16 сентября 2024, 22:20:47

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


DVB-T в Москве

Автор Konstantin, 04 января 2007, 20:55:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 06 ноября 2010, 01:54:43
Zwery, подскажи, пожалуйста, какой у тебя уровень качества в программе просмотра эфирных каналов в цифре сейчас. :)

Колеблется: от 100 до 30% и наоборот

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 06 ноября 2010, 01:57:30
Zwery, спасибо. :)

Лучше б на Останкино повесили 50 кВт, 10 очень мало  :(

Konstantin

Zwery, подскажи, пожалуйста, телеканал Карусель начал вещание в DVB-T?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 27 декабря 2010, 06:05:11
Zwery, подскажи, пожалуйста, телеканал Карусель начал вещание в DVB-T?

Если верить ребятам из форума антенны москвы то да он там вместо Бибигона  :D

ZwerySat

01 января 2011, 00:58:35 #45 Последнее редактирование: 20 мая 2020, 16:20:46 от Андрей
Канал Карусель вещает вместо Бибигона.
Называется по русски "Карусель". Останкино с октября переименовала названия каналов в Кириллицу.


Увы у меня тюнер не понимает кириллицу все названия на русском. У меня пишет "KapгбХЫм" (Карусель)

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

11 января 2011, 16:28:58 #47 Последнее редактирование: 20 мая 2020, 16:21:12 от Андрей
Сканирование каналов Compro VideoMate Vista E850F.

Konstantin

Цифровое телерадиовещание в Москве и Московской области

В августе 2010 года с Останкинской телебашни началось регулярное цифровое вещание сигнала первого мультиплекса. Цифровая наземная трансляция пакета из 8 телевизионных и 3 радиовещательных программ осуществляется с использованием одного радиочастотного канала.

Каким образом осуществляется формирование цифрового транспортного потока и передача его в эфир?

Итак, оптические сигналы от телекомпаний по волоконно-оптическим трассам поступают в оптическую аппаратную Московского регионального центра, где происходит преобразование оптических сигналов в электрические.

Далее сигналы по кабелям поступают в Центр кодирования и мультиплексирования, основными задачами которого являются обработка поступающих сигналов, компрессия по стандарту MPEG-4 полученных цифровых потоков и формирование цифрового транспортного потока (мультиплекса). Сформированный мультиплекс подаётся на цифровые эфирные передатчики региона. На действующих объектах филиала РТРС "МРЦ" на втором этапе внедрения цифрового вещания предусматривается установка 4-х цифровых телевизионных передающих станций, а в дальнейшем, с целью обеспечения полного покрытия цифровым телевизионным сигналом всей территории Московской области, дополнительно будут построены новые сооружения связи, оснащённые цифровыми телевизионными передатчиками.

Вещание пакета программ первого мультиплекса с Останкинской телебашни осуществляется с помощью телевизионного передатчика NV8620V производства фирмы Rohde&Schwarz (Германия) на 30 частотном канале (центральная  частота 546 МГц).

Передатчик мощностью 10 кВт вещает в стандарте DVB-T с полосой канала 8 МГц, режимом модуляции 64QAM. Передатчик с жидкостной системой охлаждения установлен в зале телевизионных передатчиков телебашни.

С выхода передатчика по главному фидеру радиосигнал поступает на антенну. В качестве главного фидера используется кабель с волновым сопротивлением 50 Ом в оболочке, не поддерживающей горение, типа HCA-500-50JFN. Двенадцатиэтажная антенная система РНР48Т производства фирмы RFS установлена на отметке свыше 300 м и состоит из 48 панелей (4 панели на этаже). Антенна с коэффициентом усиления антенны 16 дБ имеет круговую диаграмму направленности в горизонтальной плоскости. Расчётная зона уверенного приёма сигнала первого мультиплекса составляет 61 км, по результатам измерений реальная зона уверенного приёма - 75-90 км

tvtower.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

01 июня 2011, 10:29:07 #49 Последнее редактирование: 01 июня 2011, 10:35:34 от Konstantin
Тест 3D канала в Москве на 34 ТВК Октод
http://www.youtube.com/watch?v=HHDgCGjM1og#ws


34 ТВК - частота 578 МГц, ширина полосы - 8 МГц.
Имя провайдера: OKTOD.

