19 сентября 2024, 23:18:28

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Перспективные спутники Экспресс

Автор Konstantin, 19 декабря 2009, 19:41:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

alexsat2006

ОАО «Газпромбанк» открыло ФГУП «Космическая связь» две невозобновляемые кредитные линии на общую сумму более 160 млн. евро

ОАО «Газпромбанк» открыло финансирование  ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) в виде двух невозобновляемых кредитных линий на 23,5 миллиона евро и 139 миллионов евро на строительство спутника связи «Экспресс-АМУ1». Из полученных средств будут профинансированы изготовление, поставка и выведение спутника на орбиту, проведение орбитальных испытаний и поддержка на орбите, а также оплата страховой премии экспортного кредитного агентства Coface (Франция).  Срок финансирования - до 90 месяцев с  даты начала работ.

«Экспресс-АМУ1» - современный тяжелый космический аппарат, создаваемый по заказу ГПКС европейской компанией Astrium SAS. Он обеспечит покрытие европейской части Российской Федерации, а также предоставление услуг связи и вещания в Африке. Ресурс нового спутника будет использован для активного развития услуг непосредственного вещания. Возможность спутника работать в двух диапазонах частот Ku- и Ka- позволит расширить вещательную инфраструктуру в орбитальной позиции 36° в.д.  для оказания телевизионных услуг и использования интернет-приложений.  Абоненты систем непосредственного вещания получат возможность смотреть современное качественное телевидение, включая телевидение высокой четкости и 3D, пользоваться услугами связи и современными интерактивными сервисами. Срок активного существования космического аппарата «Экспресс-АМУ1» - 15 лет, запуск на орбиту запланирован в 2015 году.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

levinx

«Триколор ТВ» приобрел спутниковые емкости для вещания в Сибири и на Дальнем Востоке России

По договору с международным оператором спутниковой связи Eutelsat S.A. «Триколор ТВ» получил в долгосрочную аренду спутниковые емкости космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2», которые ФГУП «Космическая связь» готовит к запуску в конце 2013 года.

Емкости «Триколор ТВ» на «Экспресс-АТ2» в позиции 140 градусов восточной долготы предназначены для запуска вещания пакета цифровых телеканалов на Дальнем Востоке России. Емкости второго космического аппарата, «Экспресс-АТ1» (56 градусов восточной долготы), будут задействованы для расширения пакета телеканалов, вещаемых «Триколор ТВ» на территории Сибири. Оба спутника готовятся к запуску в конце 2013 года.

До сих пор Дальний Восток России находился за пределами зоны покрытия «Триколор ТВ» из-за дефицита свободной спутниковой емкости, необходимой для организации телевизионного вещания в регионе. «С появлением на орбите спутника «Экспресс-АТ2» цифровое телевидение «Триколор ТВ» станет доступно буквально в каждом уголке страны, - подчеркивает коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. - В областных центрах восточных регионов сильны позиции кабельных операторов, но мы готовимся сделать такое предложение, которое будет одним из лучших, если не самым лучшим на Дальнем Востоке России». До конца 2016 года оператор планирует подключить 500 тысяч «дальневосточных» абонентов.

Параллельно "Триколор ТВ" усилит свои позиции в Сибирском регионе. Емкости "Триколор ТВ" на спутнике "Экспресс-АТ1" позволят значительно увеличить количество каналов, распространяемых оператором на территории Урала и Сибири. В обновленный «сибирский» пакет войдет более 150 телеканалов в стандартном разрешении (SD) и более 25 телеканалов высокой четкости (HDTV). «Сейчас мы вещаем в Сибири всего около 60 телеканалов, тогда как в европейской части России их 180, в том числе 25 каналов в формате HDTV, - говорит Ставропольцев. - В 2014 году «сибирский» пакет увеличится втрое и «догонит» предложение, доступное абонентам в западных и центральных регионах страны». С новым пакетом «Триколор ТВ» рассчитывает за два года увеличить абонентскую базу в Сибири до 3 млн. домохозяйств.

«Новые контракты являются продолжением нашего долгосрочного сотрудничества с «Триколор ТВ» в позиции 36 градусов восточной долготы. Новые емкости в позициях 56 градусов восточной долготы и 140 градусов восточной долготы позволят «Триколор ТВ» значительно расширить географическое покрытие и предложить абонентам еще больше интересных телеканалов», - Николай Орлов, региональный вице-президент Eutelsat S.A., главный исполнительный директор Eutelsat International Ltd.

Начало вещания оператора на Дальнем Востоке России и расширение «сибирского» пакета телеканалов запланировано на 1-й квартал 2014 года. Стоимость услуг в регионах будет соответствовать стандартной тарифной политике «Триколор ТВ» - 900 рублей в год за полный пакет телеканалов.http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=38152&start=160
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

vladimir

Интеграция космического аппарата «Экспресс-АТ1»

Космический аппарат связи «Экспресс-АТ1», создаваемый ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», проходит этап интеграции.

