07 октября 2024, 04:21:49

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Настройка и работа с DVB Dream

Автор Wolks, 24 января 2010, 00:18:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Noyz


Konstantin

Alex Noyz, спасибо за скриншоты.
Предполагаю, что у тебя не сканируются частоты в левой (горизонтальной) поляризации из-за новой версии драйверов - 4.6.0 карты SkyStar 2. DVB Dream версии 1.4i стабильно работает с версией драйверов - 4.4.0
Попробуй их скачать здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2611.msg13353#msg13353, удалить версию 4.6.0, установить версию драйверов 4.4.0 и проверь сканирование в левой поляризации.

Надеюсь, что поможет.


С наилучшими пожеланиями, Константин
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Alex Noyz

Konstantin, 4.6 поставил уже потом, стояли 4.4.0, результат тот же.  Мне однажды помогло вот что: , всё ловилось, но самопроизвольно закрывалась программа, а потом и вообще на этом драйвере стал писать: Ошибка иниациализации карты, код ошибки 2.  :-\

Konstantin

Alex Noyz, подскажи, пожалуйста, у тебя операционная система Windows 7?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Alex Noyz


Konstantin

02 июня 2011, 16:03:26 #185 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 16:27:40 от Konstantin
Операционная система Windows 7 сырая, плохо совместима со старой версией программы DVB Dream 1.4i, возможно из-за этого все проблемы.
3 решения проблемы:
1. Установить более новую версию DVB Dream 1.5 и проверить будет ли в ней уровень и качество сигнала частот в левой (горизонтальной) поляризации.
2. Пользоваться другой программой. Например, DVB Viewer. Там где она установлена (обычно C:\Program Files\DVBViewer) есть папка Plugins, в нее и вставить файлы плагина.
3. Установить Windows XP версии Home и смотреть в ней в DVB Dream версии 1.4i, установив драйвер DVB-S карты SkyStar2 версии 4.4.0
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Alex Noyz

Цитировать2. Пользоваться другой программой. Например, DVB Viewer. Там где она установлена (обычно C:\Program Files\DVBViewer) есть папка Plugins, в нее и вставить файлы плагина.

Папка есть, а вот как пользоваться плагинами в этой проге, вопрос  ???
Два других варианта, не вариант для меня, с  ДВБ Дрим 1.5 я сталкивался, с крякнутой правда, но сути не изменилось, как не было левой поляризации так её и не было. Windows XP... на любителя, мне очень нравится семёрка и откатываться назад нет желания. Если сможете подсказать, как пользоваться плагинами в ДВБ Вьювер, был бы очень Вам признателен  :)
З.Ы.: Большое спасибо за попытки мне помочь.

Konstantin

02 июня 2011, 18:08:36 #187 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 18:24:48 от Konstantin
Alex Noyz, плагин Acamd работает в DVB Viewer.
Копировать в папку Plugins необходимо не папку с плагином, а только файлы плагина.

После этого будет доступно в меню DVB Viewer раздел Плагины.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

В DVB Viewer не удобно искать каналы. Он подходит лучше к DVB-T, DVB-C. DVB Dream удобнее. ProgDVB не правильно каналы находит.

Alex Noyz

Цитата: Zwery от 02 июня 2011, 21:53:46
В DVB Viewer не удобно искать каналы. Он подходит лучше к DVB-T, DVB-C. DVB Dream удобнее. ProgDVB не правильно каналы находит.

Согласен, DVB Viewer корявая тема + Acamd плагин я не смог одолеть, настройки вродеб все прописал, а открывать не в какую. К Прог ДиВиБи я уже писал своё отношение, но вопрос встал так, что хоть через что согласен смотреть, лишь бы работала левая поляризация. А теперь самое интересное, вчера бился с DVB Viewer'om и как писАл не хрена не вышло (скачал версию 4.5.0.0, так как версия прилагаемая вместе с дровами наотрез вообще отказывалась видеть плагин) , затем скачал MyTheatre, мдааааа....., короче нет слов, полная х****, что меня дёрнуло опять вернуться к DVB Dream? Наверное это неудачи с вышеперечисленными программами, короче переключил устройство опять на SDK Driver и всё заработало  :o :o :o
Вот скрин:
Остаётся теперь только гадать, какая из программ установила на комп нечто, после чего заработал DVB DREAM.  ;D, нет сейчас желания экспериментировать пока всё работает. :)
Константин, ещё раз спасибо за советы  ;)