22 сентября 2024, 02:00:49

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Триколор ТВ

Автор Kgd, 30 марта 2007, 14:40:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Смотрите ли вы телеканалы в пакетах Триколор ТВ?

Да
18 (56.3%)
Нет
14 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 29

vladimir

20 марта 2013 г. Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» внедрил новый сервис - прием платежей в режиме онлайн в адрес ЗАО «Национальная спутниковая компания» (торговая марка - «Триколор ТВ») на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Калининградской областей, а также в Республике Карелии.

Сотрудничество Сбербанка и «Триколор ТВ», предоставляющего услуги спутникового телевизионного и радиовещания более чем 12 миллионам абонентов России, позволило воплотить в жизнь удобный сервис по приему платежей в режиме реального времени через устройства самообслуживания и в отделениях банка. Для выполнения платежа за услуги «Триколор ТВ» клиенту достаточно сообщить операционно-кассовому работнику номер договора или приемного оборудования (DRE ID) или самому ввести эти данные на устройстве самообслуживания.

«Новая услуга позволяет абонентам «Триколор ТВ» оплачивать без комиссии услуги спутникового телевидения в любом терминале или офисе банка. В ближайшей перспективе банк планирует расширить сервис: платежи можно будет совершать не только с помощью устройств самообслуживания или операционно-кассовых работников, но и в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн», - отмечает заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.

Действительно, Сбербанк и «Триколор ТВ» не собираются останавливаться на достигнутом. К концу 2013 года абоненты, проживающие в других регионах страны, также смогут оплачивать услуги цифрового телевидения «Триколор ТВ» без комиссии через сервис Сбербанка.
Источник: msk.tricolor.tv/news/1...


Взято с http://www.telesat-news.net : Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» начал прием платежей в режиме онлайн в адрес «Триколор ТВ» - 20 Марта 2013 - Спутниковые и Транспондерные ТелеНовости
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Обновление ПО моделей GS 8306 и GS 8305 со спутника продлено до 15 апреля 2013г.
В связи с прекращением вещания телеканалов со спутника «Bonum1» и началом вещания со спутника «DirecTV-1R» срок проведения обновления программного обеспечения для моделей приёмного оборудования GS 8305 и GS 8306 продлевается до 15.04.2013. Взято с http://sat-one.info/
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Kgd

02 апреля 2013, 22:16:37 #502 Последнее редактирование: 02 апреля 2013, 22:22:51 от Kgd
На сайте производителя появилась более свежая версия п\о
GS8305, GS8306 Вер. 1.2.001    По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения:
Исправлены ошибки поиска региональных каналов оператора <Триколор ТВ>
Повышена стабильность работы сервиса <Кинозалы <Триколор ТВ>
Уменьшена яркость светодиодов на передней панели
Устранены ошибки, которые могли возникать при обновлении ПО
Исправлены недочеты в работе графического интерфейса приемника
http://general-satellite.ru/support/soft/
А так же, просмотр HD каналов посредством модуля NKE прекращено,как на картах "центр"так и на картах "суперстарт" данный пакет каналов доступен только на рекомендованном оборудовании а это  gs 9303,9305,8305,8306 в комплекте с картой "Суперстарт".
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

Получается, что Триколор ТВ обманул тех абонентов, которые смотрели на их официальных модулях HD каналы?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

ВТБ покупает Триколор ТВ

ВТБ продолжает скупать активы на телеком-рынке. На этот раз его инвесткомпания «ВТБ Капитал» приобрела миноритарную долю крупного оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ». Ранее группа ВТБ купила у шведов оператора мобильной связи «Tele2 Россия». Покупка обошлась банку в 3,55 млрд долл. с учетом долга компании.

О том, что «ВТБ Капитал» получил миноритарную долю в Национальной спутниковой компании (бренд «Триколор ТВ»), стало известно из пресс-релиза оператора ТВ. Размер доли и вложений не раскрываются. Инвестор поспособствует росту капитализации компании, а также поможет подготовить ее к IPO через несколько лет, отмечается в сообщении.

