28 марта 2024, 19:47:30

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Обзор лучших ноутбуков

Автор Konstantin, 08 мая 2007, 10:57:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Продажи ноутбуков в марте носили размеренный характер и отличались прогнозируемостью. Да, появилось несколько многообещающих новичков, но в основном те же лица, вполне заслуживающие звания «выбор российского покупателя». Разумеется, прошедшая в марте выставка CeBIT привнесла определенную интригу на рынок ноутбуков, но ее влияние мы сможем ощутить позже, когда представленные устройства появятся на витринах магазинов. Пока же ждем и наслаждаемся ноутбуками, которые доступны сегодня и пользуются повышенным вниманием покупателей. Итак, самые продаваемые ноутбуки марта: заменители десктопа, ультракомпакты и бюджетники.

Думаем, многие уже заметили, что имеется определенная закономерность между событиями, происходящими на рынке ноутбуков и собственно продажами этих замечательных устройств. Как только появляется что-либо новенькое (платформа, аппаратные новшества, нестандартные решения), покупатели начинают метаться, пытаясь решить извечную дилемму: что лучше - заслуженный старичок или зеленый новичок. На наш взгляд, основное внимание все-таки следует обращать на необходимую функциональность. Однако, как только рынок становится спокойным и затаивается в ожидании очередных громких идей, все возвращается на круги своя - в лидерах продаж старые знакомые, прошедшие проверку временем.

Дескноут - это звучит гордо

Начнем с ноутбуков, позиционируемых в качестве замены настольного компьютера. «Золото» марта досталось ноутбуку Toshiba Satellite A100-906 , который нам уже известен, но до сих пор выше второй позиции не поднимался. Этот факт весьма примечателен еще по одной причине: впервые за последние полгода лидером категории стало устройство, не несущее на себе логотип Acer. И самым главным козырем Satellite A100-906, на наш взгляд, является дизайн. Стильно, современно и, что немаловажно, удобно. Также импонирует отличный баланс между последней мобильной платформой Intel и японским качеством. Компания оснастила свое творение 1,83-гигагерцовым процессором Intel Core 2 Duo, гигабайтом оперативной памяти, 100-гигабайтным винчестером и DVD±RW Dual Layer приводом. А вот видеоакселератор nVidia GeForce Go 7600 c 256 МБ видеопамяти нечасто встречается в мобильных компьютерах, и его наличие поднимает на более высокий уровень статус этого ноутбука, масса которого составляет привычные 2,7 кг.

Мы уже и не упоминаем, что наиболее любимы 15,4-дюймовые матрицы (разрешение 1280 х 800 пикселей), и точно такой же, но уже глянцевой, оснащен обладатель второго места ASUS F3Q00Jc, последние три месяца стабильно попадающий в первую тройку. Любопытно, что этот ноутбук имеет схожую с Satellite A100-906 конфигурацию, и самым серьезным отличием является видеокарта nVidia GeForce Go 7300. Всего лишь 128 МБ видеопамяти, но зато поддерживается технология TurboCache, позволяющая удвоить этот показатель за счет использования ОЗУ. Это устройство позиционируется как мультимедийно-развлекательный ноутбук и наряду с солидной производительностью предлагает приличную автономность.



А вот, наконец, тот самый Acer Aspire 5101AWLMi, лидировавший два первых месяца года. Этот ноутбук длительное время был любимцем покупателей, и вот... падение? Думаем, что просто предлагаемое решение перестало устраивать многих - 512 МБ оперативной памяти, винчестер на 80 ГБ, видеоадаптер ATI Radeon Xpress 1100. На наш взгляд, это идеальный ноутбук для начинающих мобильных пользователей.



Sony VAIO VGN-AR21SR идеально подходит для просмотра телевидения
высокой четкости: HDMI-выход и встроенный тюнер в наличии


Сохранил свою четвертую позицию Sony VAIO VGN-AR21SR . Этот девайс потяжелей предыдущих (3,8 кг), что объясняется использованием шикарной 17-дюймовой матрицы с разрешением 1920 х 1200 пикселей, идеально подходящей для просмотра телевидения высокой четкости (HDMI-выход и встроенный тюнер в наличии). Начинка также в стиле hi-end - процессор Intel Core 2 Duo T7200 с частотой 2 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, nVidia GeForce Go 7600 c 256 МБ видеопамяти, 2 винчестера по 100 ГБ, модули Bluetooth и Wi-Fi, встроенная камера. И, конечно же, предвестник новой эры - Blu-Ray привод.



