21 сентября 2024, 15:42:43

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Триколор ТВ

Автор Kgd, 30 марта 2007, 14:40:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Смотрите ли вы телеканалы в пакетах Триколор ТВ?

Да
18 (56.3%)
Нет
14 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 29

Kgd

"Триколор ТВ" планирует запустить пакет с зарубежным контентом и пакет телеканалов в формате HDTV
МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС-Телеком/.

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" радикально меняет контентную политику. Об этом заявил глава компании Александр Макаров на международной выставке CSTB-2012. Во втором квартале 2012 года оператор планирует запустить пакет с зарубежным контентом, а также пакет телеканалов в формате HDTV.

Об этих событиях в компании говорят как о "контентной революции". Ранее в "Триколор ТВ" неоднократно заявляли, что контентная политика оператора предполагает вещание только отечественных телеканалов. "Отсутствие в пакете популярных международных ТВ-брендов не помешало нам добиться охвата аудитории в 9,5 млн. домохозяйств и войти в десятку мировых лидеров по темпам роста абонентской базы, - говорит директор по контенту "Триколор ТВ" Юлия Шахманова. - Но чем шире становится наша аудитория, тем разнообразнее её потребности. Мы считаем своим долгом предложить нашим пользователям максимальную свободу выбора. Телевидение в целом становится всё более персонализированным; чтобы быть конкурентоспособными, операторы должны научиться меняться в соответствии с запросами клиентов".

Кроме того, в составе "Триколор ТВ" появится пакет телеканалов высокой чёткости (HDTV). "Статус инновационного оператора и лидера рынка обязывает нас, с одной стороны, следить за мировыми трендами, а с другой - учитывать особенности российского телесмотрения, - считает глава компании Александр Макаров. - До сих пор абоненты "Триколор ТВ" могли принимать только два телеканала в формате HDTV и только в восточных регионах страны (проект "Триколор ТВ - Сибирь"). Сегодня нашего опыта и исследовательских данных достаточно, чтобы сказать: HDTV, телевизионный продукт, до сих пор считавшийся "элитарным", имеет все шансы стать товаром широкого спроса - как в своё время им стало спутниковое телевидение".

В 2012 году оператор планирует довести количество HD-телеканалов в пакете до двух десятков. Ещё примерно столько же смогут принимать подписчики пакета с зарубежным контентом. Сегодня "Триколор ТВ" предлагает более чем 100 телеканалов за 600 рублей в год. В компании подчёркивают, что изменения коснутся контента, но не ценовой политики: по соотношению цена-качество новые пакеты станут одним из самых (если не самым) привлекательных предложений на российском рынке.

http://tasstelecom.ru/news/one/7886
http://www.sat-digest.com/
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

G.Maxim

«Триколор ТВ» наградил мэтров телевидения

Крупнейший российский оператор платного телевидения «Триколор ТВ» учредил награду за личный вклад в развитие российской телевизионной индустрии. Первыми её обладателями стали Александр Масляков, Леонид Якубович и Анатолий Лысенко. Награда учреждена в рамках национальной телепремии «Большая Цифра».

Крупнейший российский оператор платного телевидения «Триколор ТВ» учредил награду за личный вклад в развитие российской телевизионной индустрии.  Первыми её обладателями стали Александр Масляков, Леонид Якубович и Анатолий Лысенко. Награда учреждена в рамках национальной телепремии «Большая Цифра».



Церемония вручения «Большой Цифры» прошла 8 февраля в московском концертном зале «Крокус-Сити холл» в рамках ежегодной международной выставки CSTB-2012. Директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова вручила президенту Международного союза КВН Александру Маслякову  награду «За создание всенародно любимого формата телепрограмм». «Лично я убеждена, что в телевидении главное - это контент, - сказала Шахманова. - Российскому ТВ сегодня не хватает самостоятельности: очень много заимствованных форматов, а между тем мы знаем примеры, когда телепрограммы, созданные в России, получали международное признание. Хочется, чтобы таких примеров становилось больше».   



