19 сентября 2024, 05:00:39

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективные спутники Ямал

Автор Konstantin, 26 декабря 2009, 09:55:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Запуск спутника Ямал-402 - 55 East тоже откладывается. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

BAN65

29 августа 2012, 16:57:43 #51 Последнее редактирование: 29 августа 2012, 17:00:57 от BAN65
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Первый после аварии в ночь на 7 августа пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" состоится 13 октября, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Пуск предварительно намечен на 13 октября", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на орбиту во время этого пуска будут запущены российские спутники связи "Луч-5Б" и "Ямал-300К". На них проверят надежность разгонного блока, прежде чем осуществлять коммерческий пуск спутника компании Intelsat, пояснил собеседник агентства.

ИНТЕРФАКС
Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m мультифид 90Е,86,5Е; 1.8m мультифид80Е(C),90Е(C),75Е(Ku); SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)

Skylark

На столь важных для российских потребителей спутниках проверят работу разгонного блока, чтобы потом успешно запустить иностранный аппарат. Страна Медвепутия..... ???
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Согласен. Постоянно переносят запуск Ямала. А теперь еще испытывать будут на столь важном для России спутнике новый разгонный блок.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Вот так и живём,ещё ничего не произошло а кричим "караул" ;D
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

BAN65

Цитата: Konstantin от 29 августа 2012, 20:24:00А теперь еще испытывать будут на столь важном для России спутнике новый разгонный блок.


Разгонный блок то не новый. Видимо определили причину неудач, писали где то, что топливо проводы виноваты, теперь хотят понять не ошиблись ли.
Если ошиблись, то чёрт с ним, с Ямалом :o
Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m мультифид 90Е,86,5Е; 1.8m мультифид80Е(C),90Е(C),75Е(Ku); SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)

Skylark

Цитата: Kgd от 29 августа 2012, 22:36:54
Вот так и живём,ещё ничего не произошло а кричим "караул" ;D


Мало спутников угроблено? И это означает - "ничего не произошло" ? :D
В советские времена для испытаний ракет и разгонных блоков использовали габаритно-весовые макеты полезной нагрузки.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Спутник Ямал 300-К 90 East покрывает всю Россию. Он более мощный, чем Ямал-201.
BAN65, как это черт с ним. С иностранными спутниками мы будем зависеть от западных стран.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Ямал 300К 90 East
перенесен на 1-2 ноября 2012 года.


Запуск спутника "Ямал-300" компании "Газпром космические системы" (ГКС) в очередной раз отложен - на 1-2 ноября.

Об этом сообщил источник ComNews на рынке спутниковой связи. Информацию подтвердил источник в компании.

Запуск этого борта был отложен отложен из-за проблем в разгонном блоке "Бриз-М", который стал причиной аварийных запусков уже двух российских спутников.

В первый раз полет спутника переносился из-за того, что запуск ракеты-носителя "Протон-М" с аппаратами "Экспресс-МД2" и Telcom 3 перенесли с 26 июля на начало августа. Следовательно, требовалось скорректировать дату следующего пуска ракеты, и запуск спутников "Ямал-300" и "Луч-5Б" был намечен на 7-8 сентября.

Однако МД2 не удалось вывести на расчетную орбиту в связи с несвоевременным включением двигателя разгонного блока "Бриз-М" (см. новость на ComNews от 7 августа 2012 г.). "Экспресс-МД2" был застрахован на 1,177 млрд в "Ингосстрахе".

На Байконуре была собрана госкомиссия для анализа ситуации со спутниками и оценки возможности спасения "Экспресс-МД2" и Telcom 3. В работе комиссии принимают участие представители ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева" (ГКНПЦ им. Хруничева), разработчика разгонного блока "Бриз-М" (см. новость ComNews от 8 августа 2012 г.).

Из-за неудачного запуска "Экспресс-МД2" запуск "Ямала-300" отложили еще раз, на конец сентября - начало октября, сообщал ранее ComNews.

Генеральный директор оператора спутниковой связи "Сетьтелеком" (бренд Altegrosky) Сергей Пехтерев считает, что сроки запуска спутника не имеют первоочередного значения. "Главное - это не то, что запуск перенесли, а то, что он состоится. В этой ситуации не важно, когда, важно - как, чтобы не подвели разгонный блок, ракетоноситель и т.д., - рассказал он репортеру ComNews. - Я считаю, что, по теории вероятности, запуск все-таки состоится, особенно учитывая все то внимание, которое привлекли пуски, в том числе и со стороны высшего руководства страны".

"Ямал-300" - коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник средней размерности, принадлежащий российскому спутниковому оператору "Газпром космические системы". Спутник изготовлен в ОАО "ИСС им. академика М.Ф.Решетнева" и пополнит существующую группировку телекоммуникационных спутников "Ямал". Космический аппарат будет запущен в точку стояния 90 гр. в.д., где обеспечит территорию России и стран СНГ в диапазонах частот С- и Ku- всеми видами современных услуг связи. comnews.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Роскосмос проверит всю партию разгонных блоков "Бриз-М" на исправность

Роскосмос принял решение отозвать всю партию разгонных блоков "Бриз-М" для детальной проверки каждого из них, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, из-за неисправности одного из таких блоков в августе запуск ракеты-носителя "Протон-М" закончился неудачей.

"Принято решение об отзыве и детальной проверке всей партии разгонных блоков "Бриз-М". Речи о выборочном контроле не идет, разбираться будет каждый разгонный блок", - заявил глава космического ведомства Владимир Поповкин.

По его словам, аварийный запуск произошел из-за производственного брака - дефекта одного из жиклеров разгонного блока, в результате чего засорилась топливная магистраль.

"Это 100% производственный брак. Комиссия выработала более 20 рекомендаций, связанных с организацией технологических процессов при производстве космической техники и ее испытаний на космодроме", - добавил глава Роскосмоса.

Поповкин также сообщил, что пуски ракет-носителей "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" планируется возобновить с середины октября.

7 августа российский "Экспресс-МД2" и индонезийский "Телком-3 были запущены с помощью ракеты "Протон-М" с космодрома "Байконур". Из-за сбоя в работе разгонного блока "Бриз-М" спутники не были выведены на штатную геостационарную орбиту высотой около 36 тысяч километров. Скорректировать орбиту полета космической головной части не представляется возможным, и она превратилась в космический мусор.

http://www.rg.ru/2012/09/10/briz-anons.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East