26 октября 2025, 23:35:22

Новости:

Друзья, пришло время сообщить грустную, но неизбежную новость. 1 декабря 2025 года весь сайт http://vivatv.net.ru завершит свою работу.

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=938.msg64894;topicseen#msg64894

Это решение далось мне нелегко, но оно созрело. На протяжении долгого времени я был единственным, кто поддерживал финансово сайт, и сейчас понял, что исчерпал свои силы и ресурсы. Ежемесячные платежи и время, которое я тратил, пытаясь раскачать форум, окончательно убедили меня в необходимости этого шага.

Я от всего сердца благодарю каждого, кто заходил на эти страницы, читал материалы, а особенно тех, кто оставлял сообщения - Сан Саныч, SergeyK, Kgd, Ethereal, RFSat, ZwerySat и всех остальных.

До 30 ноября 2025 года у вас есть возможность сохранить нужную информацию или просто попрощаться с местом, которое, надеюсь, когда-то было для вас полезным.

Спасибо, что были частью этой истории.

P.S. YouTube канал останется, так как является полностью бесплатным. Адрес YouTube канала - YouTube.com/vivatvnet

С уважением, Konstantin


Си и Ку диапазон на один спутник

Автор UFO, 31 декабря 2006, 23:59:51

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AES

01 января 2007, 14:38:22 #10 Последнее редактирование: 01 января 2007, 14:44:56 от AES
Дело в том что есть каналлы на которых переодически падает уровень качества. Так вот пластина из стекла облодает отменными диэлектрическими свойствами. За счёт её установки прибавляются заветные процентики в шкале качество. Потерь по качеству у себя не заметил. Задняя стенка роли не играет. Смотря что нужно. Я себе собрался оба TWIN ставить

AES

Сначала настраиваем и подбираем положение эксперементально (енстесственно на улице, а потом уж проклееваем)

UFO

02 января 2007, 13:10:37 #12 Последнее редактирование: 02 января 2007, 21:54:02 от Konstantin
AES за инструкцию спасибо!

Konstantin

02 января 2007, 21:52:15 #13 Последнее редактирование: 02 января 2007, 22:00:38 от Konstantin
Давайте флем не разводить и писать по теме, все вопросы вне темы были перемещены в сектор "курилка" http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=443.0
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

hais

собрал универсальный конвектор Си+Ку из двух. Си диапазон сигнал нормальный а в Ку не очень,прочитал сдесь на форуме что можно вставить дюралевую  трубку во внутрь для усиления Ку диапазона,но в сишном конвекторе мешает стержень( на прикрепленном рисунке указан стрелкой) можно его спилить или нет?   

Vedmed

Цитата: hais от 24 ноября 2008, 19:20:58
собрал универсальный конвектор Си+Ку из двух. Си диапазон сигнал нормальный а в Ку не очень,прочитал сдесь на форуме что можно вставить дюралевую  трубку во внутрь для усиления Ку диапазона,но в сишном конвекторе мешает стержень( на прикрепленном рисунке указан стрелкой) можно его спилить или нет?   

Можно распилить посередине и вставить трубку между частями стержня.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

hais

Vedmed   а этот стержень вообще какую функцию выполняет? если его распилить или совсем спилить то на качество сигнала влияет или нет?

Vedmed

Цитата: hais от 25 ноября 2008, 16:21:37
Vedmed   а этот стержень вообще какую функцию выполняет? если его распилить или совсем спилить то на качество сигнала влияет или нет?

Если я не ошибаюсь то он как то влияет на гашение обратной волны в волноводе. Поэтому рекомендуют не удалято его совсем а именно распилить
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

hais

Vedmed спасибо за помощь! пойду пилить.

vika

Цитата: hais от 26 ноября 2008, 16:50:18
Vedmed спасибо за помощь! пойду пилить.

Распилил, ну и что получилось? Какой сигнал в % качества? С какого спутника? Я вот ни распиливала, а отогнула в сторону от зонда, зазор 1мм. Но сигнал разный, Ку-диапозон 60-90 % " взависимости от частоты", а вот Си диопозон больше 58% не поднимается, а если частоту нтв+наш футбол выловить , то надо чучуть повернуть антенну в бок. А если повернешь то viva теряется. Vedmed обещал подсказать, что будет если усики зонда откусить. Я думаю если по центру трубка из дюрали стояла то проблема с выловом нтв+наш футбол пропала. Вот жду вестей.. спасибо. :-X :-X :-XАв ответ тишина. :-X :-X :-X