Toshiba Qosmio G30 - современный мультимедийный центр,
оснащенный по последнему слову высоких технологий


В какой-то мере ноутбук от Sony можно считать эксклюзивной моделью, и точно такого же эпитета заслуживает Toshiba Qosmio G30. Стильный внешний вид - это всего лишь малая толика того, что есть в этом, не побоимся этого слова, «супердевайсе». Qosmio G30 - современный мультимедийный центр, оснащенный по последнему слову высоких технологий. Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2,33 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ дискового пространства, привод HD-DVD-ROM, видео nVidia GeForce Go 7600 c 256 МБ видеопамяти. Мультимедийная составляющая представлена высококачественной акустикой (четыре динамика и сабвуфер), встроенным ТВ-тюнером, 17-дюймовой WXGA+ матрицей и широкими возможностями для работы с развлекательным контентом. «Мой мир - моя вселенная» - этот слоган ноутбук олицетворяет в полной мере. Солидно.

Источник: CNews.ru

P.S. я себе выбрал Asus, кстати компания дает 2 года гарантии на ноутбук
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Наиболее продаваемые ноутбуки класса «Замена настольного ПК»

     Модель                        В рейтинге, месяцев    Цена, руб.

1 Toshiba Satellite A100-906     3 с перерывом*        38 030 
2 ASUS F3Q00Jc                                 3                  33 799 
3 Acer Aspire 5101AWLMi               новинка              24 150 
4 Sony VAIO VGN-AR21SR                    2                  90 600 
5 Toshiba Qosmio G30                    новинка              81 460 

Источник: CNews.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Ноутбук ASUS F3Q00Jc


Ноутбук F3Jс позиционируется как мультимедийный. Он предназначен для решения широкого спектра задач. Это стало возможным благодаря мобильной платформе Intel Centrino Duo, обеспечивающей великолепную производительность и наряду с этим долгое время автономной работы. Видеоадаптер nVidia GeForce Go 7300 справится практически с любой игрой.

Процессор
Процессор  Intel Core Duo, 1.73 ГГц
ТехнологияCentrino Duo (Napa)
ЯдроYonah
ИндексT2250
Кэш L1 (уровень1)64 КБ
Кэш L2 (уровень 2)2048 КБ
ЧипсетIntel 945PM (Calistoga) (северный мост)
Частота шины533 МГц

Оперативная память 
Оперативная память1024 МБ DDR2-667 (PC2-5200)
Максимально возможный объём2048 МБ

Устройство хранения данных
Устройство хранения данных жесткий диск (HDD) , 100 ГБ
Интерфейс устройства хранения SATA

Экран
Дисплей   15.4 " , 1280 x 800 WXGA 16:10
Тип экрана   жидкокристаллический
Глубина цвета (макс.)  16.7 млн.

Оптическое устройство хранения 
Оптический привод   DVD±RW DL/DVD-RAM (чтение и запись CD/DVD)
Форм-фактор внутренний
Скорость чтения (CD) 24 x
Скорость чтения (DVD)8 x
Скорость записи (CD) 24 x
Скорость перезаписи (CD)10 x
Скорость записи (DVD)8 x
Скорость перезаписи (DVD) 4 x

Видео
Графический процессор  nVidia GeForce 7300 Go
Частота верт. развертки (макс. разр.)128 Гц

Камера
Количество пикселей1.3 Мегапиксел

Звук
Звуковые устройства  стереодинамики

Сеть
Подключение   беспроводная связь Wi-Fi, подключение по выделенной линии 10/100Мбит, подключение по телефонной линии (факс/модем)

Беспроводные стандарты  IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g


Устройства ввода   
Количество клавиш 88
Управление курсором  сенсорная панель

Разъемы
Поддерживаемые типы карт памяти  mini SD, MMC, MS, MS Duo, MS Duo Pro, MS Pro, SD,
*для некоторых типов карт требуется дополнительный адаптер


Интерфейсы / Коннекторы 
аудио вход/микрофон - mini phone stereo 3.5 mm , DVI-D - 24 pin, Ethernet - RJ-45 , ExpressCard Type II, FireWire 400 (IEEE 1394) - 4 pin, микрофон - mini phone 3.5 mm, модем - RJ-11, S-video выход, USB 2.0 - 4 x Type A , VGA - HD-15

Операционная система  
Операционная система Microsoft Windows XP Home Edition

Питание
Питание  внешний адаптер питания
Напряжение на входе  100 - 240 В
Напряжение на выходе  19 В
Мощность блока питания 65 Вт

Элементы питания
Технология элементов питания  литий-ионная (Li-Ion)
Емкость батареи  4800 мАч
Емкость батареи  53.28 Втчас
Батарея  6 - секционная


Размеры / Вес 
Габариты (ширина х высота х толщина)36.5 x 4 x 26.9 см
Вес 2.95 кг

Доп. информация 
Средства безопасностидоверяемая платформа (TPM)

Источник: CNews.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East