22 сентября 2024, 03:25:39

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Триколор ТВ

Автор Kgd, 30 марта 2007, 14:40:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Смотрите ли вы телеканалы в пакетах Триколор ТВ?

Да
18 (56.3%)
Нет
14 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 29

Konstantin

Цитата: Сан Саныч от 06 июня 2013, 12:47:51
Они каналы местами поменяли, кто то у нас отписывался.

Могли бы и написать какие каналы и куда перешли.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Сан Саныч

Цитата: Konstantin от 06 июня 2013, 13:21:42
Цитата: Сан Саныч от 06 июня 2013, 12:47:51
Они каналы местами поменяли, кто то у нас отписывался.

Могли бы и написать какие каналы и куда перешли.

Константин- где то писали а где я не помню- возможно в чате
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Konstantin

Фестиваль детского телевидения «Включайся» пройдет при поддержке «Триколор ТВ»

6 июня 2013 года стартовал восьмой Фестиваль детского телевидения «Включайся», в качестве партнера которого традиционно выступает «Триколор ТВ». На мероприятии в числе прочих гостей побывала и директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Анна Сопова, произнеся со сцены приветственную речь от лица компании.

В этом году фестиваль «Включайся»  проходит в период с 6 по 8 июня в Москве, организатором мероприятия является  Национальная Ассоциация Телерадиовещания (НАТ). Фестиваль «Включайся» - это конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей.

В программе Фестиваля творческие встречи юных талантов с известными деятелями кино и телевидения, знакомства и обмен опытом между представителями детских студий, открытый просмотр работ, присланных на фестиваль, тематические обсуждения по актуальным вопросам развития телеиндустрии.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

«Триколор ТВ» поделился рецептом лояльности миллионов абонентов


Основные принципы взаимодействия оператора с абонентами озвучила 6 июня 2013 года в Москве на кейс-конференции «ICT Loyalty & CEM 2013 - эффективные стратегии управления лояльностью и опытом клиентов в ИКТ» руководитель группы организации информационной поддержки и абонентского обслуживания «Триколор ТВ» Наталья Кислова.

Говоря об особенностях коммуникации с абонентами, Наталья Кислова подчеркнула, что особую роль играет уникальность бизнес-модели крупнейшего российского оператора платного телевидения «Триколор ТВ». «Практически все наши основные и дополнительные пакеты и услуги имеют срок действия 1 год. Как следствие, частота контактов абонента с оператором невысока, по сравнению, например, с мобильными операторами, - отметила она. - Это дает нам преимущество и позволяет эффективно развивать исходящие коммуникативные каналы. Мы можем сами создавать информационное поле, в котором абоненты могут легко ориентироваться, обучать их телесмотрению, повышать уровень знаний о дополнительных услугах и, в конечном счете, минимизировать входящие обращения абонентов».

Основными входящими каналами «Триколор ТВ» Наталья Кислова назвала контактный центр, электронную почту, а также скайп, онлайн-консультант и виртуальный консультант (Инф) на сайте tricolor.tv.

Перечисляя исходящие коммуникативные каналы, Наталья Кислова отметила, что  SMS- и e-mail-рассылки, безусловно, эффективны, но имеют ряд недостатков, в частности, не ведут к повышению лояльности. «Поэтому три основные правила, которых придерживается дирекция абонентского обслуживания - это умеренность,  таргетирование информации и информативность сообщения».

«Мы развиваем, прежде всего, каналы коммуникаций, встроенные непосредственно в процесс телесмотрения абонента. Например, абонент может получать информационные сообщения прямо на экран своего телевизора», - заявила Наталья Кислова. - Существуют также:  Инфокас (аналог USSD-сообщений в мобильной связи), ТВ-почта (аналог SMS-сообщения, которое поступает на экран телевизора) и межпрограммные баннеры (используют межканальное пространство).

