известен «Метрафильмс»

В проекты «Метрафильмса» уже инвестировал холдинг «СТС Медиа», который стал частью Национальной медиа группы в конце 2018 года. Он заказывал производство мультсериала «Три кота», который идет в эфире СТС. Сейчас права на «Трех котов» принадлежат Национальной медиа группе.

«Три кота» -- один из самых популярных в России анимационных брендов: как сообщило в июле этого года Минкультуры, сериал собрал 1,5 млрд просмотров на YouTube. В 2018 году права на показ «Трех котов», а также лицензию на производство товаров с персонажами сериала и дистрибуцию контента в интернете купила китайская Beijing Joy Culture Media, годом ранее права приобрела американская группа Viacom.

Более половины доходов крупных российских анимационных брендов, по словам Васильева, составляет выручка от продажи лицензий, это относится и к «Трем котам». В России у «Трех котов» более 60 лицензиатов, роялти с продажи лицензионной продукции составляет от 5 до 13% оптовой цены в зависимости от категории товара, уточнил представитель «СТС Медиа».

За первые пять месяцев 2019 года доля российских лицензий на рынке игрушек составила 9,2% против 7,3% годом ранее, говорила эксперт российского отделения NPD Group Ирина Седова. «Три кота» среди всех лицензий на российском рынке занимают 36-е место.

Без достоверной оценки

Российская анимация сейчас активно развивается, констатирует предправления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. По ее словам, успех каждого проекта на международном рынке влечет за собой комплексный эффект, в результате которого привлекательней становится вся индустрия.

За 2018 год в России всего было произведено около 4,5 тыс. минут анимации, а в 2011-м -- только 3 тыс. минут, напоминает Слащева. Как признают в Ассоциации анимационного кино, достоверной оценки всего отечественного рынка в денежном выражении пока нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/09/2019/5d8ca0e99a794756e2f71361?from=from_main
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканал "Наука" начнет вещание в формате HD

1 октября на телеканале "Наука" стартует новый сезон. Оформление канала станет более ярким, молодежным и современным, а зрители получат уникальную возможность наслаждаться научно-популярным контентом в HD-качестве.

Благодаря переходу на формат высокой четкости картинка станет более реалистичной в яркой палитре цветов. Вследствие улучшения качества изображения новый пакет оформления станет более красочным и вызовет больший эмоциональный отклик среди аудитории телеканала. С изменением фирменного стиля канала поменяется и навигационная графика. Фоны станут в разноцветных цветах логотипа, но при этом поспособствуют созданию более сильной связи между брендом, контентом и зрителем.

"Все программы, которые присутствуют в эфире "Науки", уже давно снимаются в HD-качестве. Для зрителей переход на HD-вещание означает существенное улучшение картинки, которая станет более четкой, насыщенной и яркой. Это позволит нашей аудитории по-новому взглянуть на любимые проекты", -- рассказала Мария Семенова, главный редактор телеканала "Наука".

Параметры для приема сигнала телеканала "Наука" в формате HD:

Спутник: ABS-2A
Орбитальная позиция: 75° в.д.
Транспондер: FSS 17
Формат вещания: DVB-S2
Частота на прием: 10 985 МГц
Поляризация на приёме: горизонтальная
Символьная скорость: 35.007 Мсимв/сек
FEC: 3/4
Кодировка*: IRDETO

* До 01 декабря 2019 года канал будет доступен в открытом виде в тестовом режиме.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

23 февраля начинает вещание телеканал "Звезда Плюс"

23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс". Об этом сообщила пресс-служба "Ред Медиа". Лозунг канала -- "Естественный интеллект!".

Производитель - телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").

В эфир телеканала в формате 24/7 будут выходить документальные фильмы и программы "без политики, без рекламы, без новостей".

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

    Загадки и тайны;
    Великая Отечественная;
    Оружие России;
    Настоящие легенды.

"Учитывая то, с каким успехом идут на канале "Звезда" все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал "Звезда Плюс", целиком посвященный этому жанру", -- отметил Алексей Пиманов, президент медиахолдинга "Красная звезда"
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

 29.03.2021 

 Телекомпания "Стрим" уведомляет о продлении периода открытых сигналов телеканалов


В пресс-службе АО "Телекомпания "Стрим" уведомили о продлении периода открытых сигналов телеканалов.

Сообщается, что "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут идти в открытом доступе без использования кодировки до 6 апреля включительно.

Начиная с 7 апреля сигналы телеканалов "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут закодированы.

Кодировка остается прежней: Irdeto Premium
 

источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Сарафан переходит на вещания формате 16:9.
 
С 28 августа семейный развлекательный телеканал Сарафан переходит на формат вещания 16:9. В эфире вещания телеканала: российские юмористические программы, живые концерты и музыкальные фестивали с участием звезд эстрады, популярные российские ситкомы.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Цифровое телевидение
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский[/b]
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканал "Тайна" стал доступен со спутника "Экспресс АТ1"

 

С 9 Августа телеканал "Тайна" стал доступен в режиме FTA со спутника "Экспресс АТ1" (56° в. д.). Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Спутник находится в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Для приема сигнала телеканала необходимо использовать следующие параметры: транспондер TV30, частота приема - 12283.7 МГц,правая поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость - 27.500 Мс/с, FEС  3/4.

Идентификаторы в транспортном потоке для космического аппарата ИСЗ 56°: SID- 5, Video-PID- 503, Audio-PID- 703, Кодировка - FTA.