В производстве космического аппарата интеграция считается одним из ключевых этапов, в ходе которого стыкуются платформа и полезная нагрузка. Данному процессу при создании «Экспресса-АТ1» предшествовала серия автономных испытаний, результаты которых подтвердили работоспособность этих модулей спутника.
В основу телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АТ1» с 15-летним сроком активного существования легла платформа «Экспресс-1000Н» разработки ОАО «ИСС».
Спутник «Экспресс-АТ1» обеспечит обслуживание территории восточной и западной России современными услугами связи, телевещания и передачи данных. Его запуск запланирован на конец 2013 года.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

юрий56

Работа над телекоммуникационным спутником "Экспресс-АМ4R" вышла на завершающий этап

На заводе французской компании Astrium SAS в Тулузе успешно выполнен один из ключевых этапов изготовления российского телекоммуникационного спутника "Экспресс-АМ4R", который должен заменить утерянный в августе 2011 года космический аппарат "Экспресс-АМ4". Как сообщили сегодня в пресс-службе Россвязи, произведена механическая и начата электрическая стыковка крупногабаритных модулей аппарата.
"В настоящее время в компании Astrium для "Экспресс-АМ4R" полностью изготовлены сервисный модуль SM и коммуникационный модуль СМ. Оба они успешно прошли первый этап функциональных испытаний, результаты которых подтвердили их работоспособность", - отметили в ведомстве. По завершении этапа интеграции компания планирует провести в ближайшие шесть месяцев полный цикл всех необходимых испытаний этого аппарата для подтверждения работоспособности всех его приборов и систем в комплексе - это, в частности, функциональные, механические и термовакуумные испытания. Ожидается, что спутник будет полностью готов к запуску в марте 2014 года, с опережением графика.
Контракты между ФГУП "Космическая связь" и Astrium SAS на создание спутников связи "Экспресс-АМ4R" и "Экспресс-АМ7" были подписаны в конце декабря 2011 года. Как сообщил ранее глава "Космической связи" Юрий Прохоров, "Экспресс-АМ4R" имеет схожую конфигурацию с потерянным при неудачном выведении на орбиту в августе 2011 года спутником "Экспресс-АМ4". Последний предназначался для предоставления пакета мультисервисных услуг /цифровое телерадиовещание, телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ в интернет/, для создания сетей связи на основе технологий VSAT.
"Экспресс-АМ7", как ожидается, будет готов к запуску в сентябре 2014 года

источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

ФГУП «Космическая связь» готовится заключить договор на создание космического аппарата «Экспресс-АМУ2» для орбитальной позиции 103 градуса в.д.

ГПКС приступило к выбору подрядчика на проектирование, разработку, изготовление, поставку, адаптацию, подготовку к запуску, проведение испытаний на орбите, сдачу в эксплуатацию и поддержку на орбите в течение срока активного существования (САС) космического аппарата (КА) «Экспресс-АМУ2». Соответствующая конкурсная процедура будет проведена и завершена не позднее 31 января 2014 года. Начальная максимальная стоимость работ по договору составляет 5,8 млрд. рублей.

О спутнике

Номинальная орбитальная позиция, для которой должны быть оптимизированы характеристики космического аппарата «Экспресс-АМУ2» и его полезной нагрузки, 103 градуса восточной долготы. При этом орбитальная позиция КА «Экспресс-АМУ2» на геостационарной орбите может быть любая - в пределах участка дуги от 14 градусов западной долготы до 145 градусов восточной долготы.

Спутник будет оборудован 80 эквивалентными транспондерами C- и Ku- диапазона. Планируется, что САС нового спутника составит не менее 15 лет. Удержание КА «Экспресс-АМУ2» в заданной орбитальной позиции в течение всего жизненного цикла должно осуществляться с точностью 0,05 градуса по долготе и широте. При создании  спутника подрядчику предстоит выполнить адаптацию средств выведения к космическому аппарату и подтвердить полную совместимость интерфейсов спутника с ракетой-носителем «Протон-М» и разгонным блоком «ДМ-03».

Запуск КА «Экспресс-АМУ2» запланирован на 2016 год.

rscc.ru

ZwerySat

30 октября 2013, 22:42:47 #95 Последнее редактирование: 20 мая 2020, 15:55:20 от Андрей
На сайте ФГУП "Космическая связь" появились карты покрытия для нового спутника Экспресс-АМ7 40E

Фиксированный луч, С-диапазон


Перенацеливаемый луч (пример №1), С-диапазон


Перенацеливаемый луч (пример №2), С-диапазон


Фиксированный луч №1, Ku-диапазон


Фиксированный луч №2, Ku-диапазон


Фиксированный луч №3, Ku-диапазон


Перенацеливаемый луч (пример №1), Ku-диапазон


Перенацеливаемый луч (пример №2), Ku-диапазон


Источник: rscc.ru

alexsat2006

Что же они Ку лучем Казахстан то обошли  ;D
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

ZwerySat

Цитата: alexsat2006 от 31 октября 2013, 17:23:37
Что же они Ку лучем Казахстан то обошли  ;D

Казахстан не Россия.

Сан Саныч

Цитата: Андрей от 31 октября 2013, 22:04:04
Цитата: alexsat2006 от 31 октября 2013, 17:23:37
Что же они Ку лучем Казахстан то обошли  ;D

Казахстан не Россия.

Сибирь и Дальний Восток тоже  >:(
Фиксированный C-band  может дотянется до меня..
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Konstantin

Определена дата запусков спутников "Express-AT1" и "Express-AT2". Дата старта 4 марта 2014 года.

Источник: vladimir, чат на форуме.

Долетят ли они до геостационарной орбиты?
Будет ли еще перенос срока запуска этих спутников?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East