Большое значение в «Триколор ТВ» уделяют производству собственного информационного контента, в частности, развитию абонентского телевидения. У оператора есть три собственных телеканала. «Телеинструктор» и «Инфоканал» отвечают на большинство возникающих у абонентов вопросов, повышают узнаваемость услуг, помогают сориентироваться в особенностях спутникового телевидения. Телеканал «Промо» дает возможность ознакомиться с теми телеканалами, которые входят в платные пакеты. Также оператор предоставляет всем своим абонентам бесплатный онлайн-журнал «Телекомпас», из которого можно узнать о самых интересных телепередачах, новинках и также получить ответ в удобной форме на распространенные технические вопросы.

«Триколор ТВ» также проводит собственные исследования на основе телефонных опросов и формирования фокус-групп. Полученная информация является основой для принятия решений по внедрению новых продуктов, а также оценки информационной активности.

«В современных условиях большую роль играет оперативность решения запроса, - сказала Кислова. - Нашу миссию в данном направлении мы формулируем как «Узнать прямо здесь и сейчас». Большинство вопросов, возникающих у наших абонентов, разрешается с минимальными усилиями и временными затратами, по крайней мере у нас эффективно работают все каналы, которые позволяют абоненту самому разобраться в ситуации, не прибегая к помощи оператора контакт-центра».

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Внимание! Профилактические работы 18 июня

18 июня 2013 г. с 02:00 до 12:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании, отвечающем за доставку сигнала до спутника.

В период с 02:00 до 10:00 по московскому времени будет приостановлено вещание некоторых телеканалов «Триколор ТВ», включая:

«24 Техно»

«Интересное ТВ»

«Моя планета»

«Мать и дитя»

«Загородный ТВ»

«КХЛ»

«Океан»

«РБК ТВ»

«РЖД»

«Агро ТВ»

«Ля Минор»

«НСТВ»

«Galaxy»

«ТДК»

«STV»

«Кухня ТВ»

«Look TV»

«Amazing Life»

«TPO»

«OTP»

«Радость моя»

«ТНВ Планета»

«9 волна»

«Дагестан»

«ЧГТРК Грозный»

По тем же причинам 18 июня 2013 г. с 02:00 до 12:00 по московскому времени  будет недоступна услуга «Кинозалы «Триколор ТВ».

Просим вас предупредить ваших родных и знакомых о техническом перерыве в вещании телеканалов.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Изменение перечня рекомендованного оборудования

С 18 июня 2013 изменяется перечень рекомендованного оборудования.

«Триколор ТВ», являясь инновационным оператором, постоянно проводит работы, нацеленные на совершенствование качества предоставляемых услуг. По условиям действующих соглашений с правообладателями мы также обязуемся проводить мероприятия по повышению защищенности контента от несанкционированного доступа и копирования.

В связи с планируемым вводом новых услуг и сервисов, а также учитывая, что используемые нами и планируемые к использованию при вещании технологии должны соответствовать требованиям, как оператора, так и правообладателей, и одновременно с этим отвечать современным цифровым стандартам, специалистами ЗАО «Национальная спутниковая компания» было проведено тестирование всего рекомендованного ранее приёмного оборудования с целью выявления его совместимости с данными технологиями.

По итогам собственной проверки с 18.06.2013 года

a) для приёма теле- и радиоканалов «Триколор ТВ» при условии использования рекомендованной производителем версии программного обеспечения рекомендовано следующее оборудование:

1. Стандартная чёткость (SD)

1.1. MPEG-2

(пакеты «Базовый», «Оптимум», «Ночной», «Наш Футбол»)

DRE-4000

DRE-5000

DRE-7300

DRS 5003

DRS-5001

GS-7300

 

1.2. MPEG-4

включая теле- и радиоканалы в формате MPEG-2

(пакеты «Базовый», «Оптимум», «Супер-Оптимум», «Ночной», «Наш Футбол», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Радиопакет», «Детский»)

