21 сентября 2024, 23:10:06

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Триколор ТВ

Автор Kgd, 30 марта 2007, 14:40:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Смотрите ли вы телеканалы в пакетах Триколор ТВ?

Да
18 (56.3%)
Нет
14 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 29

ZwerySat


Kgd

Народ давайте новости вот тут  http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4282.0  обсуждать,ради этого новую темку завёл....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

Важно! С 13 декабря 2012 по 17 января 2013 года обновление программного обеспечения приемников через спутник

С 13 декабря 2012 по 17 января 2013 года обновление ПО приёмников HD 9303 со спутника.

С 13 декабря 2012 по 17 января 2013 года всем абонентам, использующим приёмное оборудование модели HD 9303, включая входящий в его состав модуль, необходимо обновить программное обеспечение (далее по тексту - ПО) приёмного оборудования через спутник.

ПО предназначено для обновления оборудования модели HD 9303 с версией программного обеспечения приемника - 0.9.111,0.10.37,0.30.74 и версией программного обеспечения модуля 02.00.11.

По окончании обновления версия программного обеспечения приемника должна измениться на 0.30.104. Версия программного обеспечения модуля должна измениться на 02.01.00.

Новое ПО будет загружено из эфира.

Провести обновление можно с 13 декабря 2012 по 17 января 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО. До 17 января новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 17 января - скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Инструкцию по обновлению программного обеспечения приемников модели HD 9303 в ближайшее время можно будет найти здесь.

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре пакетов телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой - варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара. Также в новой версии программного обеспечения реализована возможность вывода на экран интерфейса пакета «Кинозалы Триколор ТВ» при нажатии на кнопку «Заказать фильм» или «SplitFile» при просмотре/прослушивании любого теле- или радиоканала, а не только, как это было ранее, при просмотре телеканала «ТВ.Поиск».

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:

- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;

- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Усовершенствована система блокировки просмотра телеканалов. Поскольку на всех приемниках по умолчанию установлен заводской PIN-код «0000», в целях повышения надежности и безопасности блокировки того или иного телеканала сейчас необходимо изменить этот PIN-код на любой другой. Это по-прежнему можно сделать в меню «Родительский код» вашего приемника.
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

zik

«Первый канал» в HD в составе первого HD-мультиплекста «Триколор ТВ»


В последнюю неделю декабря в пакет «Максимум HD» войдёт «Первый канал» в HD-качестве.

«Первый канал» первым из общедоступных федеральных телеканалов откроет вещание в новом формате HDTV (телевидение высокой четкости) уже в последние дни 2012 года. Абонентам «Триколор ТВ» телеканал будет доступен в составе первого HD-мультиплекса (пакет «Максимум HD»).

Таким образом, финал проекта «Голос», а также все праздничные спецвыпуски и новогодние проекты абоненты «Триколор ТВ» смогут увидеть в формате телевидения высокой четкости.

Версия «Первого канала» в HD-качестве будет полностью дублировать основную версию «Первого канала».

О дате запуска вещания будет сообщено дополнительно.
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

alexsat2006

Триколор ТВ озвучил планы на Сибирь

«С началом использования «Direc TV-1R» заметно улучшится качество вещания. За счет того, что на новом спутнике в 1,5 раза больше транспондеров, мы получим более высокий битрейт (скорость передачи данных). А чем выше битрейт, тем стабильнее сигнал и лучше картинка. Это будет особенно заметно на телевизионных экранах с большой диагональю. Стоит учесть, что резервное вещание - это некий промежуточный этап.

Дальше, с запуском «Экспресс-АТ-1», где будет в 6,5 раз больше транспондеров, чем на «Бонуме-1», мы сделаем большой шаг вперед: предложим абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» максимально полный пакет телеканалов и дополнительных услуг, чего не могли сделать ранее из-за нехватки спутниковой емкости», - говорит технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. 

Вместе с улучшением качества вещания стандартных телеканалов «Триколор ТВ» расширит пакет телеканалов высокой четкости. В первом квартале 2013 года их количество вырастет до четырех. Добавятся «Кинопоказ НD-1» и «Кинопоказ HD-2», а вместо телеканала «HD Life» появится «Eда HD».