Бессменного ведущего капитал-шоу «Поле Чудес» Леонида Якубовича компания наградила «За уникальный подход к формированию образа российского телеведущего».  Награду «За личный вклад в становление нового российского телевидения» получил Президент Международной академии телевидения и радио и председатель жюри «Большой Цифры» Анатолий Лысенко. Всем лауреатам  были вручены  комплекты  спутникового телевидения «Триколор ТВ» с правом безлимитного просмотра полного пакета телеканалов.



«Специальная номинация от «Триколор ТВ» существует в рамках большинства телепремий; однако награду за личные достижения в области телевидения мы в этом году вручаем впервые, - говорит Анна Сопова, PR-директор «Триколор ТВ». - Телевидение делают люди; это индустрия, где «человеческому фактору» принадлежит определяющая роль. Мы считаем, что телевизионная награда должна быть персональной».



В компании обещают сделать вручение «персональной» ТВ-награды ежегодным.

Kgd

«Триколор ТВ» начинает тестирование сигнала в формате HDTV

16 февраля 2012 11:35

20 февраля 2012 года «Триколор ТВ» начинает тестирование вещания в формате высокой четкости (HDTV). Приёмное оборудование, поддерживающее приём сигнала стандарта MPEG-4, сможет находить телеканал «Инфоканал Триколор HD» в режиме ручного поиска.

Телеканал предназначен для тестирования новой линейки приёмного оборудования с поддержкой HDTV и недоступен для просмотра. При переключении на этот телеканал зритель будет видеть на экране надпись «Кодированный канал (DRE)» либо «Нет сигнала».  При этом звуковая дорожка телеканала может воспроизводиться корректно.  Это не является технической неполадкой.

 

Напомним, о запуске пакета телеканалов высокой чёткости «Триколор ТВ» объявил на прошлой неделе. Начало вещания в формате HDTV запланировано на 2 квартал 2012 года. Оператор планирует довести количество HD-телеканалов в пакете до двух десятков, при том по соотношению цена-качество новый пакет должен стать одним из самых (если не самым) привлекательных предложений на российском рынке.
http://www.tricolor.tv/abonents/news/331
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

18 февраля 2012, 17:22:33 #433 Последнее редактирование: 18 февраля 2012, 17:24:07 от Kgd
Очередной гавнофлуд новостного сайта,где репортёр понимает в в том что пишет, как свинья в апельсинах.Однако о провальности данного мероприятия я полностью согласен...

"Триколор Интернет" - не сложилось сказки... Почему?
Разговоры велись давно, однако о намерении отказаться от спутникового Интернета "Триколор ТВ" объявил общественности, тихо и без шума разослав релиз поздно вечером 14 февраля. Казалось, у спутникового оператора с его армией абонентов есть все, но бизнес не пошел. Почему?

Думаю, очевидных причин три. Во-первых, интерес к услуге "Триколор-Интернет" оператор окончательно потерял после запуска "РТКоммом" проекта российской спутниковой системы высокоскоростного доступа к информационным сетям (РСС-ВСД). Достаточно амбициозная государственная программа по обеспечению доступом в Интернет жителей удаленных и труднодоступных населенных пунктов. Операторы не зря опасаются, что если она будет реализована в том виде, в каком существует на бумаге, то это основательно перекроит весь отечественный VSAT-рынок. Противопоставить махине государственной структуры, с магистральными линиями материнской компании, с запланированными собственными спутниками "Восток" и "Запад", с практически неограниченным инвестиционными ресурсами, небольшим компаниям нечего. Вряд ли мелкие VSAT-операторы смогут безболезненно пережить запуск РСС-ВСД.

Во-вторых, "Триколор" изначально избрал сомнительно выигрышную стратегию - он сделал ставку на односторонний спутниковый доступ. То есть за относительно небольшую плату в 300-500 руб. оператор позволял гнать неограниченные объемы трафика со спутника. Однако в качестве запросного канала при таком решении используется GPRS, 3G, или ADSL. Впрочем, такая модель хорошо работала, пока в регионах не было повсеместных безлимитных тарифов. Однако, как только ADSL-канал стал стоить приемлемых для большинства потребителей денег, то интерес к спутниковому Интернету пропал. Ну, а мобильная передача данных и сейчас в большинстве регионов оставляет желать лучшего, особенно в сельских районах.