GS-8300

GS-8300M

GS-8300N

GS 8302

GS8304

DRS-8300

 

2. Высокая чёткость (HD)

включая теле- и радиоканалы стандартной чёткости (SD) в формате MPEG-2 и MPEG-4

(пакеты «Базовый», «Максимум HD», «Ночной», «Наш Футбол», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Радиопакет», «Детский»)

GS 8305S/B

GS 8306S/B

GS 8307S/B

GS 8308S/B

DRS-8308

HD 9303

HD 9305

 

б) для приёма телеканалов «Триколор ТВ-Сибирь» рекомендовано следующее оборудование при условии использования рекомендованной производителем версии программного обеспечения:

1. Стандартная чёткость (SD)

(пакеты «Базовый», «Оптимум», «Ночной», «Наш Футбол»)

DRE-5500 + CAM-SIBERIA-DRE

GS-7101s + CAM-SIBERIA-DRE

DRE-4500

DRS-4500

GS-8300

GS-8300M

GS-8300N

GS8302

GS 8304

DRS-8300

 

2. Высокая чёткость (HD)

включая телеканалы стандартной чёткости (SD)

(пакеты «Базовый», «Максимум HD», «Ночной», «Наш Футбол»)

GS 8305S/B

GS 8306S/B

GS 8307S/B

GS 8308S/B

DRS-8308

HD-9300

HD 9303

HD9305

 

Важно! Указан перечень только рекомендованного оборудования, прошедшего собственную проверку оператора. Не исключается соответствие указанным параметрам других моделей приемного оборудования.

Если вы желаете просматривать телеканалы в формате, который не поддерживается вашим текущим приемным оборудованием:

- вы можете воспользоваться действующими предложениями по обмену оборудования на более современное.

- обратиться за помощью и разъяснениями в Службу поддержки абонентов «Триколор ТВ»

Если ваше приемное оборудование не поддерживает некоторые из приведенных форматов вещания, вы можете просматривать телеканалы в форматах, доступных для вашего приемного оборудования.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Временно не осуществляется вещание телеканала «Amazing Life»

С 21 июня 2013 года временно не осуществляется вещание телеканалов «Amazing Life» в связи с техническими неполадками на стороне телеканала.

О возобновлении вещания будет сообщено дополнительно

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Возможны кратковременные перерывы в вещании телеканала «ОТВ Челябинск»

С 21 июня 2013 года по 25 июня 2013 года, возможны кратковременные перерывы в вещании телеканала «ОТВ Челябинск», в связи с техническими неполадками на стороне телеканала.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SWS

«Триколор ТВ» защищает свои права на территории Беларуси

Лидер российского рынка платного телевидения «Триколор ТВ» впервые добился возбуждения уголовного дела в отношении «спутникового пирата», который не является гражданином РФ и проживает за пределами страны.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении «пирата», продававшего смарт-карты нелегального доступа к услугам оператора, стало заявление «Триколор ТВ» в правоохранительные органы Республики Беларусь. Служба безопасности компании систематически проводит мероприятия по защите прав оператора, в сфере, связанной со «спутниковым пиратством». Собранная информация о случаях незаконного использования и продаже «пиратского» оборудования передается в правоохранительные органы. На этот раз фактов оказалось достаточно, чтобы сотрудники правоохранительных органов другой страны провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, приведших к возбуждению уголовного дела.

Первым пойманным правоохранителями зарубежным «пиратом», имеющим отношение к продаже услуг «Триколор ТВ», стал гражданин Беларуси. В 2011 году он зарегистрировал собственное предприятие по установке комплектов спутникового телевидения, и также начал заниматься сбытом карт нелегального доступа к услугам «Триколор ТВ». Он распространял карты как среди своих непосредственных клиентов, которым устанавливал спутниковое оборудование, так и в России - через интернет, получая денежные средства на адреса электронных кошельков, зарегистрированных по паспортным данным другого человека.

