16 сентября 2024, 22:35:46

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Перспективные спутники Ямал

Автор Konstantin, 26 декабря 2009, 09:55:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyK

Цитата: Konstantin от 12 июня 2012, 22:29:39
Все запуски российских спутников задерживаются. В отчаянии Россия попросила помощи по запуску спутника Ямал 300К в 90 East у хороших друзей в Китае.

Давно бы так, и спутники делать за бугром, однако надёжнее будет, на наши спутники надежды мало.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Если спутник Ямал 300К китайцы будут запускать, то проблем не должно быть.
У них власть очень ответственная, если вдруг проваливается запуск, то руководитель после этого в тюрьме сидит.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Ямал-300К в 90 East перенесли на 30 августа 2012 года.

flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

13 июня 2012, 17:52:12 #33 Последнее редактирование: 13 июня 2012, 17:54:55 от SergeyK
Цитата: Konstantin от 13 июня 2012, 17:07:26
У них власть очень ответственная, если вдруг проваливается запуск, то руководитель после этого в тюрьме сидит.

Да в наших тюрьмах места не хватило бы, если посадить всех воров и взяточников, а надо было бы.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Что то постоянно переносят запуск спутника Ямал 300К. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 13 июня 2012, 17:07:26
Если спутник Ямал 300К китайцы будут запускать, то проблем не должно быть.
У них власть очень ответственная, если вдруг проваливается запуск, то руководитель после этого в тюрьме сидит.



В СССР так же было. Китайцы воспользовались советским опытом, который грамотно сохранили, а не просрали, как наши "дерьмократы".

При всех минусах советского строя, на должность Генерального Секретаря КомПартии даже в кошмарном сне не назначили бы человека с ростом и комплекцией "тандемщиков".  ;D
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Kgd

15 июня 2012, 09:57:23 #36 Последнее редактирование: 15 июня 2012, 13:42:23 от Konstantin
ЦитироватьПри всех минусах советского строя, на должность Генерального Секретаря КомПартии даже в кошмарном сне не назначили бы человека с ростом и комплекцией "тандемщиков"
Помнится очень модно было назначать покойников (У вас короткая память уважаемый ,сколько генсеков сменилось с 1982 по 1985 год,напомнить)сорри за офтоп
p.s а насчёт тюрьмы,давайте небудем путать северную корею с китаем ......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

Евгений, если в России все хорошо, из-за чего тогда в Китай переносят запуск спутника Ямал-300К?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Kgd от 15 июня 2012, 09:57:23
Помнится очень модно было назначать покойников (У вас короткая память уважаемый ,сколько генсеков сменилось с 1982 по 1985 год,напомнить)сорри за офтоп
p.s а насчёт тюрьмы,давайте небудем путать северную корею с китаем ......


Евгений, а Вы разве бывали в Северной Корее и Китае, чтобы такие советы давать?  ;D Генсеки - при их назначении - были живыми людьми, а не покойниками.
А насчёт памяти - я Вас прекрасно помню под ником evgen70. Не Вы ли поклялись открытым текстом окинуть этот форум "из-за политики" и более сюда не возвращаться?! ;D
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Спутник Ямал-300К будет запущен с Байконура

В сибирском Железногорске проходят завершающие электрические проверки телекоммуникационного спутника «Ямал-300К». Запуск спутника намечен на последние дни лета.  Новый «Ямал» войдет в орбитальную группировку, которая обеспечивает связь, телевещание и  быстрый доступ в Интернет.

           Новый «Ямал-300К» обеспечит Россию и страны СНГ связью, телевещанием и быстрым доступом в Интернет. Сигнал будет доступен в самом отдаленном уголке нашей необъятной страны. В том числе и на полуострове, давшем название космическому аппарату.

           «Сейчас мы выходим на финишную  прямую по их изготовлению. Спутник предназначен для того, чтобы обеспечивать российских и иностранных потребителей телевещанием, связью, широкополосными услугами...», - рассказывает Николай Тестоедов, Генеральный  конструктор и генеральный директор «ИСС им. академика М.Ф.Решетнёва».

            «Ямал» - синтез современных технологий. Негерметичный корпус из сотовых панелей.  Это дает высокую прочность при небольшом весе. Внутри силовая конструкция из композитов в виде трубы. Каркас солнечных батарей тоже из композиционных материалов, на которые установлены фотопреобразователи из арсенида галлия - современного материала для мощной энергетики спутника.

            «Космический аппарат «Ямал-300К» обеспечивает связь в двух частотных диапазонах. Для этого в космическом аппарате применены антенные системы фирмы МДА. Это вот мы можете видеть - одна антенная система, с другой стороны спутника противоположно находится другая антенная система», - говорит Андрей Яковлев, начальник отдела общего проектирования космических аппаратов.

             Главное на спутнике комплекс для ретрансляции. Именно он предоставит жителям России и стран Содружества телекоммуникационные услуги. В тоже время устройство космического аппарата позволяет  перенацелить луч антенны в любую точку земного шара. 

             «На астроплате космического аппарата размещены датчики системы ориентации и стабилизации - это глаза спутника, которые позволяют спутнику ориентироваться в космическом пространстве и нацеливаться своей продольной осью на центр Земли. Кроме того на астроплате  находятся антенные системы» - поясняет Андрей Яковлев.

            «Ямал-300К» -  первая «ласточка» новый серии космических коммуникаторов. В отличие от предшественников он будет трудиться на орбите  - не 10 лет, а 15.  Вслед за ним в Железногорске построят еще одного его собрата - «Ямал-401».   

            «70% ресурса системы «Ямал» использует для российских пользователей. Для примера, 146 телевизионных каналов вещается через наши спутники и почти 7 тысяч станций космической связи» - говорит Николай Севастьянов, Генеральный конструктор спутников «Ямал».

          Вскоре космический «Ямал» отправится на Байконур, где будет готовиться к запуску. Планируется, что в космос он  полетит   в последние дни этого лета.


Телестудия Роскосмоса | federalspace.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East