Да и время одностороннего Интернета минуло, ну, или вот-вот минует. Об этом говорят и сами спутниковые операторы. За последние годы изменилась даже модель потребления. Праздные прогулки по сайтам уступили место файлообменным сервисам и социальным сетям. Сами же знаете, как можно закачать альбом фотографий в Facebook или разместить ролик на YouTube, если Интернет "ползет" как улитка, да еще и эти сбои в соединии. Конечно, спорить не буду, в провинциальных городах все еще можно встретить здания, утыканные спутниковыми тарелками, однако даже в самых удаленных уголках они смотрятся как инородные тела.

И, в-третьих, "Триколор-Интернет" изначально был мало кому нужен, да и сам оператор его запускал как имиджевый проект. Но в том виде, в каком появился "Триколор-Интернет" он имиджу оператора наносил вреда больше, чем приносил пользы. В компании не особо о нем рассказывали, стараясь перевести разговор с настойчивым журналистом на другие темы. И не удивительно, популярностью он не пользовался (что подтвердила и сама компания в своем официальном сообщении) и, соответственно, денег не приносил.

Сейчас в компании убеждают, что как только появится свободная спутниковая емкость, то будет рассмотрен вопрос о предоставлении двухстороннего спутникового доступа в глобальную сеть. Да и сам проект называют не закрытым, а "замороженным". Однако свободная емкость в достаточном объеме вряд ли появится раньше 2013 г., а к этому времени заработает РСС-ВСД. Так что, видимо, не судьба "Триколору" быть спутниковым интернет-провайдером.
http://www.comnews.ru/node/62038
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=28629&start=1560
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Крупнейший в России оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" запускает пакет каналов высокой четкости
МОСКВА, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова/. С 1 апреля абонентам оператора спутникового телевидения "Триколор ТВ" станут доступны в тестовом режиме телеканалы высокой четкости /HD/. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор компании Александр Макаров.

"Триколор ТВ" является крупнейшим в стране оператором спутникового телевидения, на него приходится около 86 проц этого рынка.
Пакет HD-каналов не сразу запускается в полном объеме. Сначала будет доступно 10 каналов, а к 1 июля их число планируется увеличить до 20, а позже и до 25. "Это связано с потребностями в дополнительной спутниковой емкости и с рядом других технических нюансов", - пояснила директор компании по контенту Юлия Шахманова. Какие конкретно каналы войдут в пакет, в компании пока не раскрывают, но уже ясно, что в их числе будут спортивные каналы и каналы о путешествиях. Оператор обещает строго отбирать телеканалы в новый пакет и учитывать региональную и национальную специфику зрителей.

Для приема сигнала высокой четкости абонентам потребуются специальные телевизионные приставки. По словам Макарова, абоненты "Триколор ТВ", пожелавшие смотреть HD-телевидение, смогут обменять старые приставки на новые на льготных условиях, которые сейчас обсуждаются, в том числе, с поставщиками. "Сейчас мы анализируем спрос и предложение. Обмен будет выгодным, он точно не будет один к одному", - подчеркнул гендиректор компании.

Макаров добавил, что оператор не рассчитывает на большое количество абонентов новой услуги в первое время. Речь, по его словам, может идти о сотнях тысяч абонентов в год, при том что сейчас "Триколор ТВ" поставили около 10 млн абонентов. Кроме того, на данный момент неизвестна доля телевизоров, поддерживающих формат HD. Но на долгосрочную перспективу у оператора планы вполне оптимистичные. "Мы рассчитываем, что каждый второй абонент будет смотреть каналы в HD- качестве, - сказал гендиректор компании. - Но переход не будет мгновенным, это произойдет не в первый, не во второй и не в третий год".

Абонентам, не желающим переходить на HD TV, по-прежнему будут доступны пакеты каналов в обычном качестве.

