07 октября 2024, 02:34:28

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Настройка и работа с DVB Dream

Автор Wolks, 24 января 2010, 00:18:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

Voyager, сделайте, пожалуйста, скриншот окна программы DVB Dream кнопкой Print Screen на клавиатуре, сохраните его, например, в программе Paint, залейте его на фотохостинг и разместите здесь код этого изображения. Подробнее как разместить код можно узнать здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2602.0

Иначе будет очень сложно помочь.

Общие советы следующие:
1. Если открыта вкладка Favorites (Избранное), необходимо выбрать вкладку General (Общие), там и находятся все каналы.

2. Если открыта вкладка General (Общие), а каналов все равно нет,
то необходимо выбрать в главном меню Каналы - Свойства списка каналов.
У меня настройки выглядит так.

Группировать по:
Транспондер
пустая строка
пустая строка

Сортировать по:
Тип (ТВ/Радио)
Закодированные
Имя канала
[ v ] ТВ
[ v ] Радио
[ v ] Открытые
[ v ] Закодированные
[ v ] Данные

[    ] AC3
[    ] H.264
[    ] Многоязычные
[    ] TTX
[    ] Found Recently (Найденные недавно)
[    ] Updated Recently (in last 9 hours)(Обновленные недавно - за последние 9 часов)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Voyager

спасибо за совет , попробую пока поковырятся , если не получится буду фотку размещать

Voyager

Спасибо Ваши советы помогли по настройке , Правда еще понаживал в общей папке - развернуть каналы, сам не до конца понял как получилось , но работает  :) Востанавливались каналы поэтапно , Буду болеть за БАТЭ в нормальном качестве

Voyager

Еще вопрос - как убрать постоянно висящие на экране данные о канале (вверху) и немаленький блок внизу (прямоугольник) с замочком ?
Заранее спасибо за отве

Konstantin

02 ноября 2011, 03:21:11 #204 Последнее редактирование: 03 ноября 2011, 06:38:20 от Konstantin
Настройки времени отображения стандартной плашки с информацией о канале в DVB Dream нет.
Она должна отключаться автоматически.

Возможно включен модуль SimOSD, тогда его необходимо отключить в главном меню Модули - Список модулей.
У меня, например, в списке модулей программы DVB Dream все модули отключены, то есть напротив названий модулей все галочки сняты.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Nomid

24 ноября 2011, 20:37:02 #205 Последнее редактирование: 24 ноября 2011, 21:18:41 от Nomid
Здравствуйте Konstantin помогите с настройкой кодеков DVB dream 1.5e, плохая картинка тормозит и еще звук иногда запинается, перебрал вроде все кодеки. Стоит W7 64 u карта TT s1401, видеокарта HD 5450, кодеки KLCP 7.9.2 и KLCP 64 5.4.2 и др . Пробовал другие программы progDVB, DVBvier тоже самое.


Konstantin

Возможно, что драйвера на карту плохо совместимы с операционной системой Windows 7. Из-за этого изображение останавливается.

Можно попробовать установить самую последнюю версию DVB Dream 1.7 - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2435.msg28777#msg28777

То есть вероятнее всего кодеки здесь не при чем.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Цитата: Nomid от 24 ноября 2011, 20:37:02
Здравствуйте Konstantin помогите с настройкой кодеков DVB dream 1.5e, плохая картинка тормозит и еще звук иногда запинается, перебрал вроде все кодеки. Стоит W7 64 u карта TT s1401, видеокарта HD 5450, кодеки KLCP 7.9.2 и KLCP 64 5.4.2 и др . Пробовал другие программы progDVB, DVBvier тоже самое.



Попробуй как у меня отстроить 

Не факт что поможет,так как ос хр и карта technisat s2,видео 9800 gt.......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

selik

Цитата: Nomid от 24 ноября 2011, 20:37:02
Здравствуйте Konstantin помогите с настройкой кодеков DVB dream 1.5e, плохая картинка тормозит и еще звук иногда запинается, перебрал вроде все кодеки. Стоит W7 64 u карта TT s1401, видеокарта HD 5450, кодеки KLCP 7.9.2 и KLCP 64 5.4.2 и др . Пробовал другие программы progDVB, DVBvier тоже самое.




Винда может кривая стоит это первое. 2 - никогда не пользовался кодаком n video. он глючный для дрима. 3 - не нужно ставить в 7 кучу сторонних кодаков. Из за них траблы случаются. 4 - драйвера на карту тоже пусть ставит последние. У меня все отлично работает!

Nomid

1.7 я тоже пробовал. То же самое. Сейчас попробовал сделать  так взял другой комп, с такой же Win 7 (недавно установленную) вставил другую карту X1950pro(это моя старая, его сгорела) все настроил. Все нормально показывала (аж не привычно как то ). Потом поставил в него свою НD 5450 установил так же все драйвера. Все стало как на моем компе (плохо). Вставил обратно в него X1950pro все картинка осталась плохая (хотя все драйвера переустановил обратно). Все драйвера последний для этих карт. Брал с сайта ATI. Кодеки при этом были одни и те же. Думаю буду мучить каталисты разные.