С запуском спутника «Экспресс-АТ-1», абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» станет доступным самое «горячее» предложение российского телекома 2012 года - «Триколор ТВ Full HD» (25 телеканалов в формате высокой четкости). Еще в конце 2010 г. компания предложила своим сибирским абонентам два телеканала в формате высокой четкости, и популярность этого предложения позволяет прогнозировать высокий спрос и на  первый HD-мультиплекс «Триколор ТВ». В европейской части России, например, всего за 4 месяца коммерческой эксплуатации к этой услуге подключилось более полумиллиона домохозяйств.

Важно, что благодаря  новому спутнику, в начале 2014 года количество телеканалов в проекте «Триколор ТВ - Сибирь» будет увеличено вдвое и превысит сто телеканалов, что сделает его зеркальным отражением предложения для абонентов оператора, проживающих на Европейской части России.
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Kgd

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» проведёт пресс-конференцию, посвященную подключению оператором миллионного HD-абонента.

На пресс-конференции спикеры подробно расскажут о беспрецедентных результатах, которых компании удалось добиться за последнее время в сегменте HDTV, озвучат свежие данные по структуре HD-рынка в России и мире, и дадут прогнозы о том, что ждет отечественный телеком-рынок в ближайшие несколько лет. Также представители оператора обсудят тему противодействия «псевдо-HD» (HD-upscaling) и поделятся будущими планами компании.

Пресс-конференция состоится:

16 января 2013 г. (среда) в Стеклянном зале, Международного мультимедийного пресс-центр РИА Новости, расположенном по адресу: Москва, Зубовский бульвар, д. 4 (м. Парк Культуры).

В пресс-конференции примут участие:

- директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Анна СОПОВА;
- руководитель отдела технологического маркетинга «Триколор ТВ» Денис Высоцкий
- директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия ШАХМАНОВА

Пресс-релиз ЗАО «НСК»
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

«Триколор ТВ» подключил к телевидению высокой четкости миллион абонентов

12 января 2013 года число подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» достигло 1 миллиона - это приблизительно две трети от общего числа российских пользователей телевидения высокой чёткости (HDTV).

Благодаря стремительному росту числа подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» Россия всего за полгода переместилась с 15-й на 8-ю строчку общеевропейского рейтинга стран по количеству пользователей телевидения высокой чёткости, уступая лишь Франции, Великобритании, Польше, Италии, Германии, Бельгии и Португалии. По прогнозам британских аналитиков IHSScreenDigest, уже к концу 2016 года Россия с 13,1 млн. пользователей HDTVвыйдет на второе место в Европе после Франции (16,9 млн. HD-абонентов).

«В декабре зафиксирована рекордная скорость новых подключений - каждые три секунды аудитория «Триколор ТВ» увеличивалась на одно домовладение», - отмечает генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров.

На текущий момент HD-мультиплекс «Триколор ТВ» насчитывает 25 телеканалов. В декабре 2012 года в состав мультиплекса вошли «чёткие» версии главных российских телеканалов - «Первый HD» и «Россия HD». В «Триколор ТВ» подчёркивают, что с их появлением мультиплекс можно считать полностью сформированным. «Впечатляющий рост числа подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» доказывает, что запуск версий популярных телеканалов в формате высокой чёткости целесообразен, несмотря на высокие затраты на производство качественного HD-контента, - считает Юлия Шахманова, директор по контенту «Триколор ТВ». - HDTV стремительно становится услугой массового спроса, что открывает перед российскими телеканалами новые горизонты».

Однако есть и обратная сторона медали: в компании опасаются, что рост популярности HDTV уже в ближайшее время может стать поводом для спекуляций со стороны участников рынка. Речь идет, в первую очередь, о так называемом «псевдо-HD», когда исходный контент стандартного разрешения «дотягивается» до высокого разрешения при помощи технической обработки, известной как HD-upscaling. «Гипотетически оператор, стремясь привлечь пользователя, может предложить и 200 HD-телеканалов, однако такой пакет на 95% будет наполнен псевдо-HD, имеющим мало общего с телевидением высокой чёткости. Это лукавство, заметное невооруженным глазом, - говорит Шахманова. - Производство телеканала высокой чёткости требует более высоких затрат, и оттого велик соблазн сэкономить на качестве, используя HDupscale вместо «честного» HD. Мы крайне требовательны к качеству исходного HD-сигнала, и при отборе кандидатов для нашего мультиплекса отдаём твёрдое предпочтение телеканалам, в сетке которых upscale отсутствует или сведён к минимуму».