Как следует из материалов дела, «пират» сознавал, что нарушает закон, но не думал, что его задержат на территории другой страны за нарушение закона в отношении российского оператора.

Сотрудники ОВД Республики Беларусь провели контрольную закупку, а затем и масштабное расследование, выявившее многочисленные эпизоды данного дела. Белорусский правонарушитель признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием, сообщив имена своих контрагентов и подельников. По мнению следствия, «спутниковый пират» создавал с целью сбыта специальные программные и аппаратные средства для получения неправомерного доступа к защищённой компьютерной системе «Триколор ТВ».

«Наличие или отсутствие состава преступления в действиях «спутникового пирата» определит суд Республики Беларусь, -- говорит Всеволод Нерезенко, директор по правовым вопросам «Триколор ТВ». - Наказание за такое преступление предусматривает до 2 лет лишения свободы согласно ст. 353 УК Республики Беларусь. Российский аналог для подобной статьи - ст. 272 и 273 УК РФ, т.е. неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ. Максимальный срок наказания за совершение преступлений, ответственность за которые предусмотрена по данным статьям, составляет семь лет».

Данная история является первым прецедентом в практике «Триколор ТВ» по борьбе с «пиратством», когда в отношении телепирата, продававшего смарт-карты нелегального доступа к российским спутниковым телеканалам, возбуждено уголовное дело за пределами России.

Данный прецедент в Республике Беларусь является знаковым в практике правоохранительных органов, с которыми мы взаимодействовали, -- говорит представитель Дирекции по безопасности «Триколор ТВ». -- В ходе расследования этого уголовного дела было опрошено большое число лиц, приобретавших у обвиняемого «пиратские» смарт-карты и другое оборудование как на территории Республики Беларусь, так и в различных городах России. У указанных лиц «пиратское» оборудование было изъято и приобщено к материалам уголовного дела. В результате граждане, приобретшие «пиратские» смарт-карты лишились возможности просмотра любимых телеканалов. Служба безопасности «Триколор ТВ» дополнительно предупреждает всех граждан, что «пиратский» просмотр не только преследуется по закону, но как можно убедиться - экономически невыгоден для пользователя».

