18 октября 2024, 07:42:11

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Индия удвоит количество каналов

Автор G.Maxim, 07 апреля 2010, 23:17:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim

Индия удвоит количество каналов

Индия планирует удвоить к 2014 году число каналов, распространяемых через спутники для индивидуального приема (DTH). Президент организации космических исследований (ISRO) рассказал, что на индиийских спутниках в настоящее время находится около 211 спутниковых транспондеров, из которых 195 работают. К 2014 году число транспондеров должно быть увеличено до 500. ISRO планирует осуществлять запуск 2-3 спутников в год, но для увеличения в 2 раза количества каналов необходим запуск около 6 - 8 новых спутников в год.

В целях реализации планов, ISRO изменил планы по запуску ракето-носителей, начиная со спутников, которые теперь могут весить до 2000 кг. Новой ракето-носителем может стать GSLV-Mk111 грузоподъемность до 4000 кг, предполагается, что она будет подготовлена в ближайшие 2-3 года. Изменения позволят сократить затраты на размещение спутников на орбите, запуск которых на половину состоит из стоимости ракето-носителей.

Индийская программа "man in space" (человек в космосе) должна заработать в 2015-2016 годах, а также беспилотные полеты в 2013 году. Индия также планирует полеты на Марс.

Шигорат

Индусам, как я понял, нужно больше эротических каналов  ;D. Откопал я в гугле их форум, в подфоруме Спутниковые каналы прикрепленная тема: " Watch Ren-TV, if you like ADULT programmes!!" (СмотрИте Рен-ТВ, если вам нравятся взрослые программы!!) - свыше 88 тысяч просмотров темы!  ;D
Смотрят это они с Ямала 202, 49Е и благодарят Россию и конкретно "Газпром Космические системы"  ;D.
Вот ссыль: http://www.dishtracking.com/forum/watch-ren-tv-if-you-like-adult-programmes-t-440.html
SVEC 180 cm: 100.5C+96.5C+90C(f)+80C+75Ku;
SVEC 90 cm: 60Ku+53Ku(f);
Changhong DVB-S777 & Openbox X-800.

Konstantin

05 июня 2010, 19:10:47 #2 Последнее редактирование: 05 июня 2010, 19:15:46 от Konstantin
На Индию направлен луч спутника Ямал 202 с мощностью 43 дбВт, на 120 см. антенну могут там принимать его жители Индии. Хоть в чем то Россия лучше других стран. ;D
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Индусы или индийцы, как правильно называть жителей Индии?

Очень многие люди, в том числе авторы публикаций в СМИ, употребляют слова индус и индиец как синонимы.
Мне признаться, это режет слух и глаз, ибо такое использование не правильно, не каждый индус (местные говорят hindu) - индиец (английское слово indian) и наоборот, в чем каждый сомневающийся может убедиться лично, задав в Индии сикху в тюрбане или мусульманину в белой шапочке вопрос: Are you Hindu?, то есть: "ты индус?", возмущенный тон ясно даст вам понять, что вы ошиблись.

Так что всех подряд индусами называть не следует, если конечно у человека его религиозная принадлежность в прямом смысле не "на лбу написала" в виде тилака его конфессии. Например, у шиваитов это может быть трипундра - три горизонтальных полосы пепла, у вайшнавов 1 или 2 вертикальных полосы краски или сандаловой пасты, подробнее про тилаки я уже писала. Если же вы увидели бинду - красную (желтую) точку в межбровье - то это железный не критерий отнесения к индуистам, так как бинду носят и джайны.

Путанница отчасти оправдана исторически, поскольку для народов, живших по левую сторону реки Инд, во времена оны все жившие по правую были индусами. Но времена менялись, в Индию пришли иные народы со своими религиями и укладом жизни, и такое название устарело морально.

Дабы избежать неприятностей, давайте называть все своими именами. Индийцы - жители республики Индия. Индусы - люди исповедующие индуизм. При этом индусы могут жить где угодно, а индийцы принадлежать к иной конфессии нежели индуизм. Надо иметь в виду, кроме того, что индийцы это нация, а не национальность, Индия является федерацией и объединяет в своем составе множество национальностей, племен и народностей ...

indonet-ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

GSAT-6, GSAT-10, GSAT-13, GSAT-14. Обновление дат запуска спутников

GSAT 6 (INSAT 4E) запуск перенесен на 2013 год из-за отсутствия ракеты GSLV.

GSAT 10 запуск ракетой носителем Ariane-5 перенесен на май-июнь 2012 года.

GSAT 13 запуск будет проводиться в 2015 году.

GSAT 14 запуск запланирован на август 2012 года ракетой GSLV.

satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск индийского спутника G-Sat 10 в 83° East
перенесен на 14 сентября 2012 года.   
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Индийский спутник G-Sat 10 был запущен 28 сентября 2012 года
В настоящее время размещен в орбитальной позиции - 82.0° East.   
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Новый индийский спутник GSat-10 в 81,5 East тестируется, после окончания тестов переедет в 83,0 East.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В 2013 году Индия запустит только один спутник GSAT-14 в 74 East своей ракетой носителем GSLV.  GSAT-10 сейчас в 83 East.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East