07 октября 2024, 06:27:09

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Настройка и работа с DVB Dream

Автор Wolks, 24 января 2010, 00:18:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

assa-72

день добрый !
после 12 дней эксперементов удалось все настроить ... кодеки , шару .
пользуюсь DVB Dream v 1,5e .
вопрос такой - как сохранить настройки каналов-частоты (4 спутника . настроены вручную только русские и НТВ+)
                    - как вырезать (убрать) не нужные (с одной частоты много лишнего а нужен 1-2 ) ?
если не затруднит .... обьяснить как пользоваться редактором каналов , если есть таковой .
спасибо

Konstantin

Цитата: assa-72 от 14 декабря 2010, 11:09:52
как сохранить настройки каналов-частоты (4 спутника . настроены вручную только русские и НТВ+)


1 вариант
1. В главном меню программы DVB Dream открываем раздел "Опции" и выбираем "Транспондеры".
2. В открытом окне "Транспондеры" выбираем вкладку "Транспондеры".
3. В этой вкладке "Транпондеры" нажимаем на кнопку "Добавить новый".
4. Заполняем поля информации о транспондере и нажимаем кнопку "Сохранить".
Таким образом мы вводим и сохраняем новые транспондеры (точнее частоты) для выбранного спутника в программе DVB Dream.

2 вариант
1. 1. В главном меню программы DVB Dream открываем раздел "Каналы" и выбираем "Ручное сканирование".
2. В открытом окне "Сканировать" выбираем вкладку "Ручное сканирование".
3. В этой вкладке "Ручное сканирование" выбираем необходимый спутник и заполняем поля информацию о частоте:
вводим частоту, поляризацию (пол.), скорость потока (сс.), fec, модуляцию.
4. Нажимаем на зеленую галочку справа. В окне отобразится уровень и качество сигнала, если частота работает, спутник принят, антенна настроена и правильно была введена информация о частоте в пункте 3.
5. Нажимаем кнопку "Добавить в список Тр", после этого частота будет добавлена, сохранена в списке транспондеров (частот) программы DVB Dream.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: assa-72 от 14 декабря 2010, 11:09:52
как вырезать (убрать) не нужные (с одной частоты много лишнего а нужен 1-2 ) ?

В левой части программы DVB Dream отображается список телеканалов с прописанных частот определенного спутника. Чтобы удалить не нужный канал, необходимо нажать левой кнопкой мыши по названию этого канала в списке, затем нажать правой кнопкой мыши и из предложенного списка выбрать "Удалить". После этого не нужный телеканал будет удален из списка каналов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

assa-72

 спасибо ! сделал !!!
а как можно это сохранить , дабы при переустановки больше не набирать и редактировать ?

Konstantin

В самой папке с установленной программой DVB Dream (может находиться, например, по адресу C:\DVB Dream) расположен файл chlist.chl (от англ. channel list - список каналов) в нем находится список телеканалов, сохраненных вами в программе DVB Dream. Его можно отдельно себе скопировать в какую-нибудь папку или на USB Flash и в случае переустановки программы DVB Dream просто заменить новый файл chlist.chl старым, то есть правой кнопкой мыши нажать в папке "DVB Dream" и выбрать Вставить старый файл chlist.chl при переустановке и на вопрос заменить ли файл chlist.chl, ответить "Да".


С наилучшими пожеланиями, Konstantin
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

assa-72

 огромное спасибо ,Konstantin   *happy*
  остался еще один вопросик ....
  сразу после установки Dreama и сканировании каналов , 90 % закрытых (русс и укр) можно смотреть, БЕЗ ввода ключей - почему ?
.. . в папке с Dream ом что то похожее на Sofcam.key не увидел . для просмотра остальных 10% (1+1 Int,Inter HD,Inter + и тп ) пришлось добавить softcam.key и Vplug . может есть возможность как то по другому , добавить ?
ну и на удачу ... вопросик )))) тока щас возник !
охота сделать softcam.key "Light" ))) только свои ключи . есть ли какие либо правила для этого ?

спасибо за внимание !


 


Konstantin

Цитата: assa-72 от 14 декабря 2010, 12:28:32
  сразу после установки Dreama и сканировании каналов , 90 % закрытых (русс и укр) можно смотреть, БЕЗ ввода ключей - почему ?

Скорее всего, потому что у вас включен и настроен плагин для шаринга, который и открывает телеканалы.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: assa-72 от 14 декабря 2010, 12:28:32
охота сделать softcam.key "Light" ))) только свои ключи . есть ли какие либо правила для этого ?

Про редактирование Softcam.key и ввод в него BISS ключей с помощью плагинов Yankse и S2emu можно прочитать здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=273.msg18415#msg18415 Там дана подробная инструкция, если возникнут какие либо вопросы, их лучше всего задавать именно в той теме по вышеуказанной ссылке.
Самый простой способ удаления не нужных ключей из скачанного из сети интернет файла Softcam.key это его редактирование, нажимаем правой кнопкой мыши по файлу Softcam.key и выбираем из списка "Открыть с помощью WordPad", откроется файл, в нем можно удалить не нужные ключи и сохранить (Файл - Сохранить).
Плагины BISS, S2Emu,Yankse для открытия кодированных в BISS телеканалов можно найти в архиве здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=3534.msg22999#msg22999
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

assa-72


Konstantin

assa-72, рад помочь. :)

С уважением, Konstantin
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East