Отметим, что спутник "Экспресс АТ1" пользуется большой популярностью среди жителей России благодаря большому многообразию русскоязычных телевизионных каналов, которые можно принять на спутниковую антенну (по примерным подсчетам - около 500).

Телеканал "Тайна" начал свое вещание в 2018 году. В сетке канала - фильмы и сериалы в жанре мистика и фантастика, видео о необычных явлениях, таинственных местах и загадочных преступлениях, открытия научно-исследовательских центров.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Рекламно-продюссерский Центр "Точка Росы"
Год начала вещания в России: 2018
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


В вещании тематических каналов «Стрим» произошел сбой

 
На российском телевидении произошел один из самых крупных сбоев за последние годы: 15 неэфирных телеканалов «Стрима» прекращали работу 15 сентября, некоторые из них, по словам операторов ТВ, были недоступны и 16 сентября. В компании объяснили сбой тем, что расторгают договор с подрядчиком по доставке сигнала STV и переходят на собственное оборудование.
В вещании тематических каналов «Стрим» произошел сбой

Разлад с подрядчиком мог возникнуть из-за смены руководства в STV или корпоративного конфликта в «Стриме». Инцидент грозит компании репутационным ущербом и потерей аудитории, предупреждают участники рынка. Источники «Коммерсантъ» на рынке ТВ-вещания рассказали, что 15 сентября днем на протяжении нескольких часов не работали каналы телекомпании «Стрим».Письма о техническом сбое в среду получили операторы платного ТВ.

«Стрим» занимается производством и дистрибуцией 15 неэфирных телеканалов: «Охота и рыбалка», «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Еврокино», «Детский» (вещание под логотипом «Уникум»), «АВТО24», «Драйв», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Психология21», «Ретро», «Zooпарк», «Домашние животные» и другие. Совокупная аудитория каналов, по оценке компании, составляет более 90 млн с учетом РФ, стран СНГ и Балтии.

Каналы «Стрима» есть в пакетах вещания «Ростелекома», «Триколора», МТС, «Вымпелкома», «Орион Экспресс», «ЭР-Телекома» и других операторов. В «Триколоре» сообщили, что по состоянию на 18:30 мск 16 сентября два канала «Стрима» -- «Уникум» и «Точка отрыва» до сих пор не работают. Сбой начался с 11 утра 15 сентября, уточнили в операторе. В «Стриме» заявили, что «техническая задержка» в вещании была связана с переходом компании на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир).

«Все проблемы уже устранены. Мы закупили оборудование и необходимые лицензии на новое программное обеспечение для вещания телеканалов. Ранее услугу Playоut на протяжении трех лет оказывала STV (АО «Спутниковое телевидение»), договор с которой находится в стадии расторжения»,-- пояснил гендиректор «Стрима» Анатолий Зяблицкий.

STV осуществляет доставку ТВ-сигналов до операторов кабельного телевидения на территории РФ посредством спутников связи. Один из операторов уточнил, что получил письмо о сбое именно от STV. О сбоях у других телекомпаний, работающих с ней, ничего не известно. В STV не ответили на запрос.

Собеседник в одном из операторов полагает, что расторжение контракта могло быть связано со сменой руководства в STV. По данным Kartoteka.ru, в апреле гендиректором компании стал Дмитрий Соколов, он сменил руководившую STV с 2013 года Юлию Шахманову. Другой источник «Коммерсантъ» утверждает, что сбой связан с долгом «Стрима» перед STV «из-за корпоративного конфликта».Он развернулся после объединения «Стрима» с «Контент Юнион», которая ранее управляла «Охотой и рыбалкой» и другими каналами. Учредители «Контент Юнион» Николай Лукьянцев и Анатолий Сосновский пытались через суды вернуть принадлежавшие им 47,7% компании в ходе ее банкротства.

Это один из крупнейших сбоев на российском телевидении за последние несколько лет, признают операторы. «Такие случаи крайне редки. И на стороне вещателей, и на стороне операторов обычно есть дублирующая инфраструктура, которая позволяет переключать вещание незаметно для пользователей»,-- рассказал один из участников рынка. Ситуация грозит в первую очередь репутационным ущербом, из-за таких сбоев телеканалы теряют аудиторию, отмечает он. В то же время каналы «Стрима» нишевые, отключение произошло не в прайм-тайм, и жалоб не было, уточняет один из операторов: «У клиента есть любимые каналы, но в случае чего он может посмотреть что-то из сотен других».
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«СТВ» подало иски к АО «Телекомпания «СТРИМ»


16 сентября 2021 года АО «СТВ» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исками к АО «Телекомпания «СТРИМ». Общий размер исковых требований может составить 80 млн рублей. В связи с имеющейся задолженностью АО «Телекомпания «СТРИМ» 15 сентября АО «СТВ» приостановило оказание услуг в рамках действующих договоров, заранее уведомив об этом АО «Телекомпания «СТРИМ».

Причиной обращения в суд и приостановки оказания услуг стала задолженность АО «Телекомпания «СТРИМ» перед АО «СТВ» за услуги по формированию и доставке сигнала, а также аренде спутниковых мощностей для своих телеканалов.

АО «СТВ» неоднократно предпринимало попытки урегулировать спор в досудебном порядке, несмотря на то, что проблемы с исполнением обязательств АО «Телекомпания «СТРИМ» по оплате начались с 2019 года.

АО «СТВ» входит в медиахолдинг «Цифровое Телевидение», компания предоставляет полный спектр услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также обеспечивает жизненный цикл телеканалов - от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7.

Пресс-релиз АО «ЦТВ»
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401