Пресс-релиз ЗАО «НСК»
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

SWS

«Триколор ТВ» защищает свои права на территории Беларуси

По заявлению«Триколор ТВ» сотрудники ОВД Республики Беларусь возбудили уголовное дело в отношенииизвестного телевизионного пирата, наживавшегося на нелегальных картах доступа к спутниковому телевидению.
Телевизионное пиратство - существеннаяугроза для всего отечественного телевидения. Бизнес телепиратских компаний давно перерос статус «свечного заводика». Оборот подобных предприятий, по оценкам экспертов, достигает сотен тысяч долларов в месяц. Чем эффективнее работают спутниковые операторы, чем больше пакетов, услуг и возможностей они предоставляют, тем больше желающих нагреть руки на чужом бизнесе. Причем страдают от подобной деятельности не только правообладатели, но и простые телезрители, поначалу поверившие пирату, а затем обнаружившие, что нелегальные карты доступа, приобретенные у пиратов, попросту перестали работать.
Однако привлечь к уголовной ответственности телевизионного пирата не так-то просто. Во-первых, пираты осуществляют продажу нелегальных карт доступа через интернет, пользуясь фальшивыми аккаунтами, а также, как стало известно из материалов дела, о котором пойдет речь, чужими паспортными данными. Во-вторых, нередко пираты действуют не на территории России, а проживая на территории стран СНГ и рассчитывая, очевидно, что никто не будет преследовать их за нарушение законов другой страны. В-третьих, свою незаконную деятельность пираты прикрывают демагогическими рассуждениями о «свободе контента». На практике за подобными красивыми лозунгами - хищное лицо человека, лишенного каких бы то ни было нравственных ориентиров и жаждущего только одного - денег.
Именно таким «хищником» и стал гражданин Республики Беларусь Ш., человек весьма интересной судьбы и не менее интересной деятельности. Руководитель народного хора по образованию, он вскоре начал играть совершенно другую музыку.Спутниковое телевидение - вот что привлекло его внимание. Ш. обнаружил, что спутниковые технологии, позволяющие просматривать множество цифровых каналов, пользуются большим спросом как на российском рынке, так и у жителей других стран СНГ. В 2011 году он зарегистрировал собственное предприятие, которое начало заниматься установкой комплектов спутникового телевидения.
Однако речь шла вовсе не о продаже лицензионных комплектов. Завсегдатай интернет-форумов, посвященных спутниковому телевидению, главный герой нашего повествования очень быстро сообразил, что может извлечь куда большую для себя выгоду, продавая смарт-карты нелегального доступа. Шелест купюр заслонил в его сознании все цивилизованные нормы.
Поначалу приобретая нелегальные смарт-карты поштучно, на рынке «Ждановичи» в Минске, Ш. вскоре вышел на оптового поставшика. Кроме того, он приобрел программатор, позволяющий совершенствовать пиратское ПО и принимать не только телеканалы «Триколор ТВ-Центр», но и «Триколор ТВ-Сибирь».
Телепирату удалось развернуть продажу нелегальных смарт-карт как среди своих непосредственных клиентов, которым он устанавливал спутниковое оборудование, так и в России - через интернет. Его сообщения о продаже «белки» и «зеленки» наполнили практически все известные онлайн-форумы, посвященные спутниковому телевидению.
Сознавая свою незаконную деятельность, Ш. умело заметал следы. В частности, свои электронные кошельки он регистрировал по паспортным данным другого человека. Именно на эти кошельки и приходили деньги от обманутых им телезрителей.
Дальше - больше... Материалы дела свидетельствуют: Ш. приступил к еще более незаконному и прибыльному предприятию - хищениюденежных средств с чужих банковских карточек.Кто знает, до какого размаха дошла бы его деятельность, если бы в этот момент его не настигли бы правоохранительные органы Республики Беларусь.
Представление пирата о том, что он надежно защищен от правосудия, находясь на территории другой страны, оказалось ложным. По заявлению спутникового оператора сотрудники ОВД Республики Беларусь провели контрольную закупку, а затем и масштабное расследование, выявившее многочисленные эпизоды данного дела. Ш. даже не стал отпираться, когда ему предъявили доказательства его вины и сразу же пошел на сотрудничество со следствием, сообщив имена своих контрагентов и подельников - настолько он был растерян, даже и не предполагая, что кто-то может помешать ему нарушить закон. Ему не осталось ничего другого, кроме как предоставить следователю пароли ото всех своих электронных кошельков, на которых хранились остатки денежных средств, полученных им в результате сбыта пиратской продукции. Известие о том, что теперь ему придется возместить причиненный оператору материальный ущерб, стало для него чрезвычайно неприятным.
По мнению следствия, своими действиями Ш., по признакам изготовления с целью сбытаспециальных программных и аппаратных средств для получения неправомерного доступа к защищённой компьютерной системе, совершил преступление, предусмотренное ст. 353 УК Республики Беларусь.
Наличие или отсутствие состава преступления в действиях Ш. определит суд Республики Беларусь - наказание за такое преступление предусматривает до 2 лет лишения свободы. В России подобные преступления регулируются статьями 272 и 273 УК РФ. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ в случае тяжких последствий могут грозить лишением свободы на срок до 7 лет.
Данная история является первым прецедентом, когда в отношении телепирата, продававшего смарт-карты нелегального доступа к российским спутниковым операторам, возбуждено уголовное дело за пределами России. Перед нами живое доказательство бессмысленности и опасности пиратского бизнеса.
«Триколор ТВ» выражает благодарность сотрудникам ОВД Республики Беларусь за проявленный профессионализм и верность закону.

Видео с канала Беларусь1
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90