Тестовый 3D канал прописался без названия, на устройствах мог прописаться под названием No name (нет названия).
Формат сжатия видео - Mpeg-4 H.264, аудио - Mpeg Audio 1.
Видео пид - 1794, аудио пид - 1793, SID - 7.


Кроме того на частоте 578 МГЦ прописался Data канал также без названия - No name.
Имя провайдера: OKTOD. PCR PID - 8191, SID - 8.

SNR - 22 дБ, качество сигнала - 60%.


Для сравнения 30 ТВК на частоте - 546 МГц, там где размещен первый мультиплекс (пакет) с 7 государственными каналами: Первый, Россия - 1, Россия - 2, Россия - К, Карусель, НТВ, 5 канал Питер и 4 радиостанциями
SNR - 32 дБ, качество сигнала - 100%.
Имя провайдера: РТРС.


А на первой частоте Октода - 562 МГц, 32 ТВК
SNR - 23 дБ, качество сигнала - 23%.
Имя провайдера: DVision.

Список всех принятых в Москве частот DVB-T, в МГц:
1. 546
2. 562
3. 578
4. 594


antennamoscow.narod.ru

Во время выставки «Связь-Экспокомм-2011» ЗАО «МНИТИ» , компания Elecard и компания Triaxes Vision впервые в мире осуществили экспериментальное 3D наземное цифровое вещание в формате 2D+Depth. Демонстрационная 3D программа передавалась с передатчика 34 ТВК компании ООО «Октод» с ее телебашни на Октябрьском поле, принималась на цифровую приставку Triaxes 3D DVB-T и отображалась на безочковые 3D мониторы.

Для организации стереоскопического цифрового телевидения в России планируется разработать совместимую систему 3D/2D цифрового вещания c представлением 3D видеосигнала в виде двух составляющих: сигнала изображения 2D (обычный телевизионный сигнал) и дополнительного сигнала глубины Depth для каждого пикселя изображения. Эта технология применительно к стереоскопическим дисплеям на основе плоских экранов разрабатывается ЗАО «МНИТИ» совместно с ЗАО «Элекард Девайсез» и ООО «Триксес Вижн» c 2009 года.
Данное решение имеет ряд неоспоримых преимуществ. Выбранный формат передачи данных 2D+Depth позволяет воспроизводить программы как на обычных телевизорах (в 2D), так и в 3D на стереоскопических телевизорах (с декодером 2D+Depth). Использование алгоритма сжатия MPEG-4 AVC и транспортного потока MPEG-2 TS позволит применять для трансляций 3D стандартное телекоммуникационное оборудование и каналы передачи данных. Широкое использование российского серийного оборудования, в том числе организация массового производства 2D/3D DVB-T телевизоров в России, даёт возможность максимально снизить стоимость реализации проекта 3D вещания в РФ.

Совместимая система 2D/3D стереоскопического цифрового телевидения 3D DVB-T обеспечит передачу 3D сигналов по сетям цифрового телевизионного вещания DVB-T, а также их прием и воспроизведение как на обычных 2D, так и на новейших 3D телевизорах. В соответствии с Федеральной целевой программой сеть цифрового наземного вещания DVB-T с использованием алгоритма компрессии изображения MPEG-4 AVC/H.264 должна быть развернута в России к 2015 году.

Экспозиция ЗАО «МНИТИ» на международной выставке «Связь-Экспокомм 2011» (стенд 23D50) также продемонстрировала прием реальных цифровых сигналов DVB-T2, формируемых цифровыми передатчиками. Главными отличиями наземного цифрового телевидения DVB-T2 от первого поколения DVB-T являются новые помехоустойчивые параллельные коды, увеличенное максимальное количество несущих частот и большее число режимов их модуляции. Благодаря этому максимальная скорость транспортного потока в одном частотном канале увеличивается с 30 Мбит/c до 50 Мбит/c. Соответственно, в одном канале DVB-T2 можно будет передавать до четырех HD программ (при сжатии MPEG-4), тогда как в DVB-T не более одной-двух. В качестве приемной аппаратуры в пробном вещании цифрового телевидения нового поколения будут выступать серийные DVB-T2 телевизоры Samsung и цифровые приставки «Сигнал».

r2b.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East