07 октября 2024, 16:41:47

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Настройка и работа с DVB Dream

Автор Wolks, 24 января 2010, 00:18:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Chiefmate, сделай, 3 скриншота этого же окна, но на нем должен быть отображен
1. скриншот список аудио кодеков
2. скриншот список обработчиков звука и список
3. скриншот список h.264 кодеков

И еще сделай скриншот "Настройки канала", правой кнопкой по названию канала, который пытаешься посмотреть
и из списка выбираешь "Настройки канала", открывается окно "Настройки канала", его скриншот и нужно сделать.

Жду 4 скриншота. ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Chiefmate

Здравствуй Константин. Скрины ниже. Свойства канала сделаю попозже, так как поставил Setup4PC на полное сканирование, а оно гда то через час закончится.






Konstantin

Chiefmate,

Цитата: Konstantin от 08 июля 2007, 14:12:27
СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «VIVATV»
VIII. Правила публикации тем и сообщений
1.Рекомендации.
1.9.Не забывайте о том, что вы на форуме. Это не электронное письмо, где необходимо приветствовать собеседников («Здравствуйте, уважаемые!»). Здесь так не принято. Подписывание сообщений иначе как при помощи стандартных средств подписи (см. п. 9--15 главы IX) также недопустимо.


Жду оставшийся скриншот окна "Настройки канала". ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Chiefmate


Chiefmate

Скрин выставляю, но наверное уже неактуальный, ибо после полного сканирования в Setup4PC все заработало :D

Konstantin

21 апреля 2010, 15:01:59 #65 Последнее редактирование: 21 апреля 2010, 15:11:23 от Konstantin
Chiefmate, предупреждать же нужно изначально, что включена программа по работе с картой Setup4PC,
как и любая другая программа, работающая с DVB-S карточкой, естественно она не дает возможности работать другой программе из-за того, что команды управления картой идут с Setup4PC.

Скриншот правильно, что разместил, теперь точно видно, что канал пытаешься посмотреть не с Mpeg-4 сжатием видео, а в Mpeg-2. Дело в том, что у тебя не установлены H.264 кодеки в системе, это была одна из предполагаемых причин отсутствия изображения.

Кстати у тебя на скриншоте окна "Видео" выбран режим "Формирователя картинки: Overlay Video Renderer".
Я пользуюсь "формирователем картинки: Video Mixing Renderer 9", его и тебе рекомендую поставить там в настройках. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Chiefmate

Константин, спасибо. Возник новый вопрос. После переустановки из списка спутников в Дриме пропал Sirius 4 на 4,8 Е.

А у меня с него идет TVCI. Как бы его туда вернуть?

Konstantin

Chiefmate, название спутника можно выбирать любое, от названия не зависит прием спутника, зависит только от правильного ввода частоты, скорости, потока, поляризации, настройки переключателя, типа конвертера в программе DVB Dream.

Так что можешь выбрать Sirius 2/3 и прописывать вручную параметры приема в DVB Dreame.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Chiefmate

Так и хотел, но смущало, что Sirius 4 - 4.8 E, а Sirius 2/3 - 5 E. Сейчас попробую.

Konstantin

26 апреля 2010, 09:47:59 #69 Последнее редактирование: 26 апреля 2010, 10:16:13 от Konstantin
Установил для тестирования новую версию программы DVB Dream 1.5

В ней в разделе Модули главного меню появился модуль Bitrate View версии Beta 2.


Запустив этот модуль, предварительно открыв телеканал, битрейт которого мы хотим узнать, можно увидеть не только битрейт этот канала, но и битрейт всех остальных телеканалов этого транспондера.

В окне "Bitrate View" кнопкой "Start" запускаем просмотр битрейтов каналов транспондера.

В левой части окна будут нарисованы разноцветные графики, каждый график означает битрейт канала во времени, каждый цвет обозначает цвет телеканала (Service Name) в списке правой части окна.

В правой части окна можно также увидеть разрешение каналов транспондера - название столбца Res (от английского слова Resolution - разрешение).

И собственно сами битрейты каналов в мбитах в секунду (мбит/c или Mbps), Cur (текущее значение битрейта), Max (максимальное значение битрейта), Avg (среднее значение битрейта).

Mux Rate-Mbps - это цифровое значение скорости (битрейта) всего потока транспондера.
Free Mbps - это цифровое значение оставшейся скорости (битрейта) потока в транспондере.

Кнопка "Stop" предназначена для остановки работы модуля Bitrate View.
Кнопка "Small" предназначена для уменьшения окна Bitrate View, при ее нажатии будет отображен только график с цветными линиями. Для возврата к обычному режиму работы окна Bitrate View необходимо нажать кнопку "Big".


P.S. Правда этот модуль отображает общий битрейт телеканала, нет разделения на битрейт видео и аудио.
По всей видимости из-за того, что аудио битрейт низкий по сравнению с битрейтом видео.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East