28 октября 2025, 20:03:02

Новости:

Друзья, пришло время сообщить грустную, но неизбежную новость. 1 декабря 2025 года весь сайт http://vivatv.net.ru завершит свою работу.

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=938.msg64894;topicseen#msg64894

Это решение далось мне нелегко, но оно созрело. На протяжении долгого времени я был единственным, кто поддерживал финансово сайт, и сейчас понял, что исчерпал свои силы и ресурсы. Ежемесячные платежи и время, которое я тратил, пытаясь раскачать форум, окончательно убедили меня в необходимости этого шага.

Я от всего сердца благодарю каждого, кто заходил на эти страницы, читал материалы, а особенно тех, кто оставлял сообщения - Сан Саныч, SergeyK, Kgd, Ethereal, RFSat, ZwerySat и всех остальных.

До 30 ноября 2025 года у вас есть возможность сохранить нужную информацию или просто попрощаться с местом, которое, надеюсь, когда-то было для вас полезным.

Спасибо, что были частью этой истории.

P.S. YouTube канал останется, так как является полностью бесплатным. Адрес YouTube канала - YouTube.com/vivatvnet

С уважением, Konstantin


Тариф Пилигрим На прове Радуга

Автор Detonator, 19 января 2008, 00:09:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Detonator

Интересно узнать, можно ли скачивать большие файлы на этом тарифе. Если можно, то какая скорость скачивания. Кто подключал, отзовитесь!

Konstantin

По своему опыту говорю, максимальная скорость доступа в интернет составляет на тарифном плане Пилигримм не больше 512кбитс, но скачивать файлы не дают, если пытаешься скачат 1мб и больше, постепенно падает скорость до 2кбайт в секунду (т.е. примерно 16кбитс)

Безусловно можно качать файлы, если постоянно отключать включать программу Downloader,
например Flash Get или Download Master, когда файл скачан на интервале 1 мб и так каждый раз или найти программу автоматизирующую такое скачивание с отключением в интервале 1мб, но я такой не нашел в сети интернет.

Но правда, когда проходит некоторое время даже, если скачиваешь файл, то все равно скорость повысится снова до 512кбитс, ненадолго минуту максимум 2 и потом снова будет падать до 16кбитс.

Что касается просмотра страниц с интервалом около минуты, то они действительно быстро открываются благодаря скорости 512кбитс.

В целом неофициально есть такая информация на счет этого: есть общий канал 512 кбит, который предоставляется всем абонентам тарифного плана Пилигрим, этот канал делится условно говоря на 200 пользователей его, но не все в одно и то же время работают в сети, по нашим сведениям одновременно канал используют только до 30% юзеров (из этих 200), теоретически, если все одновременно зайдут в сеть, то скорость будет 2,5 кбита.

Спасибо за вопрос!
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Detonator

Тоесть скажем 700 мбайтный фильм даже за сутки не получится скачать? И вообще сколько за сутки можно выкачать при таких условиях тарифа?

Konstantin

Я по максимуму не проверял, но скорость примерно в среднем в день составляет около 16кбайт в секунду (128кбитс), скачать получается можно на такой скорости 1,4гбайта в сутки, ну 700мб то 100%. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Detonator

19 января 2008, 00:32:28 #4 Последнее редактирование: 19 января 2008, 00:35:49 от Detonator
это если просто поставить файл в закачку и не делать с ним никаких махинаций(не нажимать постаянно на паузу)?
Konstantin, большое спасибо за ответы

Konstantin

19 января 2008, 00:34:06 #5 Последнее редактирование: 19 января 2008, 00:47:18 от Konstantin
Да, а вообще если все по хорошему посчитать, то очень выгодно найти программу, которая будет останавливать через мбайтный интервал скачивание файлов, расчеты только что сделал:

512 кбитс / 8 бит = 64 кбайт в сек / 1024 = 0,0625 мбайт в сек

Останавливать нужно примерно через минуту, значит, все время 24 часа делим на 2 = 12 часов фактически будет работать инет спутниковый.

Теперь пересчитаем с учетом этого 0,0625мбайт в сек х 60 сек х 60 мин х 12 часов = 2700мб. :) :D 8)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Detonator

да:) тоесть в режиме паузы придётся держать целую минуту после минуты скачивания так чтоли? помоему это много

Konstantin

Я бы лучше минуту подождал и скачал быстрее и больше. :D
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

starley

40-метровый файл на пилигриме я скачал сегодня например за 1 час 10 минут, используя DM. Как ни странно, здесь влияние имеет GPRS от Билайна по наземному каналу. Он не очень постоянный, поэтому "Пилигрим" сперва сам снижает скорость, потом ее восстанавливает, потом опять снижает и так далее.
В принципе, за 400 рублей в месяц -вполне себе нормально.

1614roma

А в онлайне кино смогу посмотреть на этом тарифе?