23 ноября 2025, 16:26:35

Новости:

Друзья, пришло время сообщить грустную, но неизбежную новость. 1 декабря 2025 года весь сайт http://vivatv.net.ru завершит свою работу.

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=938.msg64894;topicseen#msg64894

Это решение далось мне нелегко, но оно созрело. На протяжении долгого времени я был единственным, кто поддерживал финансово сайт, и сейчас понял, что исчерпал свои силы и ресурсы. Ежемесячные платежи и время, которое я тратил, пытаясь раскачать форум, окончательно убедили меня в необходимости этого шага.

Я от всего сердца благодарю каждого, кто заходил на эти страницы, читал материалы, а особенно тех, кто оставлял сообщения - Сан Саныч, SergeyK, Kgd, Ethereal, RFSat, ZwerySat и всех остальных.

До 30 ноября 2025 года у вас есть возможность сохранить нужную информацию или просто попрощаться с местом, которое, надеюсь, когда-то было для вас полезным.

Спасибо, что были частью этой истории.

P.S. YouTube канал останется, так как является полностью бесплатным. Адрес YouTube канала - YouTube.com/vivatvnet

С уважением, Konstantin


Транспондерные новости ABS-1 75 East (Ku-диапазон)

Автор Konstantin, 24 сентября 2006, 15:05:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Мы рады Вам сообщить, что с 8 января 2008 года канал ТВ21 переходит на транспондер нового спутника, предназначенного для всей России.

Характеристики нового спутника:
Спутник - LMI/ABS 1,  75° восточной долготы
Транспондер - №1
Поляризация - Вертикальная
Частота - 12 518 MHz (Ku-диапазон)
Symbol Rate - 22.00 MS/s
FEC - 7/8
Кодировка - Irdeto 2 (M-crypt)

С вышеуказанной даты до 1 февраля 2008 года сигнал канала ТВ21 будет идти как со старого, так и с нового спутника. За это время вы успеете получить, приобрести и настроить все необходимое оборудование для ретрансляции канала ТВ21 с нового спутника.

Вам необходимо будет приобрести новый декодер, поддерживающий систему Irdeto M-Crypt.  Карточки Irdeto Smart Card будут высланы вам каналом ТВ21 бесплатно.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 371 2962 3900 или по эл.почте vladimirs@tv21.lv.

Напоминаем Вам, что сигнал на старом спутнике будет доступен только до 1 февраля 2008 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ssi

мда. жаль только, что от подобных новостей нам (не кабельщикам) никакого проку нет...

SergeyK

Вещание канала продолжится с 15 января 2008г. С 1 февраля планируется тестовое вещание на спутнике Sirius-4.
офсет 55см 56E - Триколор.
офсет 120 мотоподвес 55Е-140Е.
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Посмотрел Axn Sci-Fi Россия многое уже видел, часть сериалов шла на ТВ6 Москва, если кто помнит такой канал вещал на спутнике Экспресс6А в Ku диапазоне до 2000 года, часть на канале НТВ, когда был Евгений Киселев,
а часть даже была на ТНТ времен 2000 года примерно, когда еще на ТНТ не было всяких домов2 и прочего комедийного контента  ;D, тогда еще там были игры по выходным. *happy*

За гранью возможного сериал называется здесь "Внешние пределы". Узнал знакомый с детства сериал. *happy*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed


Konstantin

Дорогие коллеги! Компания «АртМедиа Групп» поздравляет вас с Новым 2008 годом! Мы подготовили вам сюрприз и закрыли сигнал телеканала "Феникс Арт" искренне желаем вам счастья, здоровья, успехов и самых лучших телепроектов в новом году! С уважением, Александра Вяль
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Подтверждаю, действительно канал кодирован. А жаль...
офсет 55см 56E - Триколор.
офсет 120 мотоподвес 55Е-140Е.
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

lnj

сплошное мыло, хоть и российского производства
так что ИМХО, небольшая потеря
тем более что у меня он идет в пакете IPTV

правда, "за державу абадна" - типа одним кодированным каналом стало больше, а выбор стал меньше...

Konstantin

Не помню чтобы где то на спутниках было IPTV вещание. ???
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник: ABS 1 75Е
Частота: 12518
Поляризация: V (вертикальная)
Скорость_потока : 22000
FEC :  7/8
Пакет : GTSS
service name : TV21

Video PID : 601
Audio PID : 602
PCR pid : 601
SID : 600
Кодировка : FTA

Появились тесты телеканала TVXXI на спутнике ABS1 75е, показывают рекламные ролики фильмов, в дальнейшем канал будет закодирован в IRDETO2.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East