07 октября 2024, 04:26:07

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Настройка и работа с DVB Dream

Автор Wolks, 24 января 2010, 00:18:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

vitaliy

я новичёк установил, запустил, отсканировал каналы, как на просмотр виснет!!! чёт с кодеком???

Konstantin

vitaliy, к сожалению, без скриншота окна Видео в программе DVB Dream не получится подсказать, так как неизвестны твои настройки там.

Окно "Видео" можно вывести на экран компьютер, если включить программу DVB Dream, зайти в меню Опции и раздел Видео. Откроется окно "Видео" раздел Автограф, скриншот этого окна и необходим.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

vvc73

       Уваж. Константин! Прочитал все Ваши посты, как хороший детектив. Отличая работа! Получил чёткие ответы почти на все свои незаданные вопросы. Но главный вопрос сейчас для меня: как активировать Дрим, как вставить в окно регистрации ключ?  Мне кажется, что все эти " танцы с бубнами" (синие, чёрные экраны, срывы, не запуски и т.д.) происходят из-за кодирования проги. Вот последний случай: вечером смотрел по Дриму футбол, затем прогу на ночь выключил. Утром запускаю иконкой_не запускается. Открываю папку с прогой, а в ней вместо 41 файлов всего 9. Причём, исчезли даже установленные мною файлы. Барабашка или турецко-
поданый!!??

Konstantin

vvc73, в версии 1.4i не требуется ключ регистрации, эта версия программа DVB Dream полностью бесплатная, работает как с DVB-S, так и с DVB-S2 стандартами вещания, как с Mpeg-2, так и с Mpeg-4 сжатием видео.  **musik**

Если программа DVB Dream не запускается и в папке, где она была установлена, уменьшилось количество файлов, то у вас на компьютере вирусы, удалите их и все будет нормально работать. ;) :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Alex Noyz

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, часть транспондеров наотрез отказываются ловиться (Eutelsat W4/W7  36° East), например ввожу 12245 R поляризация, всё показывает уровень, находит каналы, следом ввожу следующую частоту 12265 L, не находит вообще ни чего, ну и соответственно уровень не отображается (всё по нулям). Программа DVDDream 4.1, карта Skystar2, настройки на этот спутник  вроде правильные (слышал иногда люди забывают ставить круговую поляризацию). Но самое интересное другое, запускаю DVBViewer TE2 ( программка идёт в комплекте вместе с дровами для просмотра FTA каналов), так вот на ней всё ловится, я бы и согласен был через неё смотреть, но она не поддерживает плагинов под кардшаринг  :(. Вы наверняка знаете, что устанавливая приложения от Technisat, на панели задач появляется значок, цвет которого отображает состояние сигнала со спутника, так вот когда я пытаюсь на DVBDream'e настроить эти злосчастные частоты индикатор мгновенно становится красный (уровень 0).
P.S.: ProgDVB ловит тоже, но много жрёт ресурсов, да и вообще, как-то привык к Дриму, а тут такая хрень  :(
Заранее благодарен.

Konstantin

31 мая 2011, 17:31:16 #175 Последнее редактирование: 31 мая 2011, 17:36:21 от Konstantin
Alex Noyz, добрый вечер!

При установке приложений Technisat - автоматически устанавливается программа Setup4PC, эта программа используется для выхода в интернет с помощью спутниковой антенны.

Каждая программа, связанная с отображением уровня сигнала, качества, сканирования каналов, поиска новых частот, просмотра каналов и радиостанций, подает определенное напряжение и иногда тон сигнал (22 КГц) на конвертер, установленный на спутниковой антенне.

Так как одновременно подавать разное напряжение и тон сигналы невозможно, то есть смотреть частоты с разными поляризациями, либо в разных Ku поддиапазонах, то одновременно смотреть в 2х программах разные частоты на 1 спутниковой карте не получится. Это сделано с целью защиты конвертера, иначе из-за двойной подачи напряжения в случае запуска 2 программ спутниковый конвертер вышел бы из строя.

Перед запуском программы DVB Dream, обязательно необходимо отключить программу Setup4PC.
Для этого нажимаем на зеленый (красный) значок с изображением спутника правой кнопкой мыши и выбираем Exit. Так как это изображено на скриншоте ниже.


Зеленый цвет этого значка, означает, что программа Setup4PC получает сигнал с указанной в ее настройках частоты.
Красный цвет означает, что эта программа не получает сигнала с указанной в ее настройках частоты.

После того как отключили Setup4PC, запускаем DVB Dream и сканируем все по очереди частоты.


С наилучшими пожеланиями, Константин
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Alex Noyz

Константин, сделал всё как сказали, результат 0.


Я ещё заметил, что только с левой поляризации не ловятся каналы. На скриншотах видно.

ZwerySat

Цитата: Alex Noyz от 31 мая 2011, 17:49:44
Константин, сделал всё как сказали, результат 0.


Я ещё заметил, что только с левой поляризации не ловятся каналы. На скриншотах видно.

Смотрите внимательнее на частоты. НТВ+ то в левой, то в правой вещает каналы.
Список частот http://flysat.com/ntvplus.php

Alex Noyz

31 мая 2011, 20:15:37 #178 Последнее редактирование: 31 мая 2011, 20:21:24 от Alex Noyz
Так с Флайсата и беру частоты. Да и не в этом суть, я не могу понять почему ProgDVB ловит всё, а DVB Dream игнорит  ???

Konstantin

01 июня 2011, 12:33:52 #179 Последнее редактирование: 01 июня 2011, 12:40:20 от Konstantin
Alex Noyz, сделай, пожалуйста, скриншот окна (развернутого на весь экран) Диспетчер задач Windows - вкладка Процессы. Диспетчер задач Windows можно вызвать одновременным нажатием кнопок - CTRL, ALT, DELETE.

Посмотрю какие программы могут блокировать прием сигнала в горизонтальной (левой) поляризации.

Еще сделай, пожалуйста, скриншот окна настроек конвертера в DVB Dream.
Опции - Дисек - Порт - Eutelsat W4 - Свойства.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East