Макаров сообщил, что на спутниковое телевидение в России сейчас приходится 45 проц всего рынка платного ТВ, причем за 2011 год этот сегмент прибавил 2,6 млн абонентов. Между тем, рынок HD-телевидения в РФ пока только зарождается. В формате высокой четкости пока доступно лишь 36 телеканалов, в то время как в Европе они исчисляются сотнями. Более 60 проц работающих в РФ каналов высокой четкости - иностранные, такая же ситуация складывается и в сфере производства фильмов и передач. "Надеюсь, что наша стратегия по запуску HD TV будет способствовать развитию HD-контента в России", - сказала Шахманова. На данный момент HD-каналы своим абонентам предлагают операторы "Билайн ТВ", "Твое ТВ", "НТВ Плюс" и ряд других.

Развитию телевидения высокой четкости уделяют большое внимание в Минкомсвязи. В частности, ведомство рассматривает возможность использования третьего цифрового мультиплекса именно под HD-каналы.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/9183#ixzz1qVSlutdB
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

ZwerySat

Астро ТВ в Триколор

Уважаемые телезрители! С апреля 2012 года программы телеканала «Астро-ТВ» будут транслироваться в пакете «Супер-Оптимум» оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ». Если вы уже являетесь абонентом «Триколор ТВ» и подключены к пакету «Оптимум», при наличии оборудования, рассчитанного на прием сигнала стандарта MPEG-4, вы сможете смотреть телеканал «Астро-ТВ» бесплатно.

http://www.astro-tv.net/tvprogramm

rsy

Цитата: Андрей от 30 марта 2012, 00:34:26
Астро ТВ в Триколор

Уважаемые телезрители! С апреля 2012 года программы телеканала «Астро-ТВ» будут транслироваться в пакете «Супер-Оптимум» оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ». Если вы уже являетесь абонентом «Триколор ТВ» и подключены к пакету «Оптимум», при наличии оборудования, рассчитанного на прием сигнала стандарта MPEG-4, вы сможете смотреть телеканал «Астро-ТВ» бесплатно.

http://www.astro-tv.net/tvprogramm

А на Бонуме Триколор ТВ Сибирь это будет?

ZwerySat

Цитата: rsy от 30 марта 2012, 06:34:29
А на Бонуме Триколор ТВ Сибирь это будет?

Не известно.

Kgd

ТЕЛЕКАНАЛ A-ONE ВОШЕЛ В «ТРИКОЛОР ТВ»
Автор: AONE

Внимание-внимание!!!

С 1 апреля телеканал A-ONE начинает вещание на платформе «ТРИКОЛОР ТВ» в пакете «Супер - Оптимум»!

Абонентам «Триколор ТВ» с оборудованием, принимающим сигнал в формате Mpeg4, достаточно произвести следующие действия:

1. Нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего ресивера
2. Выберите пункт «Поиск каналов Триколор ТВ»
3. Нажмите «OK»
4. Произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
5. Выберите A-ONE!!!

Кроме платформы «Триколор ТВ» телеканал A-ONE по-прежнему доступен со спутника ABS-1 (LMI-1), в сетях операторов кабельного ТВ, IP-TV и операторов мобильной связи, а также в онлайн-вещании.
http://www.a1tv.ru/?id=194026
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Изменения в составе пакетов телеканалов.

01 апреля 2012 15:05

С 31 марта 2012 года, произошли некоторые изменения в составе пакетов телеканалов «Оптимум» и «Базовый». С указанной даты телеканал «ТНТ» вошел в состав пакета «Оптимум», а его место в пакете «Базовый» занял телеканал «Стиль и мода».

Информация о телеканалах:

«Стиль и мода» - телеканал ориентированный преимущественно на женскую аудиторию. Одной из отличительных особенностей нового модного телеканала, является его направленность на потенциальную аудиторию телезрителей. Отметим, телеканал будет рассказывать не только о модной и стильной одежде, обуви и элитной бижутерии, но и о дизайне интерьера, правильном и здоровом образе жизни, современных косметических процедурах, интересных путешествиях, и даже покажет последние музыкальные новинки.

«ТНТ» - российский федеральный телеканал. Входит в пятерку крупнейших телеканалов России. Основа эфира «ТНТ» - оригинальная телепродукция, а так же высококачественные кино и телефильмы отечественного и зарубежного производства.
http://new.tricolor.tv/news/412
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />