08 сентября 2024, 06:04:00

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Вопрос по установке спутникового интернета во Владивостоке

Автор sat_finder, 17 июля 2007, 17:22:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sat_finder

Просмотрел много форумов и информации, но конкретного ничего не нашел.
Я живу во Владивостоке хочу подключить себе спутниковый интернет.
Помогите пожалуйста какое оборудование нужно будет купить, чтобы можно было выйти через спутниковый интернет, сколько оно будет стоить, какого провайдера лучше выбрать, какая у меня будет максимальная скорость интернета, если сейчас у меня дома стоит обычный модем со скоростью 56кбитс.

Интересует также вопрос относительно закачки - при закачке файлов можно использовать только спутниковый интернет или обязательно нужно еще использовать обычный модем?

Aligator

Оборудование тебе надо Спутниковую антенну и DVB карту например TT - budget S-1401 у вас она стоит около 2 тыс.руб.Насчет провайдера сказать немогу так как сам непользуюсь спутниковым интернетом.Максимальная скорость будет такая на какую подпишешься,но чем выше скорость тем дороже.
При закачке файлов нужен модем по нему ты отправляешь запрос,а принимаешь через спутник,вместо модема можно использовать сотовый телефон.
1.8-80(Ku),90(C,Ku),96.5(C) Topfield 4000Fi,SS 2(rev2.6D),TT-budget S-1401

спок

все верно нужна спутниковая антенна офсет 90 или 120 советую 120 и запас на непогоду будет и есть возможность поставить еще конвертер а может и два для других спутников все зависит от установщиков антенна 1300-1600р (это китай svec или прочее) но лучше всего русскую супрал  но цена гораздо выше во владе должны появиться конвертер 300р насчет карты не скажу но ориентировочно 2000р но может и меньше народ подключается в основном на радугу  здесь можно узнать о тарифах  http://www.d-v.ru/service/raduga.php (это не реклама) асимметричному интернету необходимо два модема передающий (сотовый дуал ап или дсл) по которому отправляется запрос и приемный карта двб скорость можно самому выбрать на карте но соответственно выше скорость больше денег но если сравнивать с дсл то на спутниковый интернет затрат больше но он быстро себя окупает но в игры не поиграешь есть еще плюсик со спутниковым интернетом можно заниматься грабингом (рыбалка) те бесплатно перехватывать чужую информацию

sat_finder

спасибо за советы, я решил подписаться на провайдера радуга, спутник выбрал Ямал.

мне посоветовали купить антенну Svec 90см, предлагают также Супрал,
подскажите, пожалуйста, какую из них лучше взять?

спок

лучше всего это супрал по усилению супрал 90 как свек 1.2  да и анодированная сталь против аллюминия на атмосферных осадках долго не выдержит придется красить качество антенн свек последнее время стало очень плохим не внешний вид а именно усиление