«Мы уверены, что сильные позиции на рынке, широкий охват аудитории «Триколор ТВ» по всей стране позволят компании успешно воспользоваться возможностями роста российского рынка платного телевидения и выйти на IPO через несколько лет», ‒ приводятся в пресс-релизе слова руководителя управления прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитала» Тима Демченко.

«Партнерство с группой ВТБ - стратегический шаг, который поможет «Триколор ТВ» подготовиться к переходу на новый уровень развития», ‒ прокомментировал генеральный директор оператора Александр Макаров.

Согласно данным «Триколор ТВ», на 25 марта 2013 года оператор имел более 12,4 млн зарегистрированных абонентов, включая абонентов платного ТВ. Согласно данным J'son & Partners Consulting, по итогам 2012 года соотношение сил на рынке платного ТВ было следующим: «Триколор» ‒ 28%, «Ростелеком» ‒ 21%, МТС ‒ 9%, «ЭР-Телеком» ‒ 7%.

Это не первая покупка ВТБ на телеком-рынке. На прошлой неделе группа закрыла сделку по приобретению российского мобильного оператора-дискаунтера Tele2 у шведских акционеров. Банк оценил всю компанию в 2,4 млрд долл. и согласился полностью выплатить ее чистый долг в 1,15 млрд долл.

rbcdaily.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Окончание вещания ПО для GS 8305 и GS 8306 со спутника

8 апреля 2013 года завершается вещание ПО для приёмников GS 8305 и GS 8306 со спутника.

11 марта 2013 года со спутников EutelsatW4/W7 (36A/36B) было запущено обновление программного обеспечения (ПО) для приемников моделей GS 8305 и GS 8306, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Абоненты «Триколор ТВ» могли обновить ПО приемника в любое время в период с 11 марта по 8 апреля 2013 года.

Провести обновление в автоматическом режиме можно было с 11 марта по 8 апреля 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО.

С 11 марта по 8 апреля новую версию можно было установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 8 апреля - скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Инструкцию по обновлению программного обеспечения приемников моделей GS 8305 и GS 8306 можно найти в разделе «Инструкции».

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой - варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара.

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:

- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;

- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Обучающий ролик об обновлении программного обеспечения вы можете посмотреть в эфире обучающего телеканала «Телеинструктор» и в разделе «Видеоинструкции» на нашем сайте.

msk.tricolor.tv
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

9 апреля будет запущено новое программное обеспечение для приёмного оборудования модели DRS-8300 со спутника.

С 9 апреля по 14 мая 2013 года со спутника Eutelsat W4 будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемного оборудования модели DRS-8300 и входящего в его состав модуля, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Зрители «Триколор ТВ» смогут обновить ПО приемника и модуля в любое время в период с 9 апреля по 14 мая 2013 года.

Перед началом обновления программного обеспечения убедитесь, что версия программного обеспечения вашего приемника соответствует версии 1.0.12, а версия программного обеспечения модуля -- 0.7.83, зайдя в пункт «Статус» главного меню приемника.

По окончании обновления версия ПО приемника должна измениться на 1.0.14. Версия ПО модуля должна измениться на 0.8.32.  Новое ПО будет загружено из эфира.

Провести обновление в автоматическом режиме можно с 9 апреля по 14 мая 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО.

С 9 апреля по 14 мая новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 14 мая - скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Инструкцию по обновлению программного обеспечения приемников модели DRS-8300 можно найти в разделе «Инструкции».

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы.

Обучающий ролик об обновлении программного обеспечения вы cможете посмотреть в эфире обучающего телеканала «Телеинструктор».

Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с Инструкцией по обновлению.

msk.tricolor.tv
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Внимание! Профилактика!

17 апреля 2013г. - ежеквартальная профилактика со снятием вещания.