Между тем в «Триколор ТВ» признают, что на сегодняшний день не все каналы в составе HD-мультиплекса соответствуют требованиям оператора. «Мы осуществляем постоянный мониторинг технического качества сигнала HD-телеканалов в составе пакета, и трём телеканалам уже направлены письма, рекомендующие привести качество сигнала в соответствие с нашими стандартами, - говорит технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. - Если положительных изменений не последует, в составе HD-мультиплекса возможны ротации».
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

«Триколор ТВ» стал первым в России коммерческим провайдером цифрового спутникового радио

С 1 февраля 2013 года «Триколор ТВ» начинает вещание первого в России коммерческого пакета цифровых радиостанций в рамках программы по повышению стандартов предоставления цифровых медиа-услуг на территории РФ.

Цифровой «Радиопакет» «Триколор ТВ» включает 40 радиостанций, в том числе - ТОП-10 популярных российских радиоканалов (по данным исследовательской компании TNS, проект «Radio Index-Россия», апрель-сентябрь 2012, Reach Daily). Стоимость годовой подписки на пакет составит 500 рублей, при этом четыре радиостанции - «Вести», «Маяк», «Радио России» и «Воскресенье» - останутся бесплатными для всех подписчиков оператора. Вещание радиоканалов в составе «Радиопакета» будет осуществляться со спутника Eutelsat36В (36° восточной долготы) в формате MPEG4.

Для целей коммерческого запуска технические характеристики вещания радиостанций в составе «Триколор ТВ» усовершенствованы. По словам технического директора «Триколор ТВ» Игоря Коцарева, скорость передачи радиосигнала достигает 192 кбит/секунду, что обеспечивает качество звучания, в полтора раза превышающее показатели большинства российских интернет-радиостанций и сопоставимое с качеством звучания компакт-диска. «2012-й год прошёл для «Триколор ТВ» под знаком качества: технические параметры вещания телеканалов в составе первого HD-мультиплекса и второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ» на сегодняшний день не только отвечают высочайшим мировым стандартам, но и превосходят их, - говорит Коцарев. - Следующим шагом стало формирование стандартов цифрового спутникового радиовещания. Теперь нашим подписчикам доступна не только безупречная телевизионная «картинка», но и чистейший радийный звук. Будучи крупнейшим в стране и одним из крупнейших в мире операторов цифрового ТВ, мы считаем своим долгом удерживать качество вещания на образцовом уровне».

  «В 2011 году «Триколор ТВ» первым из российских вещателей предложил абонентам спутниковый радиопакет, в который на этапе запуска вошло 20 популярных отечественных радиостанций. С тех пор состав пакета расширился вдвое, а качество вещания радиостанций на сегодняшний день можно назвать образцовым для российского цифрового радиовещания. Запуск цифрового спутникового радио в коммерческую эксплуатацию - очередной шаг в рамках нашей программы по повышению стандартов предоставления медиа-услуг в России», - говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров.

tricolor.tv
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Изменения в вещании теле- и радиоканалов

Напоминаем, что с 1 февраля изменяются параметры вещания радиостанций и некоторых телеканалов.

С 1 февраля доступ к «Радиопакету» стал платным. Стоимость услуги ставляет 500 руб в год. Пакет доступен только абонентам, владельцам приёмного оборудования с поддержкой формата MPEG-4, принимающего сигнал со спутника Eutelsat 36B.

Телеканал «Шансон ТВ» изменил параметры вещания. Телеканал вновь вещается в левой поляризации.

Телеканал «Домашний магазин» изменил формат вещания с MPEG-2 на MPEG-4 и перешёл в состав пакета «Супер-Оптимум».

Радиостанция «Воскресение» доступна без дополнительной платы всем абонентам «Триколор ТВ», оборудование которых принимает сигнал в зоне вещания спутников Eutelsat36A и Eutelsat36B.

Радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести» доступны без дополнительной платы всем абонентам «Триколор ТВ», оборудование которых принимает сигнал в зоне вещания спутников Eutelsat36A и Eutelsat36B в формате MPEG-4.

Для обновления списка теле- и радиоканалов нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка теле- и радиоканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Источник: tricolor.tv

alexsat2006

21 февраля 2013, 14:24:52 #489 Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 14:51:55 от alexsat2006
Триколор запускает уральский федеральный пакет

Компания объявила о намерении запустить до 31 марта с 36 градуса, 6 каналов (Россия 1, Россия К, НТВ, СТС, ТНТ, Карусель) в часовом поясе +2

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е