17 апреля 2013г. с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании технологического партнёра, отвечающем за доставку сигнала на спутники Eutelsat 36A/36B, DirecTV-1R/Bonum-1.

В указанный период вещание всех теле- и радиоканалов "Триколор ТВ" будет приостановлено.

Просим вас предупредить ваших родных и знакомых о техническом перерыве в вещании каналов.

msk.tricolor.tv
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alexsat2006

С 18 апреля по 27 июня 2013 года обновление программного обеспечения приемников через спутник

В период с 18 апреля по 27 июня 2013 года для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» будет запущено обновление программного обеспечения (ПО) для приемников моделей GS 8305/GS 8306, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Зрители «Триколор ТВ-Сибирь» смогут обновить ПО приемника в любое время в период с 18 апреля по 27 июня 2013 года.

Перед началом обновления запишите текущую версию программного обеспечения, зайдя в «Меню» -> «DRE Инфо» -> «Статус».

Если версия ПО приёмника 1.1.001 - проводить обновление не требуется!

По окончании обновления версия ПО приемника должна измениться на 1.1.001. Новое ПО будет загружено из эфира.

Провести обновление в автоматическом режиме можно с 18 апреля по 27 июня 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО.

С 18 апреля по 27 июня новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 27 июня - скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Инструкцию по обновлению программного обеспечения приемников моделей GS 8305 и GS 8306 можно найти в разделе «Инструкции» на сайте «Триколор ТВ».

Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой - варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара.

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:

- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;

- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

alexsat2006

«Триколор ТВ» первым в стране получил сертификат о высоком качестве вещания

«Триколор ТВ», крупнейший российский оператор цифрового телевидения, стал первым в стране оператором, прошедшим добровольную государственную сертификацию вещания.

Специалисты ФГУП Научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР) оценили качество вещания второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ». По результатам исследования 5 апреля 2013 года НИИР выдал оператору сертификат, подтверждающий, что «второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ» (услуга повышенного качества сигнала телеканалов стандартной четкости) полностью соответствуют установленным требованиям. Технические требования к системе телевидения повышенного качества сигнала телеканалов стандартной четкости утверждены Наблюдательным Советом системы добровольной сертификации «Телеком».

Испытания качества изображения проводились сотрудниками НИИР на протяжении двух месяцев. «Результаты экспертиз качества изображения телепрограмм, сжатых по стандарту MPEG-4 AVC, показывают, что повышение скорости передачи кодированных данных в составе второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ» позволяет повысить качество изображения телепрограмм», - говорится в акте о результатах проверки и оценки услуг за подписью начальника отдела телевещания НИИР Юрия Шавдия.

«Важно, что повышение скорости трансляции, которое достигнуто  «Триколор ТВ», позволяет  комфортно просматривать телепрограммы стандартного разрешения на телевизорах с большой диагональю. Фактически, пользователь будет видеть кристально чистую картинку, сравнимую с той, что он видит при просмотре фильма на лицензионном DVD-диске», - говорит Шавдия.

Сертификационное исследование подтвердило, что повышение скорости передачи видеоданных позволяет устранить или существенно снизить шумы и блокинг-эффект (рассыпание изображения на квадраты), а также повышает четкость мелких деталей. Особенно это заметно при просмотре сюжетов с высокой динамикой (например, спортивных состязаний, сцен погони и т.п.). Технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев подчеркивает, что до сих пор ни один российский оператор не вещает для SD-каналов стандарта MPEG-4 с битрейтом выше 3 мбит/сек. По словам Коцарева, в составе второго DV-мультиплекса этот показатель не опускается ниже  3,3 мбит/с  и достигает  8 мбит/с. «В России таких технических характеристик вещания массовому потребителю не предлагает никто», - говорит он.

Напомним, что во второй DV-мультиплекс вошли 8 телеканалов, обязательных для распространения в рамках федеральной программы цифровизации телерадиовещания, а также 10 отобранных компанией рейтинговых каналов различной тематики.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е